RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНПЧ на с91

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

поставил СНПЧ RDM на c91, сначала долго парился с подключением, потом напечатал пару сотен страниц, показало что картриджи кончились, самообнуления как сказано в инструкции, не происходило, включал процедуру замены картриджей, включал-выключал кнопку на снпч, вытаскивал картриджный блок несколько раз включал выключал принтер в итоге уровень чернил сбросился и принтер ещё столько же попечатал, я не уследил "кончились" там (по счётчику в драйвере) чернила или нет, но теперь говорит что картриджи не оригинал и печатать не хочет, выполняемые ранее процедуры не помогают
что делать?

0

2

ну вот постоял принтер недельку, по прежнему показывал что картриджи не родные, я снова несколько раз запускал процедуру замены картриджа и нажимал-отжимал на кнопку на снпч, не помогало, потом повторил тоже самое 2 раза но ещё вытаскивал картриджный блок, после первого раза он показал что все чернила есть кроме чёрного, после второго раза вуаля! все чернила полные, запечатал... пара прочисток и все дюзы печатают. но вот вопрос... что мне теперь каждый раз так с ним париться, после использования каждого количества чернил равного объёму картрижей? почему чипы СНПЧ не самообнуляются? а обнуляются с таким трудом, я убил на всё про всё больше часа !

0