RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Есть Epson RX600.Собираюсь купить СНПЧ к нему,но для нормальной работы СНПЧ на МФУ нужно вроде подложить прокладки под крышку со сканером, так чтобы не пережимался шлейф, а контакт, сигнализирующий о закрытии сканера, работал.Так вот в комплекте СНПЧ таких прокладок нет.
1.Где их взять?
2.Какие еще нужны изменения в конструкции принтера для работы СНПЧ?
3.Или лучше использовать перезаправляемые картриджы?
Пользователи и спецы поделитесь опытом,посоветуйте.

0

2

Главный вопрос - а действительно ли вам нужна СНПЧ? Подумайте, не проще ли раз в неделю-месяц заправлять картриджи, но при этом не иметь геморроя с установкой СНПЧ и ее размещением на столе.

0

3

У меня остались несколько новых оригинальных картриджей.Могу ли я использовать их совместно с перезаправляемыми?Как это повлияет на ПГ?Продаются ли в комплекте с перезаправляемыми картриджами шприцы?Если нет, то где их можно купить?

0

4

Visitor
Никаких особых приспособлений для установки СНПЧ на МФУ - не нужно!
То, что остается небольшая щель для шлейфа - никак не отразится на удобстве и качестве работы устройства.

А вариантов установки и прокладки щлейфа - может быть очень много....
можно даже потрудиться и вывести шлейф через заднюю панель принтера, так, что шлейфа вообще видно не будет.

В стандартной комплектации СНПЧ и перезаправляемых картриджей есть все необходимое для установки и прокачки\заправки, в т.ч. и шприцы!

Рекомендация: одновременно лучше использовать чернила и картриджи одного производителя!

bc----
Я бы попросил быть объективным....

Не надо говорить что у всех будет "геморой" при покупке СНПЧ !!!!
это не так
иначебы они не продавались в таком количестве и так резво ....

СНПЧ - технологичный продукт, а не плюшевый мишка - которого купил и играй
СНПЧ - нужно правильно установить и аккуратно эксплуатировать
тогда никаких проблем не будет

0

5

Да я вполне объективен, и мой постинг не имеет отношения к моей стуации. Как ни крути, а СНПЧ - это дополнительное неудобство. Место занимает, шлейф висит, опасность опрокидывания имеется, в установке нуждается, регулировки и наладки чще всго требует. Конечно, это все не столь критично и с этим мирятся ради избавления от более неприятного неудобства - слишком частой перезаправки картриджей. Но если человеку не нужно печатать часто и картриджи ему пришлось бы перезаправлять раз в месяц, тут оптимальность СНПЧ для меня весьма сомнительна.

Отредактировано bc---- (2006-01-10 12:05:45)

0

6

Итак, подведем итог:

СНПЧ - для тех кто часто печатает, ежедневно (или от 100 листов в месяц)

Перезаправляемые картриджи - для тех у кого объем печати 1-2 раза в неделю (или до 100 листов в месяц)

0

7

Купив перезаправляемые картриджы, можно будет их использовать потом в составе СНПЧ ?

0

8

Да, можно
потом просто докупите шлейф и емкости, подсоедените и будет у Вас СНПЧ

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Помогите с выбором