RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Стойкость отпечатков


Стойкость отпечатков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня увидел отпечатки, сделанные примерно пару месяцев назад. Был в некотором шоке, т.к. от них фактически мало что осталось. Цвета уехали в грязно-желтозеленые оттенки. Отпечатки лежали в альбоме, так что выцвести от ультрафиолета они не могли. Бумага хорошая - Epson Premium Glossy. Принтер Pixma 8500. При этом качество после печати никаких нареканий не вызывает. Кто-нибудь проводил одобные эксперименты?

0

2

лично у меня много фото и графики распечатанных еще в мае-апреле
и я не видел ни выцветания ни изменения цветов

скорее всего имеет место быть какой ибдь не учтенный фактор....

например ядовитая плека в альбоме :)
я серьезно

подумайте, что могло повлиять и взаимодействовать с бумагой

чернила просто так не могли себя повести....

а лицо какой то хим процесс....

давайте искать вместе, интересно очень!

(а чернила наши?)

0

3

Разумеется, ваши. Просто беда в том, что я для себя-то практически ничего не печатал, поэтому не могу даже найти более-менее старый отпечаток посмотреть. :) Этот увидел просто потому что встречался со своим бывшим клиентом. Нашел отпечаток примерно месячной давности - тоже заметны небольшие изменения цвета, хотя пара других отпечатков, лежавших в этой же пачке, выглядят идеально. Нужно сделать серию отпечатков и поместить их в разные условия. Иначе крайне печально будет, если клиенты повалят с такими отпечатками. Пока что соломинка, за которую хватаюсь - может быть это временное явление, вызванное смешиванием в картридже родных и ваших чернил.

А Вы на епсоне печатали ведь? Может под него стойкость другая, фиг его знает.

Отредактировано bc---- (2005-12-12 18:39:10)

0

4

Я печатал и на эпсонах и на кэнонах - все нормально!

и если говорить о чернилах - то они там очень похожи по составу (водные)

поэтому различий нет!

причина в чем то другом!

а зачем Вы смешивали родные и наши чернила? и каким образом?

0

5

а зачем Вы смешивали родные и наши чернила? и каким образом?

Нет, специально я их не смешивал, но какое-то смешение неизбежно должно было быть при первой заправке родных картриджей. Как ни крути, а заправлять их на порядок удобнее "перезаправляемых". Плюс они нормально входят в принтер. Пока что фотоцвета пережили штук по 20 заправок, сделано примерно 1500 отпечатков 10х15 и сотни 2 А4, полет нормальный.

0

6

по поводу удобства - я бы поспорил..... :)

0

7

Ага, на эту тему у нас с Вами принципиальное несогласие. Но все же на мой вкус залить чернила удобнее, чем несколько раз совершать шприцоп возвратно-поступательные движения. Не говоря уж о том, что родной картридж "чистый", у него толстые стенки, которые невозможно повредить, а перезаправляемый имеет вместо одной стенки тонкую пленку, ее можно порвать, не заметив этого и при заправке получить струю чернил на окружающий интерьер.

ПС Плюс к этому лично у меня они лезут в принтер со скрипом, а чтобы вытащить, приходится применять грубую физическую силу, что не особенно приятно.

0

8

у нас новые инстркции выложили - посмотрите....
для Кэнонов пока

http://www.rdm-print.ru/teh_pod.php

да, и появились картриджи с поролоновым клапаом - их можно заправлять как годно (например просто вливая чернила)

0

9

да, и появились картриджи с поролоновым клапаом - их можно заправлять как годно (например просто вливая чернила)

А фото есть? И какой объем чернил в них входит?

0

10

они такие же как и раньше, по объему и по виду - отличие только в клапане (фото есть в выложенных инструкциях)

0

11

После напряженной работы обеих полужопий головного мозга был найдет еще один подозреваемый за порчу отпечатков. Есть подозрение, что они скисли из-за того, что лежали в пачке и соответственно не просохли.

Отредактировано bc---- (2005-12-15 10:15:09)

0

12

Тоже вариант! :)
причем весьма разумный

но я не химик - не могу прокоментировать...

такие случаи - уникальны!

Удачи!

0

13

Я химик, но все равно с комментариями туго. :) Чисто теоресиськи во влажном слое-носителе вполне может (и должна) происходить диффузия красок друг в друга. Правда, как оно должно влиять на цветопередачу - фиг его знает.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Стойкость отпечатков