RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНПЧ для Epson R200,300

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

RomGT - поговорите с нашими инженерами и все выяснится!

возможно проблема в клапане картриджа (заел или был нечаянно испорчен) - надо выяснять с инженерами
(если так - то не переживайте - Вам бесплатно дадут новый картридж)

Той информации которую Вы написали на форуме - явно не достаточно для заключения о возможной причине - звоните 775-60-82 добавочный 107

0

92

после прочистки все гуд, но не на долго(
поговорю с инженерами.
а можно по мэилу? а то межгород... >_<

0

93

Да конечно - service@rdm-print.com

0

94

to RDM
Купил СНПЧ все установил  , прогнал , НО - черный картридж не определяется ... т.е.

Черный: T0481
Рекомендуются оригинальные чернильные картриджи EPSON, указанные выше. Нажмите на кнопку Как... для получения инструкции по установке чернильных картриджей.

Все остальные определяются нормально ... принтер - r200 , до снпч стояли нартриджы дозаправляемые , сторонней фирмы , но с вашими чернилами .
Был глюк с чипами , ставил оригинальный чип на черный картридж ., все работало .. помогите плз )

Если что мыло \ ася
F_-_R_-_A_-_G@mail.ru \ 4499155

0

95

ха ! Все решилось просто ... прям только что просто срезал пластиковый выступ , закреплявший чип , все заработало ) был ммаааааленький деффект , а я уж хотел чип от оригинальных картриджей ставить )

ЗЫ . Ваша снпч жжот ) Печать идет отлично )

0

96

Купил вместо умерших чипов комплект новых (умерли у меня Y, C, CL) поменял, все ожило. Но пракически сразу издох чип от черного цвета. (Принтер как и в предидущий раз показал отсутствие чернил и предложил заменить) Поставил новый чип из свежекупленных- та же фигня! Не хочет работать. Думал проблемма в принтере- нашел родной картридж- в нем до сих пор плещется немного чернил- поставил- все Ok. Вопрос- что может быть? Это картридж дуркует- я его заново прокачал... Может лучше суперчип поставить?
Печатать нуна  :(

0

97

:huh: купил RDM,  просто супер!!! но вот проблема: неделю печатал- все отлично, а потом 3 дня не пчатал. и он стал полосить. а мажента почти пропала, на фотках цвета вообще ужасные стали. (кстати у меня R220) делал прочистки, и даже усиленную. не помогает.в общей сложности прочисток примерно 15-20. ЧТО ДЕЛАТЬ?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

98

Гость Сергей - посмотрите, может чипы на картридже не ровно сидят...
Замена чипов - по гарантии бесплатно!

Андрей - Свяжитесь с сервисом service@rdm-print.com
Проверьте полностью ли заполнены картриджи чернилами, на каком уровне стоят емкости...
15-20 прокачек не нужно!!!
2-3 прокачки и час отдыха - потом печатаем!
лишние прочистки только делают хуже!

0

99

К сожалению кучу прокачек сдуру сделал, поменял новый чип на чип от картриджа "Wellprint" неоригинал, заработало. Сегодня попробую проверить чипулину у приятеля.
Чип- то при продаже в машинке Вашей проверяли- работал же!

0

100

Гость Сергей - посмотрите, может чипы на картридже не ровно сидят...
Замена чипов - по гарантии бесплатно!

Андрей - Свяжитесь с сервисом service@rdm-print.com
Проверьте полностью ли заполнены картриджи чернилами, на каком уровне стоят емкости...
15-20 прокачек не нужно!!!
2-3 прокачки и час отдыха - потом печатаем!
лишние прочистки только делают хуже!

пытался пробить сопла интенсивным печатаньем- не помогло(а говорят поможет)

0

101

Что делать в подобных случаях:

1) связаться с инженерами тех. поддержки и проконсультироваться
2) проверить герметичность системы
3) проверить полностью ли прокачена система, повторить прокачку
4) сделать 2-3 прочистки драйвером и дать постоять ночь без печати
5) сделать промывку дюз шприцом* (жидкость для промывки недорого стоит - а польза большая)
* особенно актуально если до этого Вы печатали неоригинальными картриджами!

0

102

чем отличаются супер чип для RDM от стандартных? и сколько он стоит, если не секрет :)

0

103

супер чип ставится только на черный цвет и работает "один за всех"
т.е. на остальные цвета ставятся пустышки.

более подробно (в т.ч. и о ценах) можете узнать по телефону 775-60-82

0

104

Два раза писал по поводу цветовых профилей для R300, но их так и не прислали. Не могу сам справиться с красным цветом... Жуть какая- то получается.

0

105

Да, rdm. Я тоже написал, но пока молчёк... правда грешил на праздники.
Желательно выложить на сайт хоть какие-то профили.  ;)

0

106

хмм...
оффтоп:
принтер пишет месагу:
"Необходимо техническое обслуживание"
это к чему интересно?  что ждать от принтера?...

0

107

"Необходимо техническое обслуживание" - возможны разные варианты;
1. Заполнился счетчик переполнения памперса - в 99.9% случаях
2. остальные 0.01%.

По поводу профилей: Скоро будет новый сайт там будут все имеющиеся профили.

Отредактировано service (2006-11-06 17:56:57)

0

108

спасибо)

0

109

Да - да... ждём с нетерпением и спасибо!  :rolleyes:

0

110

У меня вопрос-где то прочитал что в чернила можно добавлять немного глицерина чтобы не высыхали чернила в дюзах при долгом простое принтера-так ли это на самом деле?????

0

111

Я тоже где то видел что пишут...

Но эксперементировать не советую, лучше печатайте 1 страницу в несколько дней - для принтера это полезно будет

А любые эксперименты с чернилами чреваты - формула может стать не стабильной от постороннего компонента.

Такими вещами как правило пытаются улучшить супердешевые чернила.

Но я не химик. 100% утверждать не могу.

0

112

Недавно пропал розовый цвет и печать ушла в зелень.После доливки свежих чернил и прочистки все заработало но только на одну страницу, опять пропал розовый. после съема и установки картриджей перестал определяться желтый. что это может быть? сдох картридж или ПГ? спасибо.

P.S. стоит СНПЧ.принтер R200.

0

113

Розовый катридж завоздушился, потом завоздушилась ПГ. То что желтый перестал определяться - попробуйте вытащить-ставить катридж пару раз. Если всё-таки не определятся, то приходите к нам , мы заменим чип на катридже по гарантии.

0

114

А Это не ПГ накрылась? а то как то страшновато вдруг она?

0

115

Если не печаттает НИ ОДИН цвет (нет ни одной дюзы), то накрылась ПГ. А если хоть что-то печатает, значит голова работает.

0

116

RDM, скажите можно ли у Вас купить СУПЕР авто чип и сколько он стоит-а то скоро буду в Москве
Супер чип нужен для принтера Epson R300

0

117

Да - конечно можно
цена - 200 руб. (суперчип + комплект пустышек)

0

118

Ставили товарищу СНПЧ на R-300. Пока контакты спиртом не протёрли, не увидел собака...  :D
rdm, чем вы там их спаиваете?

0

119

наверное дело было в погоде ... влажность однако :)

0

120

Здравствуйте rdm, это опять я...  :D
У другого моего товарища проблемка - нет мадженты, прокачивать устали, такое ощущение, что где-то подсасывает воздух. Есть ли смысл подъехать к вам и попробовать устранить проблему или проще купить новую систему, ведь ей (системе) уже больше года?

0