RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНПЧ для Epson R200,300

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Хочу приобрести принтер Epson R200 и в связи с этим у меня возникли два вопроса, при установке СНПЧ на принтер не повлияет ли это на срок его службы  как он бы работал с родными картриджами и второе возможно ли устанавливать СНПЧ на новый принтер сразу т.е. не используя родные картриджи идущие в комплекте

0

2

Здравствуйте!

1. Р200 - замечательный принтер
я считаю его лучшим....

2. можно установить на свежий принтер, картриджи не нужны!

3. Лично у меня на столе стоит принтер которому 1,5 года и он же раза 2 выработал свой ресурс... И ПЕЧАТАЕТ - ИДЕАЛЬНО!!!!
(на наших чернилах)

Принтеры Epson характеризуются большой долговечностью и большим ресурсом печатающей головки и механики принтера. Поэтому при аккуратном использовании – принтер и система РДМ прослужат Вам не один год! Мы настоятельно рекомендуем Вам печатать минимум по 1 странице раз в 2 дня. Принтер, печатающий по 1 странице в день, прослужит намного дольше, чем принтер, печатающий по 1 странице в месяц.

0

3

Спасибо за подсказку. Я понял так что при использовании чернил RDM печать получается не хуже чем с родными чернилами Epson и в связи с этим хотел задать вопрос какие на данный момент есть чернила такого же высокого качества как и RDM, и если в нужный момент у меня они закончатся можно ли использовать чернила других производителей на Российском рынке и не повлияет ли это на работу печатающей головки

0

4

Поскольку на форуме я должен быть объективным и для рекомендаций или рекламаций - обладать независимыми экспертизами (которых у меня пока нет - все тесты делаем сами, по своим методикам)

Я не имею морального права говорить о других производителях.... :)

За наши чернила - мы несем полную ответственность.

Вопросы такого рода - просьба писать на почту!

0

5

RDM мой email valtem_2005@mail.ru

0

6

Чернила У РДМ - просто прелесть. В плане цветопередачи. Можно смело ставить Цветовые Профили для чернил Эпсон - различия я на глаз не увидел

Засоряют чернила сопла в пределах нормы - тоесть засоряют. но после прочисток все в порядке. Хотя с оригинальными картриджами засорений меньше

Перепробовав ОЦИ, ВМИ, ИнкТех (в точности названий не уверен), убежден что РДМ - лучше.

Теперь о СНПЧ. Картриджи - прсто прелесть.

А банки - гавно. Текут. Портят все впечатление. По большей части у меня чернила вытекли из банок на стол и наружу из попмы (я шланг из лючка наружу вывел)

Советую подумать не о СНПЧ, а о перезаправляемых картриджах

0

7

по поводу протечки емкостей - это был недостаток конструкции,
но брак не превышал разумных приделов...

сейчас мы используем новые типы емкостей, я с нового года планируем запустить принципиально другие конструкции емкостей.

и не забывайте - если есть заводской брак - то мы поменяем все по гарантии!
для этого она и нужна

0

8

это если гарантия еще действует

а есть возможность купить __отдельно__ одни емкости нового типа?

0

9

При желании отдельно можно купить любую часть СНПЧ.

0

10

Спасибо за совет, в принципе если емкости RDM не очень хорошего качества то я думаю что тогда я буду использовать вместо них сами банки из под чернил скорее всего это будет лучший вариант и дешевле и надежней, если кто работал с таким вариантом то ответьте!

Отредактировано valtem (2005-12-20 08:33:09)

0

11

емкости RDM - хорошего качества,
но был брак, его давно устраили!!!

Емкости намного удобнее банок + намого стабильнее в работе

Сейчас есть в продаже новые емкости!

А в новом году будут емкости новой конструкции - 100% защищенные от протеканий и прочего....

0

12

Когда  точно появятся новые емкости для чернил, чтобы я их смог приобрести и чем они будут отличаться от старых (я имею в виду технологические размеры) и какова емкость этих емкостей

0

13

Сейчас выбераем из двух вариантов, образцы еще сам не видел...

точная информация будут в начале января, а емкости поступят в продажу уже в феврале!

их главное отличие - шов будет наверху и поэтому никаких подтеков быть не может! :)

объем емкостей - около 100 мл (подробнее в январе)

0

14

Подскажите пожалуйста - хочу купить комплект неоригинала, но не знаю на чем остановиться. СНПЧ это хорошо, но мне кажется что в принтере Р200 шлейф будет мешать движению системы в районе левой литой пластины под верхней откидной крышкой, или нет? Перезаправляемые картриджи нодо переодически заправлять, что является их наверно единственным минусом.

какая длина трубчатого шлейфа?

0

15

на принтере Р200 - СНПЧ устанавливается ИДЕАЛЬНО!
поверьте - ничего мешать не будет
причем есть разные варианты крепления шлейфа (см. фото в инструкции http://www.rdm-print.ru/rdm_snpch_epson_v2.pdf )

на счет длины шлейфа - service@rdm-print.com
я просто не помню :)

если Вы из Москвы - приезжайте к нам, в демонстрационном зале есть принтер Р200 с СНПЧ - все посмотрите!

0

16

Возможно ли использование на принтерах R220, при условии что родные еще не ставились,  и выпускаются ли пигментные чернила?
Спасибо.

0

17

Сергей - да конечно, можете ставить на новый принтер!

Пигментные чернила для Р200\220 - практически никто не выпускает

нам давали на проду пару заводов - но цвета сильно уходят и качество нас не устроило
поэтому мы их не предлагаем

если Вам нужна пигментная печать - С87\Р800 ...
лучше использовать принтер по назначению

мы поставляем для принтеров такие типы чернил - которые предусмотрены производителем
т.е. если принтер предназначен для пигмента - пигмент
если для водных - водные

0

18

Спасибо за ответ.
Взял у вашего дистр. в Краснодаре СНПЧ.
Появились вопросы - после того как принтер отпечатал несколько листов, а иногда даже и всего один - теряет связь с картриджами.
Стоят авто-чипы, контакты чистые, после выкл-вкл принтера "связь" восстанавливается.
Что м.б.?

0

19

Попробуйте дугой драйвер... например англ версию

А вообще такой глюк бывает чаще на Р300 (у него мозги на перекосяк иногда сами по себе встают - теряет связь)

Мне известен один такой случай - после кокого то промежутка времени все исчезло само собой...

0

20

RDM обьясните мне пожалуйста разницу между капсульными и картриджными СНПЧ и какая из них лучше??

0

21

Посмотрите http://www.rdm-print.ru/faq.php
там подробно описаны такие вопросы

0

22

Здравствуйте уважаемые!
Делюсь опытом. Полагаю будет полезным!

Сначала о грустном - проблема:
На рисунке в мануале RDM очень "туманно" видно крепление шлейфа на принтере R200 (для R220, аналогично).
Место крепления определить можно, но каким образом шлейф закрепляется так и остаётся в тумане  B) ...
Более того, самое удобное место (выбрано путём проб) имеет выпуклую поверхность, т.е. площадь соприкосновения деталей небольшая и соответственно хреновенькое качество приклейки двусторонним скотчем  :angry: Крепление периодически приходится проверять... иначе..., даже не хочу думать о возможных последствиях. Мне хватило одного раза, когда шлейф подлез под каретку :ph34r:

Предлагаю выход:
1. Кронштейн шлейфа дополнительно фиксируем металлическим зажимом типа "биндер", размер примерно 32 мм (смотрите по месту), место крепления - выступ для пальца руки при открывании лотка подачи CD - дисков, подходит замечательно, лотку подачи CD не мешает, держит капитально. Усики зажима остаются тарчать вверх, верхняя крышка принтера при этом не закрывается, но это не проблема, т.к. принтер вообще рекомендуется защищать от пыли целиком, прикрывая соответствующей накидкой...
2. Для гарантии в зазорах между движущимися частями кроме крышки крепления картриджей на каретке рекомендую снять и кронштейн, на котором эта крышка вращается, сами картриджи никуда не денутся.

Ещё предложение:
Если принтер и ёмкости СНПЧ ставить рядом на одной подставке (что в принципе естественно), то, на мой взгляд, будет полезным обеспечить этой подставке незначительную свободу подвижности, чтобы при движении каретки принтер и ёмкости СНПЧ едва заметно могли покачиваться, а чернила в последних взбалтывались, но не пенились...
Один из вариантов - обрезанная до высоты крышки коробка от бумаги формата А3
Всем удачи :rolleyes:

0

23

Вот читаю я весь форум и понять не могу, что же всё-таки надёжней: перезаправляемые катриджи или СНПЧ? И задаюсь вопросом, что же мне выбрать для своего Эпсона Р300?

0

24

Здравствуйте МАХ!

1) Если пользователь все делает по инструкции - то у него не будет проблем ни с картриджами ни с СНПЧ!

2) На всю продукцию есть гарантия!

3) Выбирать стоит руководствуясь лишь вашими потребностями в печати: если печатаете редко и мало (раз в неделю\две или до 100 листов в месяц) - покупайте картриджи,
если Вы собераетесь печать чаще - СНПЧ

Еще один аргумент в сторону СНПЧ - как правило люди купившие картриджи, начинают больше печатать чем планировали (входят во вкус!) - поэтому потом всеже докупают СНПЧ....

0

25

Ну во первых спасибо за информативный ответ, ну а во вторых вопрос не втему, просто я не знаю куда мне с ним обратится: я так понимаю Клюева Рита - это человек, который курирует вопросы по поводу заказов, так вот она, случайно не на больничном, а не то чё то я уж как 2 дня назад оставил заявку, а от неё не ответа ни привета. Не, я не имею ничего против, но просто хочется знать ждать ли мне посылки или нет, а то так как-то непонятно ничего.

0

26

Здравствуйте МАХ!

Да, Рита приболела...

Сейчас поставлен человек на ее замену - поэтому приносим извинения за задержку!

Все заказы будут обработаны сегодня-завтра!

адрес почты rita@rdm-print.com аботает и проверяется!

Еще раз сорри за задержку!

0

27

Приобрел принтер Epson R220 нормальная печать, но сейчас говорят появились R 240 которые по качеству печати еще лучше чем 220 но вроде у них всего 4 картриджа, может чернила пигментные используются не подскажете почему??

0

28

Честно сам еще на Р240 не печатал - не знаю насколько качество выше...
а чернила там водные!

Р220 - на мой взгляд дает достаточное качество (на хорошей фотобумаге)
глаз изъяной уже не видет.

хотя нет придела совершенству :)

0

29

Какая матовая бумага (не Epson) дает лучшие результаты печати на принтере Epson R220????

0

30

Да Ломонд в принцыпе не плохо...
но вот что самое лучшее - даже не знаю!

0