RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНПЧ для Epson R200,300

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

У меня проблема, после установки снпч принтер замигал 2-я левыми "глазками", тот что с "каплей" и тот, что с "бумагой".  Печатать естессно отказывается. Ёмкости заправлены, система прокачана как в книжке. :-) Что делать??? :blink: написать можно сюда kamikadze111собака yandex.ru

0

32

Скорее всего просто сработал памперс - http://www.rdm-print.ru/epson_ssc_utility.php

если что - пишите на адрес service@rdm-print.com

0

33

Ув. РДМ подскажите плиз. У меня есть эпсон R220 в свое время я купил к нему перезаправляемые картриджи РДМ, но поработав понял что мне необходима СНПЧ. Как переделать картриджи (двухпробковые) под СНПЧ? Спасибо.

0

34

Здравствуйте Вадим!

Все достаточно просто:
- нужно докупить шлейф и емкости
- подсоеденить шлейф к картриджам (через ближнее отверстие каждого картриджа, вторые отверстия - оставляем закрытыми пробкой)

и все!

Звоните, приезжайте!

0

35

Здравствуйте заказал вчера в этом http://epson.itslugba.org/about_epson.html
интернет магазине систему СНПЧ для принтера Epson r320 и чернила RDM,и вот у меня два вопрса возникло можно ли доверять выше указанному магазину,или нет
я пришел на ваш сайт по их ссылке,и ещё они говорят,что они ваши диллеры,подтверждаете ли вы это или нет,и стоит ли принимать у них заказ если они не ваши диллеры,вопрос второй долго колебался с выбором СНПЧ или перезаправляемые картриджи с обнуляеммым чипом,выбрал как я уже говорил СНПЧ так вот собственно вопрос ,а можно отсоеденить силиконовые трубки и получить таким образом перезаправляеммые картриджи и будут ли они как надо работать,вот и всё очень жду ответа так как скоро придет заказ...Спасибо за внимание...

Отредактировано Evgeny (2006-06-13 18:55:33)

0

36

Здравствуйте Евгений!

1) Да, это наши дилеры - доверяйте им!

2) если отсоеденить от картриджей шлейф - то вы получите перезаправляемые картриджи с одним отверстием - единственная их особенность заправки - то что их надо вынимать при перезаправке
см. инструкцию http://www.rdm-print.ru/rdm_kartr_epson1_v2.pdf

единственное отличие изначально перезаправляемых картриджей - наличие второго отверстия, позволяющего заправляь их не вынимая из принтера.

А так - Вы тоже сможете использовать их как перезаправляемые

Да, второе отверстие, если что (для удобства) можно проделаь самостоятельно (раскаленной иглой) и приспособить для дего пробку - таким образом Вы сможете использовать и как СНПЧ и как перезаправляемые картриджи!

Удачи!

0

37

Спасибо за опереативнный ответ,и успокоили ,с нетерпением жду заказ,ещё раз всем спасибо :rolleyes:

Отредактировано Evgeny (2006-06-14 19:16:08)

0

38

Здравствуите, вчера вечером установил вашу систему на принтер Epson R300 и отпечатал 96 листов)))
НО на утро заметил что чернил в емкостях стало меньше...
погрешил на давление, поднял принтер на 5см.  скажите какие еще могут быть причины протекания чернил в "памперс" принтера??
+ при сбросе показании уровня чернил в драивере принтера, принтер производит прокачку чернил, и все бы хорошо НО сброс происходит довольно часто и чернил при этом расходуется прилично, скажите пожалуиста как можно избежать частых прокачек?

0

39

RomGT

Вопервых - 96 страниц, если они были фото - то это 96 мл. по расходу чернил (всех цветов, т.е. в среднем 16 мл каждого цвета)
так что учитывайте это

в СНПЧ самотеком чернила в принтер утекать не могут, если Вы конечно не поставили СНПЧ выше уровня ПГ

Чтобы принтер реже себя чистил:
- не выключайте его на ночь (выключайте только когда у Вас наметялся перерыв в несколько дней)
- можете купить суперчип (стоит недорого, но прочисток дает меньше)

И еще помните - то что мого прочисток, не только чип виноват - эта задумка Эпсона,
и в первую очередь ради Вашего же блага - чтобы принтер (дюзы) были всегда чистыми и рабочеми)
Это также позволяет продливать долговечность принтера и его ПГ

0

40

1.96 страниц чернои краскои.  в формат А4
2.принтер столял на однои поверхности с емкостями.
3.я не обвиняю в этом никого))  просто интересно получается : в инструкции написано - "При этом чипы не дают притеру лишних прочисток (а только когда это надо) и экономят ваши чернила!"   а в реальности все совсем не так...
можно ли сделать так чтобы принтер сам не прочищался, только по команде??

0

41

+
4.сколько стоит "суперчип" и на сколько он сокращает прочистки?

0

42

Чипов которые совсем не дают прочисток - я пока не встречал
а если бы они были, то это только добавило бы проблем.

Если Вы хотите уменьшить расход - вспомните мои советы:
- не выключаем принтер
- купите суперчип (цена для Вас 150 руб. - сошлитесь на меня если что)

Прочистки каже зависят от драйвера,
поэтому на сколько сократятся - тяжело сказать
но сократятся точно!

0

43

тоесть прокачка будет не после кождого обнуления чипа а реже?)
я принтер и так не выключаю сутками)

0

44

да, прокачка будет не каждый раз,
хотя многое зависит и от прошивки самого принтера

иногда прочистки обусловлены частыми выниманиями картриджей (если у Вас например перезаправляемые картриджи)

например у меня стоит Р800 на столе
с СНПЧ - делает очень мало прочисток и там обычные авто-чипы (а не супер)
но помню ставил както на него картриджи с такими же авто-чипами - он стал заметно чаще делать прокачки + добавились прокачки при каждом вынимании картриджа

все авто-чипы делают на тайване как мне кажется и все они должны быть одинаковые... но
алгоритмов Эпсона до конца не знает никто :)

Попробовать другой чит все же стоит

а что касается прочистки при каждом обнулении - то например каждый раз когда Вы ставете новый родной картридж - он делает такую прочистку...

0

45

про прокачку при обнулении это понятня, проинтер думает что поставлен новыи картридж.
2.я живу не в москве, у меня в городе нет вашего представительства, к кому можно обратиться по поводу заказа чипа в другои город??

0

46

Вам стоит связаться с Клюевой Ритой (менеджер по розничным заказам из городов РФ) rita@rdm-print.com

Доставить можно без проблем почтой!

Отредактировано rdm (2006-06-20 11:17:20)

0

47

Доброго времени суток. Уважаемый rdm. Чернила у вас действительно замечательные. Очень доволен цветами. У меня R220, покупал в марте. но вот буквально неделю назад потекли емкости  - черный и синий. Так что видимо проблема с донорами у вас решена не до конца. Печатаю я не много, так что проблем у меня нет - отсоединил трубочки от картриджей (Дойдут руки и до доноров) да так и оставил. Но осадок неприятный остался. Как говорится ложка дегтя.
Вопрос - надо ли герметизировать картриджи от снпч если они используются самостоятельно?

0

48

Здравствуйте Олег!

1) Вы можете поменять емкости по гарантии (новые емкости не имеют швов - поэтому просто не могут дать течь)

2) если Вы отсоедените шлейф - то можете печатать ничего не герметизируя как на перезаправляемых картриджах

0

49

Да, видимо у меня старый вариант емкостей. Скорее всего буду использовать картриджи без всего остального, так как печатаю не много и перезаправить  не напрягает.

0

50

Олег, Вам решать

а новые емкости Вам могут выслать по гарантии бесплатно!

0

51

у меня еще вопросик, на этот раз по перезаправляемым картриджам для Р200 :
в однои конторе в нашем городе продают их ПОШТУЧНО, это нормально?

0

52

Перезаправляемые картриджи лучше покупать комплектом и использовать комплектом.
авто-чипы иногда могут конфликтовать с оригинальными чипами.
но некоторые наши пользователи покупая комплекты иногда постепенно переходят на них и ничего страшного не происходит.

Так что если Вы допустим много печатаете черным картриджем -можете для начала купить один только черный.

В любом случае, если что то не заработает - у Вас же будет гарантия и 2-х недельный срок когда Вы можете вернуть товар.

0

53

спасибо за обьяснение)
просто не мне картридж, а другу, после того как я взял СНПЧ он тоже захотел нечто подобное, но печатает он чаще черным цветом))

0

54

Если выбирать между СНПЧ и картриджами - я бы советовал брать сразу СНПЧ:
- удобнее в обслуживании (один раз раправили и печатаете несколько месяцев не думая ниочем)
- если человек (друг) разойдется и захочет много печатать, то придется постоянно подзаправлять картриджи, а с СНПЧ все проще и удобнее
- разница в цене не так велика - а преимущества есть

но и у картриджей есть преимущество:
- не надо прокладывать шлейф при установке (хотя это на СНПЧ делается всего один раз)

0

55

ну не месяц)
я со всеми прочистками и отпечаткои примерно 600листов угрохал половину черного цвета и чутьли не по половине остальных (изза прокачки млин...) , как освобожусь буду воевать с прокачками...
З.Ы.
а картриджи заправленными идут??

0

56

перезаправляемые картриджи - поставляются пустые
(заправленные пока не делаем)

а на счет прокачек:
- не выключайе принтер на ночь
- установите вместо авто-чипов - супер чип

и прокачек станет намного меньше! (супер чип стоит недорого
а т.к. Вы уже наш клиент можете получить его гораздо дешевле розничной цены, если что - ссылайтесь на меня)

0

57

подразумевая воину я и имел ввиду этот некии "МЕГОЧИП"
принтер не выключаю вообще никогда ^^
про картриджи понял - спасибо)

Отредактировано RomGT (2006-06-30 17:07:33)

0

58

на счет МЕГАЧИПа (супер-чип) - звоните или пишите менеджерам, Вам подскажут как его и за сколько можно купить.

Ссылайтесь на меня и Вам дадут хорошую скидку  ;)

0

59

океи, как приеду так сошлюсь)))
а в целом - системка супер, печатая эти 600+ страниц я бы уже даавно влетел на картриджах оригинальныХ)))

0

60

А у меня вот проблемка такая:
Я установил систему, как описано в инструкции...
Но принтер пишет что это не те картриджи, что типа поменяйте на оригинальные!
Эпсон R200

0