RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Пропали цвета на Epson 1160


Пропали цвета на Epson 1160

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стоял принтер недели две, без одного отпечатка.
Уровень чернил был достаточно низок.
Дозаправил, попробовал попечатать - почти пропали синий и желтый цвета.
Уже который час сижу через утилиты продуваю дюзы - эффекта ноль.
Такое впечатление - что чернила не поступают в катридж, в флейфе несколько пузырей, потом их убрал шприцем через клапан катриджа, в них воздуха почти не осталось.
а красный полосит, но не так явно, я на квадрате его цвета смотрил, проскакивают полосы желтого цвета.
Как проверить что голова не забита уже наглухо, и годиться только под замену ?!

0

2

Стоял принтер недели две, без одного отпечатка.
Уровень чернил был достаточно низок.
Дозаправил, попробовал попечатать - почти пропали синий и желтый цвета.
Уже который час сижу через утилиты продуваю дюзы - эффекта ноль.
Такое впечатление - что чернила не поступают в катридж, в флейфе несколько пузырей, потом их убрал шприцем через клапан катриджа, в них воздуха почти не осталось.
а красный полосит, но не так явно, я на квадрате его цвета смотрил, проскакивают полосы желтого цвета.
Как проверить что голова не забита уже наглухо, и годиться только под замену ?!

Если прочистка дюз не помогает, следует провести глубокую прочистку.
Более подробно о данной теме, Вы можете узнать по ссылке:
http://www.rdm-print.ru/teh/clear.php

0

3

Если прочистка дюз не помогает, следует провести глубокую прочистку.


Читал давно уже что это из себя представляет.
Всего то хочу уточнить - саму башку нужно снимать с принтера, и что могут повлечь за собой эти действия.
Лишней жидкости в памперс лить не очень хочеться, там уже чернил порядком, даже порой кажеться что вот вот под принтером лужа обнаружиться.

0

4

Внизу написано :

Если данный метод Вам не помог, то возможно причиной является:

Неработоспособность электроники ПГ или принтера (ПГ могла сгореть)

Некачественные картриджи

Разве произведенные Вами катриджи являются некачественными, а чернила идут в некоторой степени не совсем чистыми?

И еще вопрос - какова стоимость замены печатающей головки на этом принтере?

0

5

ПГ снимать не надо.
Некачественные картриджи - имеется ввиду брак (сами понимаете, что небольшой % брака существует практически в любом продукте)
Замена ПГ на данном принтере сравнима со стоимостью нового принтера.
Рекомендуем заранее сделать вывод памперса, во избежании " .. что вот вот под принтером лужа обнаружится.."

0

6

ПГ снимать не надо.
Некачественные картриджи - имеется ввиду брак (сами понимаете, что небольшой % брака существует практически в любом продукте)
Замена ПГ на данном принтере сравнима со стоимостью нового принтера.
Рекомендуем заранее сделать вывод памперса, во избежании " .. что вот вот под принтером лужа обнаружится.."

Некачественные картриджи

Не совсем так - буквально сегодня ближе к вечеру звонил в одну небольшую конторку, интересовался - ПГ стоит 3000, а инсталяция 300 рублей, эту инфу дал их менеджер.
Ну и поинтересовался - а если они мне ее попробуют оживить - цена за данную процедуру составляет у них 500 рублей.
Я так прикинул - пока нет этих 3300 чтоб оплатить ремонт, а промывку головки я пожалуй могу взять на себя.
Единственное - подскажите - какова эффективность данной процедуры?
И на что обратить внимание при промывке.
И поломать что то весьма нежелательно и памперс боюсь переполнить.
Очень сомневаюсь что из него все испаряется настолько быстро, как заполняется, и уже его то точно менять бы очень не хотелось.

Отредактировано Усатый_Полосатый II (2007-11-13 00:22:17)

0

7

Эффективность данной процедуры зависит от нескольких факторов:
1. Время простоя принтера
2. Степень и количество засохших цветов и дюз
3. Используемые чернила (оригинал или альтернативные)

При промывке ПГ принтера, аккуратно дозируйте давление в шприце с промывочной жидкостью.
При слишком большом давлении промывочной жидкости, может порваться прокладка внутри головки.
Рекомендуем обратиться в сервис центр.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Пропали цвета на Epson 1160