RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » планка-держатель и чернила для Epson С79


планка-держатель и чернила для Epson С79

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вопрос № 1: на планке-держателе есть две пружинки, так вот, к каким контактам они должны подходить (контакты обычные прямоуголные)?
У меня верхняя пружинка контактирует сразу с двумя контактами, а нижняя вообще ни с чем не контактирует. Проще говоря, оригинальный картридж находится чуть выше этих пружинок.

вопрос № 2: можно ли без повреждений снять эту планку-держатель?
Вот как на вашем примере выходит шлейф из под планки-держателя...
http://rdm-print.ru/r270_c79_st.php
....  на примере, на том месте где шлейф выходит, у меня шлейф образует петлю-разворот и выходит из под планки с противоположной стороны. Эта петля выходит за границы  всего блока картриджей и при установке в принтер эта петля будет пережиматься и скручиваться левой стенкой каретки.
Для "уменьшения габаритов" петлю можно конечно подтянуть шлейфом, но тогда скручивание будет заранее обеспечено.
Переложить шлейф в принципе не сложно, 4 внешние защелки около чипов и 2 внешние противоположные защелки отстегиваются. Сопротивляются только 3 защелки под планкой-держателем, они прикреплены к пластине, которая в свою очередь пришлепана к чернильницам...

вопрос №3: для Epson C79 пришла СНПЧ, но вместо чернил №13 C79/C90/C91/C92/C110/ CX3900/CX4900/CX5500/CX5900/CX6900F/CX7300/CX8300,
пришли чернила № 32 C67/C87/C87Plus/CX3700/CX4100/CX4700...ну, вот и как быть?

0

2

1.Попробуйте подогнуть пружинки под два крайних контакта чипа оригинального картриджа.Если смотреть на чип спереди: необходим контакт пружинок с крайнеми контактами нижнего ряда(справа и слева).
2.Шлейф лучше всего выводить справа от планки оригинального картриджа,если образовалась петля, то лучше снять планку и подрезать шлейф, это операция несложная и с гарантии Вас не снимут.
3.Планка держится на 3х защёлках спереди, двух сзади и 3х внутренних-которые открываются через прорези в планке. 003:)

0

3

По поводу пружинок: пришлось подгибать обе, причем довольно таки прилично, где то под 45 градусов. Да ещё последние конечные витки изгибать паралелльно плате/чипу для лучшего контакта.
По поводу планки и шлейфа: Снять планку-держатель несложно, защелки там примитивные, НО: - одну внутреннюю защелку удалось таки сломать (пластмас оказался слишком мягким и хрупким),  - в целом все крепление надежно держиться и держит ориг. картридж.
По поводу траектории полета шлейфа внутри корпуса принтера: проложить можно, но при уходе каретки в левое положение под корпус, наблюдается некое трение шлейфа между кареткой и корпусом. Альтернативный вариант: ампутировать небольшую часть корпуса принтера. Я же в своем случае остановился вообще на бескорпусном варианте принтера.

Результаты свежеустановленной СНПЧ: после некоторого рукоприкладства, 100 процентная печать дюз, и довольно таки правдоподобная цветопередача на фото..))

PS Есть жалоба так же на сам принтер C79 (даже наверно не уменя одного). Сильно шумят шестеренки при скоростном кручении валов протяжки бумаги. Зашкаленые децибелы немного снизились, путем нанесения на шестерни силиконовой смазки...посмотрим, надолго ли.

0

4

Всегда рады помочь.
Приятной печати!

0

5

а к каким контактам пружинки должны прилигать, к тем где ряд из 5 контактов к верхниму и нижнему?

0

6

Пружинки должны прилегать к двум крайним контактам нижнего ряда (5 контактов)

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » планка-держатель и чернила для Epson С79