RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Дозаправка катриджа


Дозаправка катриджа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго вам времени суток ?
Не давно стал счастливым обладателем КЭНОН IP3300 (счастливый я или нет время покажет, на данный момент я доволен). СНПЧ мне не подходит , потому как у меня нет большой надобности в печати !!! Думал купить П.К. Много читал что это за зверь, и с чем его едят. И что то я не догнал, зачем покупать П.К. если всё одно с оригиналов нужно чипы сдирать и вставлять в П.К.... Спрашивал у многих , многих, в том числе и в вашем RDM-сервеси как это делаеться и т.д.. На что мне подтвердили что возможен такой вариант дозаправки оригиналов. Пока еще печатаю на оригиналах, но уже заказал у вас флаконы с краской. У меня вот такой вопрос. В инструкции написанно не оставлять головки открытыми более 1 мин. Я так прикинул, ну не успеюю я за минуну перезаправить, темболее я первый раз это буду делать. Что быдет если они более одной минуты простоят ??? Или может туда какой тампокс  вставить ?
С у важением Я
З.Ы. Очень долго выберал у кого чернила купить. Вы мне как-то, не то что с разу понравились. Сайт короче красивый у вас  003:)

Отредактировано Region46 (2007-10-14 15:55:24)

0

2

Дозаправка оригиналов это альтернатива и она возможна.
Перед дозаправкой (в целях экономии времени) советуем Вам подготовить всё необходимое:
рабочее место, перчатки, заправить шприцы чернилами соответствующих цветов.
Дозаправляйте картриджи последовательно, один за другим.
Для этого выньте один из картриджей и капните жидкостью "Мr. Muskul" на клапан ПГ принтера.
Дозаправьте картридж и продолжите процедуру в том же порядке с остальными картриджами.
Если будете следовать данным рекомендациям ничего страшного с ПГ принтера не случится.

0

3

Заметил у вас вот эту новинку
http://www.rdm-print.ru/catalog/pk_canon_ip4200n.php
Говорят эти катриджи подходят к Canon ip 3300. Правда ли это ? Если да то возможно их купить без одного в комплекте . Вроде водянка черная лишняя для ip 3300
P.S. А что это за чудо жидкость "Мr. Muskul" ?

Отредактировано Region46 (2007-10-15 21:17:54)

0

4

П.Картриджи  ip 4200 подходят для ip 3300, только они продаются в комплекте из 5 штук.
P.S."Мистер Мускул"- средство бытовой химии для мытья стекол.

0

5

П.Картриджи  ip 4200 подходят для ip 3300, только они продаются в комплекте из 5 штук.

Это понятно что в комплекте из 5 штук. А вот не понятно разукомплектовать и дешевле продать мне можно ;) ??? Хотя что то мне подсказывает что нельзя  :(

P.S."Мистер Мускул"- средство бытовой химии для мытья стекол.

Мистер Мускул это круто !!!

0

6

Специально для Canon ip 3300 есть П.К. подходящая так же к ix 4000/ix5000/mp510/ и ip3300. 003:)

0

7

Специально для Canon ip 3300 есть П.К. подходящая так же к ix 4000/ix5000/mp510/ и ip3300. 003:)

Они же без чипов? Или они все без чипов ?

0

8

Специально для Canon ip 3300 есть П.К. подходящая так же к ix 4000/ix5000/mp510/ и ip3300. 003:)

Они же без чипов? Или они все без чипов ?

Да, эти комплекты идут без чипов.
Вам необходимо использовать оригинальные чипы со своих картриджей.
По поводу жидкости Mr. Muskul:
эта жидкость является альтернативой, если у Вас нет под рукой промывочной жидкости RDM.
Стоимость 100 мл. жидкости RDM - 120 рублей.

0

9

Для этого выньте один из картриджей и капните жидкостью "Мr. Muskul" на клапан ПГ принтера.

пошел сегодня в магазин, а этого мускула ну завались. В смысле весь он разный
http://i030.radikal.ru/0710/06/8c2752816239.gif
Я взял такой, или это не принципиально важно !?
http://i026.radikal.ru/0710/b0/5cc812e263e1.gif
Чист/сред. "Мистер Мускул" д/стекол С нашатырным спиртом (с курком) 500 мл
Содержит нашатырный спирт. Для мытья стекол, автомобилей, кафеля,
металлических поверхностей, не оставляет разводов.
Упаковка: пластиковый флакон с курком Производитель: "Джонсон"

0

10

Да, абсолютно верно.
Вы выбрали именно то, что нужно - универсальная вещица  :rolleyes:

0

11

http://i030.radikal.ru/0710/06/8c2752816239.gif
Голубой, а не зеленый.
И спирт не нашатырный (раствор аммиака) а этиловый (этанол),
хотя нашатырного в голубом немного тоже есть...

Отредактировано Andrew (2007-10-26 09:20:59)

0

12

И зелёный и голубой подходят именно для тех нужд, что озвучивались.
Ну а если говорить точнее, то берите промывочную жидкость RDM !

0

13

С этим мусколом я заморочился не потому что я жадный и т.д.. Просто не охото заморачивать посылку из за одного пузырька промывочной жидкости ... Я конечно у себя в городе похожу по конторам, но не уверен что найду....

0

14

С этим мусколом я заморочился не потому что я жадный и т.д.. Просто не охото заморачивать посылку из за одного пузырька промывочной жидкости ... Я конечно у себя в городе похожу по конторам, но не уверен что найду....

Я Вас прекрасно понимаю  :rolleyes:
Просто уточнение информации.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Дозаправка катриджа