RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Как обнуляется R270


Как обнуляется R270

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы услышать разъяснения по поводу обнуления картриджей на СНПЧ для епсона r270 выпуск апрель 2007, снпч с чипами у которых контакты в виде лепестков, обнуляется странно по одному варианту - когда у одного из цветов уровень меньше 25% и посылаешь на печать - перед печатью картриджи сбрасываются все разом до 100% идет прочистка начинается печать. или иногда когда картриджи больше половины по монитору заполнены загорается кнопка с капелькой и сообщается о том что закончился один из картриджей - после этого или выключение-включение принтера или имитация замены картриджа - при этом иногда уровень чернил остается прежним (не сбрасывается в 100%), и недопечатанный лист испорчен. причем от сброса до сброса удается напечатать листов 20 с небольшим А4 в наилучшем качестве. В то же время читал что картриджи с такими чипами сбрасываются "на лету" причем не до 100 а до 90% чтоб не было излишних прочисток и без порчи бумаги. Как все таки правильно должен происходить "сброс" у послефевральских принтеров? и если у меня старый вариант чипа и есть модернизированный - можно ли заменить его а то много бумаги идет в "расход".

Отредактировано zver2k (2007-10-05 21:58:58)

0

2

вчера печатал порядка 21 листа А4 наилучшее фото, 3 листа в корзину из-за обнуления, ну и чернил миллилитров 20 слилось - с этим можно что нибудь сделать?

0

3

отпечатал порядка 100 фото А4 наилучшего кач-ва - из-за "странных" обнулений в мусор идет 1 лист из 10, слито на прочистки при обнулениях порядка 70 мл чернил, причем принтер сигналит о окончании картриджа когда там больше половины чернил по монитору. я знаю что чипы совершенствуются и последняя модификация имеет маркировку V3.1 в верхнем левом углу и у нее вроде должны отсутствовать такие проблемы - есть возможность обменять чипы на новые?

0

4

На данный момент чипов нет в наличии.
В ближайшее время ожидается поставка.
Ваши чипы обменять мы можем только по гарантийному случаю.
Возможен вариант покупки данных чипов, но не замены.

0

5

сколько будут стоить новые чипы?

0

6

около 200 руб за комплект. 00$:)

0

7

около 200 руб за комплект. 00$:)

всего? если это действительно доработанные чипы версии 3.1 (а может новее есть? :) )то хотелось бы заказать. а сколько еще будет стоить комплект картриджей перезаправляемых без чипов? чтоб старые использовать после замены. (а картриджи для промывок головки пригодятся)

Отредактировано zver2k (2007-10-16 18:35:00)

0

8

Поправка, вчера отдали последний комплект, скоро должна придти новая партия. 149)
По поводу ПК без чипов найти в принципе можем...Вам просто надо позвонить к нам. 775-60-82 доб 1(Тех отдел) Да и по поводу чипов проще узнавать по телефону, если уж очень надо, постараемся найти. 003:)

0

9

Поправка, вчера отдали последний комплект, скоро должна придти новая партия. 149)
По поводу ПК без чипов найти в принципе можем...Вам просто надо позвонить к нам. 775-60-82 доб 1(Тех отдел) Да и по поводу чипов проще узнавать по телефону, если уж очень надо, постараемся найти. 003:)

не то что бы совсем очень :) на этих чипах все работает просто расход чернил и бумаги при обнулениях большой хотелось бы уменьшить если есть возможность. а можно оформить заказ через вашего дилера в нашем городе (ООО "ЭкспертЪ" г. Северодвинск) и получить чипы при их появлении, я не тороплюсь?
P.S. боюсь консультации по межгороду влетят мне в стоимость чипов :)

Отредактировано zver2k (2007-10-17 19:38:53)

0

10

Поправка, вчера отдали последний комплект, скоро должна придти новая партия. 149)
По поводу ПК без чипов найти в принципе можем...Вам просто надо позвонить к нам. 775-60-82 доб 1(Тех отдел) Да и по поводу чипов проще узнавать по телефону, если уж очень надо, постараемся найти. 003:)

не то что бы совсем очень :) на этих чипах все работает просто расход чернил и бумаги при обнулениях большой хотелось бы уменьшить если есть возможность. а можно оформить заказ через вашего дилера в нашем городе (ООО "ЭкспертЪ" г. Северодвинск) и получить чипы при их появлении, я не тороплюсь?
P.S. боюсь консультации по межгороду влетят мне в стоимость чипов :)

Да, Вы можете сделать заказ у нашего представителя.
Свяжитесь и оставьте заявку.

0

11

Вопрос- какая версия чипов стоит на снпч, в которую требуется вставка оригинального картриджа?

0

12

На СНПЧ с оригинальным картриджем стоит один универсальный Супер чип.
Данные системы работают вне зависимости от даты выпуска принтеров.

0

13

На СНПЧ с оригинальным картриджем стоит один универсальный Супер чип.
Данные системы работают вне зависимости от даты выпуска принтеров.

а как происходит обнуление картриджей на системе с оригинальным картриджем?

0

14

на Р270 с оригинальным - обнуляется как обычный
(иногда приходится выщить картриджи для обнуления - но это редко)

0

15

на Р270 с оригинальным - обнуляется как обычный
(иногда приходится выщить картриджи для обнуления - но это редко)

У меня СНПЧ для R270 в которую надо вставить оригинальный картридж.
В коробку приложена инструкция, видимо, от другой модификации СНПЧ, там написано, что счетчик чернил обнуляется при выключении/включении принтера.
Однако этого не происходит.
Когда "закончился" один из цветов, то пришлось вытащить картриджи. Удалось правильно вставить их (чтобы принтер правильно увидел) только с пятого раза.
Повезло, а то я совсем уже отчаялся.
Быть может, я что-то пропустил и не так делаю?

И еще: быть может, можно заморозить счетчики чернил с помощью программы SSC Service Utility?

С уважением,
James

0

16

Да, забыл написать, что принтер R290.

0

17

Данной утилиты пока нет.
В связи с чем, рекомендуем вынимать картриджи для сброса уровня чернил.

0

18

Быть может, можно заморозить счетчики чернил с помощью программы SSC Service Utility?

0

19

Быть может, можно заморозить счетчики чернил с помощью программы SSC Service Utility?

Нет, это невозможно.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Как обнуляется R270