RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печать ЧБ фото

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброе время суток.
Вчера столкнулся с проблемой: при печати черно-белых фотографий у них наблюдается какой то зеленоватый оттенок. Можно ли от него как то избавиться?
Исходная фотография была преобразована в ЧБ из цветной в фотошопе путем выбора пункта: система цветов- grayscale. В настройках принтера тоже выбрал галку печати ЧБ изображения (принтер R270). Чернила №2. Бумага матовая (производителя точно не помню, но если это важно уточню). Отдельно черный цвет печатает нормально.

0

2

Вам надо воспользоваться цветовым профилем, скачать его можно на wwwprivision.ru. Так же внимательно прочтите инструкцию по установке и использованию.
003:)

0

3

Вам надо воспользоваться цветовым профилем, скачать его можно на wwwprivision.ru. Так же внимательно прочтите инструкцию по установке и использованию.
003:)

Я как-то сталкивался с такой проблемой, эпсоны со временем начинают уходить в зелень и я не знаю почему, могу только догадываться.
Профиля с wwwprivision.ru выкачивал все и под все типы бумаг, ничего не помагает.
Решением проблемы может стать тот же фотошоп, отбросив цвета потягать по каналам, найти что-то среднее, выравнивающее зелень.
Обратите внимание на цветное фото, тени так же несут зеленованый оттенок.
Передача серых тонов в эпсонах ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.
НР уходят в красно-коричневый, про кенон сказать ничего не могу, для меня эта фирма не авторитет.
Выбирайте... или покупайте 8-ми цветные принтера

0

4

Попробовал профиль, стало значительно лучше. Но все равно немного заметно.
Теперь осталось найти бумагу Prevision.
А тип бумаги при работе с профилем тоже Эпсон Мате нужно выбрать? Другая бумага там не появляется, а от выбора тоже зависит изображение (попробовал поставить обычную.... вот где ужас получился  :D )

0

5

На цветных не замечал такого..... Присмотрюсь. Но сразу в глаза не бросается.

0

6

Попробовал профиль, стало значительно лучше. Но все равно немного заметно.
Теперь осталось найти бумагу Prevision.
А тип бумаги при работе с профилем тоже Эпсон Мате нужно выбрать? Другая бумага там не появляется, а от выбора тоже зависит изображение (попробовал поставить обычную.... вот где ужас получился  :D )

Если эпсон зеленит, никакая бумага не поможет!!!
Коррекцию цветности нужно выставлять вручную.
И опять каки, исправишь тень, все остальное изображение превратится в ужас!!!
в прошлом году приобрел r220... намучался... так и не исправил эту зелень... избавился от принтера!
Было так не удобно, когда клиент спросил у меня, "а почему у меня пол лица зеленое???" Стало так неудобно, я обратил внимание на отпечатки и пришел в ужас, отпечатал чб фото и офонарел напрочь!!!

Я не пробовал, может кто решится помучаться, только при печати чб фото... в фотошопе откинуть цвета, а затем поканально пробовать корректировать и отправлять на печать, может найдете для себя определенные настройки цветности. Потом попробуйте с этими же коррекциями отпечатайте цветное фото, что получится?

Для болей наглядности отпечатайте чб градиент, и увидите где печатает серым, а где уходит в зелень... удачи!!!

Boycheek

0

7

Epson Gray Balancer спасет отца русской демократии:

http://www.epson.ru/files/products/spro7600/GrayBalancerTRY.jpg

Программу Gray Balancer (русскую или английскую версию, около 4 Мб) можно скачать с сайта Epson (wwwepson.ru), она находится в составе программного обеспечения к моделям Photo 2100, Pro 7600 или 9600.

Утилита EPSON GrayBalancer дает возможность пользователю визуально настраивать баланс серого при печати монохромных изображений.  Настройки, сделанные в GrayBalancer, записываются непосредственно в драйвер принтера и действуют при печати из любого приложения.
Кроме визуальной настройки, пользователь может также настроить драйвер так, чтобы нейтральные отпечатки выводились с заданным оттенком.

Хренли думать - всё уже давно придумано!

Отредактировано Andrew (2007-10-08 13:29:38)

0

8

Так она к r270 разве подходит? В описании программы не сказано, что этот принтер поддерживается.
Хотя чего там думать, и это тоже попробую, хуже не станет)

0

9

Ну уж если углублятся, то:

------------------------------------
ПРИНЦИП РАБОТЫ GrayBalancer
------------------------------------

GrayBalancer не имеет никакого отношения к цветовым профилям. Он создает файлы специального формата для коррекции :

а) нулей баланса белого *.ton
б) коррекции цветового тона *.gap

Похоже, что ВСЕ драйвера принтеров Epson способны воспринимать эти файлы, если пути к ним правильно прописаны в registry. Для случая Stylus 830U это ключ

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EPSON\Printer\CCM\Stylus Photo 830U\XXXXXXXXXXXXXXXXXX]

Беда в том, что в registry пишет GrayBalancer, а читает драйвер принтера, и имена ключей могут не совпасть.

По-видимому, настройками можно заставить GrayBalancer работать с любым принтером.

И вообще почитай
_http://www.lomond.ru/press/press.html?PressID=24

Отредактировано Andrew (2007-10-16 09:01:11)

0