RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Шлейф СНПЧ для Canon i865


Шлейф СНПЧ для Canon i865

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приобрел СНПЧ для Canon i865. И хотя с системой столкнулся впервые, установил и даже почти не испачкался. Фото 10х15 печатает, цвета на первый взгляд удовлетворяют. Вот только не удалось решить полностью  проблему нормальной прокладки шлейфа. Для передвижения головки в крайнее левое положение, у шлейфа должен быть запас, который у меня при провисании застревает между двигающейся головкой и основанием принтера, а если подтянуть, то между верхом левого картриджа и корпусом. Собственно говоря 10х15 и печатает нормально именно потому, что головка движется только на 10 см, а если печатать текст на А4, то головка смещается до упора влево, и к тому же быстрее. И железно застревает!
Если кто-нибудь ставил СНПЧ на Canon i865, - расскажите, плз, как шлейф прокладывали (в идеале с фото).

P.S. Eще один возможно "чайниковский" вопрос: А сколько чернил в емкости лучше заливать? В инструкции про это ничего не говорится.
:unsure:

0

2

По поводу прокладки шлейфа Вы можете проконсультироваться с нашим сервис-центром.
Что касается количества чернил заливаемых в емкости, то это на Ваше усмотрение -
главное не допускать полного опустошения или перелива чернил, что само по себе является логичным выводом.
Рекомендуем соблюдать правило "золотой середины" :rolleyes:

0

3

По поводу прокладки шлейфа Вы можете проконсультироваться с нашим сервис-центром.
Что касается количества чернил заливаемых в емкости, то это на Ваше усмотрение -
главное не допускать полного опустошения или перелива чернил, что само по себе является логичным выводом.
Рекомендуем соблюдать правило "золотой середины" :rolleyes:

Ok! Попробую по прокладке шлейфа проконсультироваться по телефону.
Хотя (ИМХО) лучше было бы если вы просто просто выложили на сайте НОРМАЛЬНЫЕ фотографии для ВСЕХ моделей принтеров, к которым вы предлагаете вашу СНПЧ. Раз предлагаете, значит есть вариант прокладки шлейфа, а не только картриджи подходят. Соответственно и камешек в ваш огород: в прилагаемой инструкции к вашей СНПЧ по черно-белой полиграфии, да еще с хреновым разрешением ничего по креплению шлейфа понять вообще нельзя (к тому же и фото не для моего принтера!), но уж на сайте то можно было выложить НОРМАЛЬНЫЕ фотографии и для ВСЕХ принтеров, цветные, качественные. На которые посмотрел и никаких вопросов задавать уже не нужно. Подозреваю, что мне все-таки надо будет снять крышку принтера (не откидывающуюся). Кстати, уж до кучи выложили бы и фото где и какие винты для этого надо отвинчивать? И куда все-таки крепить шлейф?? ...

В отношении уровня чернил.
Я четко понимаю, что в любом случае залью "на свое усмотрение", но хотелось бы получить более аргументированный ответ, именно вы же специалисты!
Конечно, опустошения емкостей я допускать не буду, ведь СНПЧ! Но, при первой заправке емкостей (с пустыми картриджами) я залил в систему по 30 мл чернил каждого цвета. Емкости у меня стоят на столе рядом с принтером и уровень чернил в них сейчас примерно на 5 см ниже низа картриджев. Этого хватает для нормальной работы??? Я так понимаю, что нужное втягивается разрежением. Для пользователя, естественно лучше заливать по максимуму, чтобы пореже сталкиваться с заправкой. Но "по максимуму" это докуда? До низа трубочек (с фильтрами) внутри ёмкости или можно почти до верха емкостей? Т.е. "перелив" это что?
Кстати, если в одной из трубочек шлейфа (от 3eBK) виден воздушный пузырь, - это очень страшно для головки или наплевать, прокачается при прочистке?

0

4

Ok! Попробую по прокладке шлейфа проконсультироваться по телефону.

Свяжитесь с нашей сервисной службой

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Шлейф СНПЧ для Canon i865