RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обслуживание R270

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые посетители форума и RDM недавно приобрел EPSON R270 и СНПЧ печатаю все подряд, благо дешево, но чувствую, разорюсь на альбомах и рамках для фотографий. Вся семья в восторге.
Меня пугает вопрос, а как все же обслуживать принтер ведь объемы печати не шуточные, на оригинальных картриджах столько не печатают.
Читал, что необходимо прочистку делать через каждые 1 000 листов, но если в системе краска, промывочную жидкость куда заливать и др...
Думаю, тема интересная, пишите отзывы и предложения как сохранить технику и продлить удовольствия от дешевой печати.
Спасибо.

0

2

Если принтер печатает идеально, то не советую лазить в него лишний раз и нарушать идеальный цикл! Лучшее отношение к принтеру - это сохранять к нему живой здоровый интерес, т.е. не насиловать, но и не забывать!
Единственное что я посоветовал бы - это обратиться в сервис RDM за выводом пампеса, т.к. принтер заботясь о себе сливает не мало чернил и не очень хорошо когда все они оседают внутри принтера, а смена памперса в сервисе Epson - это дорогое и неудобное удовольствие!

0

3

раз в год можно делать такую прочистку http://www.rdm-print.ru/teh/clear_4.php

хотя если принтер печатает нормально - не лазейте в него без надобности (это важное правело)

+ нужно будет смазывать механизмы (через 1-2 года работы)
+ протирать валики подачи бумаги

но до этого еще долго, не переживайте!

у меня в комнате Р220 уже год пашет как лазерник и еще ничего не делал кроме подлива чернил...

0