RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Пропадает синяя краска


Пропадает синяя краска

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

До использования СНПЧ принтер работал с перезаправленными картриджами. После первой заправки картриджей серый цвет начал приобретать рыживатый оттенок (стало нехватать синего цвета?). Регулировкой насыщенности цветов ничего не добился. Рыживатыми были "серые" полоски из комбинации цветов напротив светлых 6C и 6M.

Затем установлена СНПЧ. Ничего не изменилось. Как-то из рыживатого цвет очень сильно перешёл в выраженно рыжий, затем медленно востанавливался к прошлому светлокоричневому состоянию. Хотя всё это не сильно мешало, но ...
в одни момент после начала очередной печати резко пропал синий цвет. За день до этого без осложнений было напечатано 100 страниц. После прочистки синий цвет востанавливается, только этого хватает максимум на половину страницы, после чего снова пропадает.
По рисунку проверки сопел видно что сопла не забиты.

1. Принтер: Canon iP4000
2. Использовал СНПЧ RDM (чертыре картриджа шестерки), затем снял и поставил старые перезаправленные картриджи.
3. Принтер с СНПЧ печатал с апреля этого года (отпечатано за это время ~ 1500 - 2000 страниц). До этого страниц ~500 отпечатал на перезаправленных картриджах.
4. Использовал чернила RDM (для шестерок)
5. Печатал на плотной матовой бумаге Lomond
6. Проблема возникла сразу после начала печати.

Фотографии:

1. Проверка дюз. Установленная СНПЧ. Пропадает синий цвет. Фото
2. Проверка дюз. После прочистки Фото 2
После прочистки
3. Проверка дюз. Снята СНПЧ и установлены заправленные картрижди. Проведена простая прочистка. Фото 3
4. Проверка дюз. Вторая прочистка Фото 4
5. Проверка дюз. Пару часов спустя после прочистки №4 Фото 5
6. Контрольное изображение. Пропадание цвета на контрольном изображении.
Дальше синий пропадает полностью Фото 6
7. Проверка дюз. Проверка дюз сразу после печати контрольного изображения. Фото 7
8. Оригинал распечатанного Контрольного изображения Фото 8
9. Вид на три соседних заборника чернил Фото 9
10. Печатающая головка. Вид на сопла. Фото 10
11. Капа Фото 11





0

2

Я думаю, что во время печати головка сасет воздух. Возможно это происходит из-за деформации резиновых прокладок, которые обеспечивают плотное соединие головки и картриджей.
Это объясняет одинаковое поведение принтера и на перезаправляемых картриджах и на снпч.

0

3

111)  У меня на CANON 6600 тоже самое происходит чё делать

0

4

Я думаю, что во время печати головка сасет воздух. Возможно это происходит из-за деформации резиновых прокладок, которые обеспечивают плотное соединие головки и картриджей.
Это объясняет одинаковое поведение принтера и на перезаправляемых картриджах и на снпч.

И что, с этим уже никак не побороться? Головка испорчена?

А может быть дело не в резиновой прокладке, а в системе подачи чернил после их забора из картриджа?

0

5

Поменял резиновые прокладки местами (синий и малиновый заборник). Ничего не изменилось. Синий пропадает так же.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Пропадает синяя краска