RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Epson IX4000

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приобрел Epson IX4000. Техника класная. Но так как печатаю много (занимаюсь геодезией и картографией) сразу, на будущее, у поставщика заказал ситему СНПЧ.
Система пришла, но так как еще не выгнал всю краску с оригинальных картридждей то сразу устанавливать не стал. Время пришло, распаковал - а там не совсем то, на IP 4000. Визуально похожи, но есть не большая конструктивная разница. А самое главное - у меня картриджи чипованые - а на поставленной RDM нет, и нет ПО для сброса чипов и не предусмотрено место для них установки (на сайте написано, что можно нять с оригинальных...).
Так что мне делать? Идти и заставить, что бы поменяли или можно подогнать эти?

0

2

И еще, краску с RDM поставили CIM006 и CIM003(черный),  она пойдет, или нет?

0

3

Как я понимаю, ответа я не дождусь :(
Обидно   :unsure:

0

4

У Вас принтер Ix 4000?..Там 4 картриджа,чипы снимаются с оригиналок и ставяться на систему, никакого специального П.О. не нужно для сброса чипов.
CIM006 и CIM003- непонятная абривиатура? поясните пожалуйста

Отредактировано service (2007-06-22 17:52:40)

0

5

Краска фирмы ИнкМэйт, а на каждой банке маркировка CIM006 и цвет....
Более сказать не могу, потому что я пользователь, а не мастер по струйным принтерам.
"...чипы снимаются с оригиналок и ставяться на систему..." - как это? На картриджи от СНПЧ их не прилепишь, там не предусмотрено для них место, да и сами картриджи СНПЧ, чтобы вставить - надо  удалить с них некоторые детали (на прямую они не лезут, а  прилагать усилие - боюсь, сверну печ. голокву)
Так каким образом их туда лепить? Есть какое нибудь подробное описание? <_<

0

6

1) если у Вас система РДМ - там в инструкции все описано, если инструкции нет или она не соответствует - напишите на service@rdm-print.ru и Вам ее пришлют в эл виде

2) на картриджах должны быть посадочные места для перестановки чипов (если их нет - то возможно Вам продали не ту модель) - обратитесь в магазин для замены на нужную модель

0