RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНПЧ и Canon Pixma mp500

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый. Приобрел себе не так давно сие МФУ- пока очень доволен. И настало такое время, когда чернила в оригинальном картридже стали заканчиваться. До этого всегда заправлял сам, но в случае с этим аппаратом хочу взять СНПЧ. В принципе всё понятно, кроме одного - как же ставить СНПЧ? :huh:  Ведь блок с чернильницами бегает в изолированном отсеке! Да и шлейфы оттуда не вытащить в любом случае - их прижмет верхней крышкой, на которой стоит сканер. Плюс ко всему, на верхней крышке идет ободок, который полностью блокирует доступ в отсек с картриджем, когда верхняя крышка опущена. Можно конечно поработать стамеской, но этот вариант уж больно не нравится - к тому же бай-бай гарантия.
Собственно вопрос в чем - как же ваша система ставится - с "разломом" или без? И в случае покупки, будет ли подробная инструкция по установке именно в mp500, а не в 4200, с которым у моего одинаковые картриджи.

0

2

Конечно можно оба варианта установки использовать (с вмешательством и без)
В инструкции описан вариант "без"
http://www.rdm-print.ru/graf/foto_arxiv/sn...max/mp500_1.jpg

Да, с шлейфом один раз придется немного повазиться, но потом - будет счастье!

Вот к примеру другие фото установленных снпч на Кэноны:
http://www.rdm-print.ru/foto/snpch_canon_ust.php

Важно:
Если не ошибаюсь, то при любом раскладе, при использовании неоригинальной продукции - Кэнон снимает устройство с гарантии. А узнают они это благодаря своим очень хитрым чипам...

Так что при желании можно будет поработать напильником для идеальной прокладки чернильного шлейфа!

Главное помнить - принтер окупится очень быстро при использовании СНПЧ!!!
Посчитайте стоимость комплекта оригинальных картриджей, сколько там чернил - очень мало. Как правило принтер окупается за месяц - два, а у тех кто много печатает - еще быстрее. Например если будете печатать цифровые фото дома. (еще и на них сильно сэкономите)

0

3

Про радости СНПЧ я уже знаю - иначе зачем бы сюда залез. :D  Но фото помогло - скорее всего на недельке приобрету у вас сию систему. Хотелось бы узнать ещё сколько будет стоить бумага (фото, разумеется), и есть ли в наличии - а то в прайсе нашёл краску, а вот бумажки нету. :o
PS Спасибо за оперативность ответа - везде бы так отвечали. 003:)

0