RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Неверно показывает уровень чернил в черном ка-дже.


Неверно показывает уровень чернил в черном ка-дже.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Epson RX620 не верно показывает уровень в черном картридже (уровень всех остальных картриджей показываются правильно, соответственно их реальному заполнению чернил). Ошибка примерно в 2 раза. Когда половинка на индикаторе - значит картридж совсем путой. После заправки картриджа, не обнуляется, породолжает показывать старое значение (50% заправку).

0

2

Можно попробывать синхронизировать - т.е. при заправке заполните его не полностью, а на половину. Тогда при очередном сбросе и заполнении, показания будут совпадать.
Хотя мой Вам совет - не ориентируйтесь на показания счетчика. Чип расчитывает все приблизительно.... даже в оригинальном...

0

3

Ok Попробую так сделать при следующей заправке.
Есть какой нибудь точный порядок обнуления?
,а то приходится по нескольку раз переставлять картридж и включать/выключать принтер что-бы он увидел что картридж заправлен полностью.

0

4

Надо понять - чип, это самостоятельный элемент системы, он сам рассчитывает условный расход и остаток чернил в картридже.

Попробуйте так - как только чип начинает показывать что картридж скоро кончится, в этот момент доставайте и заправляйте. Даже если чип показывает 5% а в реале в картридже 50% - все равно подзаправляйте до 100%
Это избавить от головной боли и будет самым верным решением!

Удачи!

0

5

Здравствуйте!
Во-первых, спасибо! . Шикарные чернила и прекрасная бумага 003:) Про экономию даже и не впоминаю.
А возвращаясь к теме, у меня Epson RX700. Та же неувязка с обнулением всех картриджей.
Собственно, вопрос - А может нужен какой программтор-обнулятор :D для принудительного обнулениия после перезправки? а то всё-таки неудобно визуально отлеживать уровень чернил.
Спасибо.
FIX оопс, эта тема про СНПЧ. А у меня - просто перезаправляемые картриджи. Хотя, принцип аналогичный.

Отредактировано Iceman (2007-06-19 15:04:12)

0

6

К сожалению автообнуляемые чипы нельзя сбрасывать программатором, у них другой алгоритм.
Поэтому скорее всего нужно применять способ описанный мною выше (т.е. подзаправлять в момент обнуления чипа в независимости от окончания чернил в картридже)

Я также уточню у тех отдела, может они что еще порекомендуют.
Если что - напишу тут.

Удачи!

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Неверно показывает уровень чернил в черном ка-дже.