RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



переделка СНПЧ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купил на днях принтер Epson R240. Изначально задумывал поставить на него СНПЧ. Ну не отходя от кассы сразу приобрел СНПЧ RDM для R240. Все заправил как по инструкции (хотя какая там инструкция, одна инструкция на миллионы принтеров и 6 фотографий.) 024] . Начал устанавливать и сразу проблема, у этого принтера всего два маленьких окошечка. Защелку картриджей пришлось отванчивать(в принципе в инструкции это сказано). Картриджы пришлось вставлять в среднем окне, иначе не получается. Шлейф аккуратненько проложил. Включаю и ........хрен. На экране показались шестерни. Повторно включил и каретка начала двигатся. Но только какой длины шлейф не делай он все равно не дает дойти головке до крайнего левого положения. По ходу шлейф там перегивается и не дает двигаться. Но самое главное происходит после возвращения головки обратно. Прийдя в крайне левое положение расдается скрежет. При детальном расмотрении это оказывается желтый шлейф головки, который просто на просто проскальзывает.
   Короче, я сделал так:
1. Снял с картриджей шлейф
2. Вставил их в принтер и получил перезаправляемые картриджы.
Все заработало супер.  003:)  081)
Но у меня появился вопрос. Я печатаю на бумаге Lomond суперглянцевая 260г./м2. При печати появляется склонность к синим и голубым оттенкам. На темных участках вообще не естественные оттенки. Почти неготив. Хотя яркие участки печатает на ура. Чернила RDM для Epson R 240. На родных картриджах печатается все нормально,  только слекга затемненные. Может какой профиль есть? Есть ли у кого какие соображения? 111)  e-mail: dronneo@rambler.ru

Отредактировано Dronneo (2007-05-08 00:05:47)

0

2

К сожалению профиля на R240 у нас нет. Попробуйте бумагу Privision, проблемы должны исчезнуть. Если все-таки потребуется профилирование, то для бумаги Privision и чернил RDM мы сделаем Вам профиль бесплатно. За более точной информацией обращайтесь по тел. 775-60-82.

0

3

Спосибо за оперативность ответа. Немного помог профиль Lomond для этого принтера, но он заточен под родные эпсоновские чернила. Попробую купить бумагу Privision. И еще вопрос. После такой переделки я не теряю вашу гарантию? Или я ее уже потерял? 000))

0

4

Будьте так добры пришлите профиль для чернил RDM и бумаги Privision для моего принтера (EPSON Stylus PHOTO R240). Заранее благодарен.

0

5

К глубочайшему сожалению профиля на R240 у нас нет!!!
Мы можем написать профиль под Ваш принтер абсолютно бесплатно. Вы должны будете распечатать таблицы цветов на Вашем принтере, затем привезти к нам и мы по E-mailу вышлем Вам готовый профиль.
Таблицы для распечатки есть на нашем сайте wwwrdm-print.ru  003:)

0