RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Нанесение на сумки и натуральные ткани


Нанесение на сумки и натуральные ткани

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я бы хотел наносить изображения на натуральных тканях (х/б, ситец и пр.), а также на тканевых сумках и бумажниках.Какие еще способы нанесения изображений, кроме сублимации, Вы можете порекомендовать. И какое оборудование и материалы для этого нужны и где это все можно приобрести.
Спасибо.

0

2

Добрый день я занимаюсь полиграфией :)
И могу сказать с уверенностью на 100% что на Натуральные ткани у вас не чего не получится.
Сублимация и термопереноса предназначен только для синтетических тканей.
чем больше синтетике тем лучше минимум 60% и лучше чтобы ткань была сделана плетением и верхняя нить была синтетикой. В противном случаи у вас просто пропадет цвет или не перенесется. :)

Все сказки о том что можно побрызгать на натуральную ткань из баллончика и усе :) ЕРУНДА.... после первой стирке все уйдет в историю.... Потому что вы брызгает ... образуется тонкий слой покрытия.. При сублимации краска притягивается к покрытию и  не растекаясь впитывается в ткань закрепляя свои ферменты на ткани с помощи "спец смеси" ... НО все это вымываются, обесцвечивается, цвето коррекция НОЛЬ.
Технология нанесения печати на натуральную ткань есть только одна ... ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ ну или шелкография  :)

  Для сублимация для синтетические ткани :) Вам нужна сублимационная бумага.. это бумага с покрытием что позволяет каплям краски оставаться каплями и не растекаться :)
  И термо пресс.... температура от 160-200 время переноса от 15-40 секунд в зависемости от плотности ткани.... Все это помоему можно купить на этом сайте... или где хотите :)  Утюг не подойдет ... гы-гы-гы из за не равномерного нагревания... что преведет к тому что в какихто местах у вас будет ярче в какихто тусклее....

  Удачи. !!!

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Нанесение на сумки и натуральные ткани