RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы по картриджам » перезаправляемые картриджи C87


перезаправляемые картриджи C87

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В общем такая проблема. Купил сабж, начал заправлять (по инструкции, ественно!) и... забрызгал много чего хорошего. :) Это происходит, когда из шприца пытаюсь закачать чернила внутрь. Оба отверстия открыты. Но чернила затекают с трудом, создается давление и при попытке вытащить шприц... в общем брызги во все стороны. :( Так на всех картриджах. Что я делаю не так?
Немного чернил все же удалось залить, в принтере все работает. Но как теперь их дозаправлять? Нужен хелп!

0

2

Заправил. Пришлось сделать дырки шилом в отверстии №2.
Теперь проблема куда хуже! Совсем перестал печатать черный. :(( (все остальные цвета в норме)
Сначала что-то немного печатало, теперь совсем пусто. Промывки не помогают совсем. Т.е. заправляю промывочную жидкость (RDM) в картридж прочистка - 2 часа - прочистка - чернила - нулевой результат! Ни одой дюзы!
Чернила убили головку???

0

3

Добавлю вопросы. :)
1. Есть ли отличия между картриджами для C67 и C87? Насколько я знаю, принтеры отличаются именно конструкцией головки черного цвета.
2. Если установить один оригинальный черный картридж, а остальные оставить RDM (перезаправляемые), то будет ли принтер работать? Так можно проверить качество работы черного картриджа RDM.
3. Могла ли головка наглухо засориться при замене чернил (пигмент на пигмент), если с цветными чернилами такого не произошло.
Надеюсь на помощь.

0

4

Здравствуйте. Проблема может быть из-за ошибки при сборке, проверьте, точно ли два отверстия ведут в картридж, или одно из них заглушено. Относительно прочистки и печати, печатать необходимо с открытыми ближними к Вам отверстиями.
Отличий между картриджами С67 и С87 нет.
Если поставить один чёрный картридж и 3 оригинальных, то на 80% принтер работать небудет,необходима установка всех картриджей нашего производства.При переходе на наши чернила,головки не засоряются,головка может засохнуть в случае простоя принтера более чем 7ми дней.
Если в дальнейшем возникнут вопросы звоните 775-60-82 доб 107 Тех.отдел.

Отредактировано service (2007-04-09 13:07:46)

0

5

Вопросы возникли, но ответа не получено. Вряд ли по телефону скажете больше.
Мне нужно поставить 1 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ остальные RDM. Невнимательно читаете.
Если ничего не могло засохнуть, то что случилось и как проверить? Только разориться на оригинальные?
Вставил все првавильно, открыты ближние отверстия, заглушены дальние. Черный картридж рабочий, т.к. после перемены его с красным, черный цвет появился на месте красного, а на месте черного - нет. Что-то здесь не то...

0

6

Если поставить один чёрный картридж и 3 оригинальных, то на 80% принтер работать небудет,необходима установка всех картриджей нашего производства

Почему не будет? Если ваши чернила совместимы с оригинальными.

головка может засохнуть в случае простоя принтера более чем 7ми дней.

И на скольно сильно засохнуть?

0

7

Если поставить один чёрный картридж и 3 оригинальных, то на 80% принтер работать небудет,необходима установка всех картриджей нашего производства

Почему не будет? Если ваши чернила совместимы с оригинальными.

головка может засохнуть в случае простоя принтера более чем 7ми дней.

И на скольно сильно засохнуть?

1) может не работать не из-за чернил, а из-за чипов. На перезаправляемых стоят другие чипы с другим алгоритмом.

2) на сколько сильно засохнуть - тут все дело случая. но в 95% все можно промыть и востановить - см. http://www.rdm-print.ru/teh/clear_4.php метод промывки (очень хороший и проверенный)

0

8

Вопросы возникли, но ответа не получено. Вряд ли по телефону скажете больше.
Мне нужно поставить 1 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ остальные RDM. Невнимательно читаете.
Если ничего не могло засохнуть, то что случилось и как проверить? Только разориться на оригинальные?
Вставил все првавильно, открыты ближние отверстия, заглушены дальние. Черный картридж рабочий, т.к. после перемены его с красным, черный цвет появился на месте красного, а на месте черного - нет. Что-то здесь не то...

Как проверить - воткните носик шприца в нижник клапан картриджа (на который он одевается на печатающей головке) и потените поршень шприца - чернила должны идти нормально, если нет - или плохо заправлен или брак картриджа или клапан мог заклинеть (его тогда можно носиком шприца потеребить и он заработает)

Совет:
1 - заново заправьте все цвета, проверьте что идут чернила (см. выше)
2 - промойте ПГ http://www.rdm-print.ru/teh/clear_4.php (лишним это не будет так там в печатающей головке могли сгустки попасться или пыль ... ) Такую промывку лучше делать раз в пол года на пигментном принтере
3 - установите все картриджи РДМ
4 - сделайте одну прочистку дюз через драйвер
5 - дайте принтеру постоять сутки (ночь)
* еще может помочь если на каппу (место парковки печатающей головки) налить промывки - тогда ПГ снизу тоже отмокнет от грязи

Вот таким образом можно привести в порядок любой принтер.

/если что то не получиться или будут подозрения на брак картриджа - звоните, сделаем замену.

0

9

Недавно купил ваши картриджи и чернила, все хорошо печатает, что будет с головкой если не буду печать месяц(отпуск), могут ли засохнуть чернила через отверсие которое постояно открыто?

0

10

Спасибо за ответ.
В общем, промыть почти удалось, всеми способами, в т.ч. описанным по ссылке. Что-то долго отмокало и плохо проходило...
Обидно, что пришлось перевести по пол-банки чернил всех цветов, полную банку промывки и определенное количество нервных клеток.
Картриджи, видимо, в порядке, большие претензии только к инструкции. Если в картриджах нужно проделывать отверстие (шилом, например), а не просто вытаскивать пробку, то об этом нужно обязательно писать (я об отверстии №2). Хотя очень странно, почему этого не сделать при производстве. И напишите об обязательной первоначальной промывке независимо от вида чернил (разве что кроме оригинальных). Короче, инструкцию необходимо дработать, иначе многие могут пострадать, как я.

Вопрос вот в чем. Промывка у вас универсальная, хотя, насколько мне известно, состав промывки для разных типов чернил (пигмент или вода) должен различаться. Вот это как-то подозрительно.

0

11

Недавно купил ваши картриджи и чернила, все хорошо печатает, что будет с головкой если не буду печать месяц(отпуск), могут ли засохнуть чернила через отверсие которое постояно открыто?

Чернила в картридже не засохнут даже за несколько месяцев (они находятся в "объеме" и через отверстие испарения минимальны) - не переживайте.
А вот печатающая головка (дюзы) могут подсохнуть.
В идеале надо печатать хотябы 1 страницу в неделю.

Но даже если произойдет подсыхание - за 10 минут можно промыть печатающую головку и все будет печатать на 100%

Все еще зависит от модели принтера (пигментные более капризны в плане подсыхания)

Но совсем не обязательно, что ПГ подсохнет за месяц. Часто достаточно стандартной прочистки дюз через драйвер принтера.

См. варианты промывок ПГ http://www.rdm-print.ru/teh/clear.php

0

12

Вопрос вот в чем. Промывка у вас универсальная, хотя, насколько мне известно, состав промывки для разных типов чернил (пигмент или вода) должен различаться. Вот это как-то подозрительно.

Просто у разных производителей промывок наверное сво рецепты...
или маркетинговые ходы  ;)

На самом деле мы более 2-х лет используем универсальные промывки под любые чернила - и все без проблем.

0

13

Когда картриджи (С87) должны обнуляться? Я печатыю а в картриджах кол-во чернил только уменьшается (по показание драйвера)

0

14

Чернила в картридже не засохнут даже за несколько месяцев (они находятся в "объеме" и через отверстие испарения минимальны) - не переживайте.

А зачем это отверсие нужно? Я понимаю что давление выровнить, но в оригинальных картриджах такого отверсия нету..

0

15

Когда картриджи (С87) должны обнуляться? Я печатыю а в картриджах кол-во чернил только уменьшается (по показание драйвера)

Чип обнулиться когда уровень упадет почти до 0 (т.е. гдето на 5% произойдет обнуление)

0

16

Чернила в картридже не засохнут даже за несколько месяцев (они находятся в "объеме" и через отверстие испарения минимальны) - не переживайте.

А зачем это отверсие нужно? Я понимаю что давление выровнить, но в оригинальных картриджах такого отверсия нету..

Совершенно верно - для подхода воздуха и выравнивания давления
а также для заправки (особенность структуры)

В оригинальных тоже есть - но другой конструкции (там хитрый канал)
т.к. перезаправка не предполагается

0

17

У меня несколько вопросов.
1. Можно ли эти кардриджи (С87) заправлять не снимая с принтера? Если да, то как это делается? Через отверстие №1?
2. В инструкции написано, что при первой заправке нужно аккуратно надорвать полиэтиленовую пленку на клапане, это как - проткнуть ее шприцом или просто аккуратно оторвать ее совсем?
3. Как контролировать уровень чернил в картриджах? Можно ли доверять показаниям статус-монитора, или же нужно смотреть визуально? Если контролировать визуально, то для этого нужно вынимать картриджи, или можно посмотреть прямо на принтере?
Заранее благодарен за ответы.

0

18

1) да, не снимая можно заправлять любые картриджи с двумя отверстиями вверху. в №1 вставляете носик шприца с чернилами, из №2 вынимаете затычку (для выхода воздуха) и ЖЕЛАТЕЛЬНО вставить туда шприц без поршня (это для того чтобы избежать перелива - если Вы перельете чернила, то они просто вольются в этот шприц, и вы их сможете обратно закочать)
2)можно просто носиком шприца - главное потом посмотрите чтобы кусочки целофана не попали внутрь клапана.
3)только визуально - вынуть картридж секундное дело, при этом вы даже не испачкаетесь, просто нужно вынуть его из защелки и немного приподнять. в будущем вы научитесь расчитывать временной интервал для подзаправки картриджей, в зависимости от вашего количества печати.

0

19

Спасибо за ответы, теперь вроде все понятно 003:)

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы по картриджам » перезаправляемые картриджи C87