RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипы на canon ip 4300

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проблема в следующем,снял чипы с ориганальных картриджей и поставил на картриджи cygx? после этого закрыл крышку и хотел сделать прочистку,но вылезла ошибка ,что замените чернильницы которые не мигают,на принтере желтая лампа мигала 15 раз,причем из 5 ни один не мигал,хотя когда вытаскиваю картридж и вставляю на место он начинает мигать,чипы не путал,потом обратно снял и поставил на оригинал,ни чего не изменилось,что в этом случае можно и нужно делать. новая голова? новые картриджи ? новый принтер ? Прошу на вопрос ответтить здесь.Заранее спасибо.

0

2

Выньте картриджи и протрите контакты чипов влажной тряпочкой,протрите так же контакты на принтере.Canonы очень критичны к чистоте картриджей!

0

3

протирал, не помогло  :(

0

4

Если на компьютере вылезла ошибка (замените закончившийся картридж) надо: на компьютере нажать 3 раза ОК, затем на принтере подержать кнопку "возобновить" 5 сек.
Если на компьютере выскакивает ошибка 6502-надо заклеить непрозрачным скотчем фотодатчик (если смотреть на принтер сверху, левее центра принтера на возвышении).

0

5

не помогло,а что может быть если мигает 15 раз желтая лампочка,зеленая при этом не мигает ,а просто горит.А то может здесь проблема не в чипах ,а еще какая нибудь,просто надумал уже покупать новые картриджи,но боюсь,вдруг проблема останется .

0

6

Все сделал,пришлось купить новые картриджи,оказалось ,что один из чипов накрылся и из-за одного чипа вся фигня пошла.

0

7

А чип полетел из-за того(моя версия),что я снимал картриджи из принтера,который был подключен к сети,и возможно на чипе осталось электричество(остаточное),а при срезе его с картриджа лезвием я просто замкнул контакты(случайно) и он полетел,т.к. ошибка 15 морганий очень часто происходит именно из-за этого,получается,перед тем как снимать чипы нужно выдернуть шнур из розетки.

0

8

Возможно чип мог полететь при установке его на наши картриджи, это часто происходит при нагреве зажигалкой держателей чипа.

0

9

так я просто их приложил,и ни чего с ними не делал,сначала хотел просто посмотреть что все работает,но вот и проверил.При чем полетел только один чип,все остальные вроде рабочии.Все теперь буду использовать оригинальные картриджи и заправлять буду только их.Так надежнее :D

0

10

Да в заправе оригиналки надёжнее,только их надо дорабатывать.

0