RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чернила RDM?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Купил 2 дня назад комплект в офисе RDM:картриджи+чернила. Заправил, установил,прочистил и т.д(по инструкции). Сделал 1-й отпечаток и взял его пальцами("лапами")- пальцы в краске, на фото мои пальцы. Сделав еще 3 фото, оставил сохнуть до утра. Утром пальцы были чище, но попробовав легко потереть изображение,понял, что краска сидит "на чесном слове". Пробовал стереть оригин. краску( со старых фото)-хрен сотрешь. Объясните мне, пожалуйста: это так должно быть? Может фотки, как коньяк- чем дальше тем прочнее? А как же долговечность?...
Epson R800, бумага Premium Glossy 255г/м.кв, 10*15.
P.S. Еще заметил: фотки получаются более светлыми  , тон лица ближе к истинне, глянца ни какого, хотя глянцевый картридж расходуется и не хило.

0

2

К сожалению у любых совместимых пигментных чернил бывает такой глюк - плохо ложатся на глянцевую бумагу (иногда долго сохнут, иногда стираются пальцем если сильно тереть). На полуглянцевых (сатин) и матовых бумагах такого никогда не наблюдалось.

Совет один - попробуйте другой тип глянцевой бумаги, есть также специальные бумаги для пигментных чернил, микропористые.

Более подробную информацию можете получить по запросу marketing@rdm-print.com

0

3

Так в чем все таки дело? И куда теперь девать толстую пачку хорошей бумаги, если она не подходит к чернилам RDM? Неправильно это :(

0

4

Использование ЛЮБЫХ совместимых чернил требует дополнительных навыков (небольших) по оптимизации печати
Это окупается 20-ти кратной экономией...

1) попробуйте печатать с профилем (пришлите запрос на service@rdm-print.com)

2) используйте другой тип бумаги

0

5

Спасибо за совет. Попробовал печатать на полуглянце - отлично! Вот только не могу приноровиться к оптимизации цвета. Я в этом деле чайник. Отпечатки получаются либо очень светлые, либо все черно-зеленое, нет полутонов. Никогда не знаешь, что распечатается. С родными чернилами хоть можно предположить, что будет темнее наверняка. А с этими, как в рулетку. Перерасход и бумаги, и чернил. Вся экономия насмарку.Как выйти из этого положения? Нехочется редактировать и подбирать настройки к КАЖДОЙ фотографии. Если можно, пришлите профиль на rusmeh@bk.ru или что там еще нужно.
Заранее благодарен.

0

6

Еще один вопрос: проводились ли испытания на долговечность пигментных чернил RDM для EpsonR800?

0

7

Да, проводился спец тест на УФ лучи (на спец установке с мощной УФ лампой)

по сравению с оригинальными чернилами - они не уступают!

пигментные чернила всегда очень стойкие в УФ

0

8

Просьба,написать кто еще пользовался СНПЧ для Epson 300,бумага Epson Premium Glossy.Закончились оригинальнные картриджи думаю купить СНПЧ или отдавать по куче денег за картриджи.Очень нравится бумага и у меня 500 листов.Разную перепробывал.Но если и правда что краска стирается,то предется отлажить покупку,хотя многие мне советуют(хочу качества за копейки).

0

9

Nemez
В таком случае лучше всего Вам приехать к нам в офис и лично посмотреть на отпечатки сделанные на СНПЧ и чернилах RDM, а также, убедиться в высоком качестве фотобумаги Privision лично!
Приезжайте!

0

10

на бумаге PRIVISION ......
ломонд выкинул в мусор

купите PRIVISION и вы всё увидите-эта бумага супер!!!!!
ИМХО!!!!!!!!

0

11

Да Привижн - это СУПЕРРР!!
напечатал фотку на полу-глянцевой бумаге, чернила RDM - всё как положено, мало того, что цвета сразу искажаются в зелень, покрытие с бумаги соскабливается даже при контакте с другими фотографиями,не говоря - об ПОТЕРЕТЬ!
а через 3 дня провисев на доске почёта, все цвета выгорели в зелень!!! 024]
текого качества я даже предположить не мог!!! 149)

0

12

Да Привижн - это СУПЕРРР!!
напечатал фотку на полу-глянцевой бумаге, чернила RDM - всё как положено, мало того, что цвета сразу искажаются в зелень, покрытие с бумаги соскабливается даже при контакте с другими фотографиями,не говоря - об ПОТЕРЕТЬ!
а через 3 дня провисев на доске почёта, все цвета выгорели в зелень!!! 024]
текого качества я даже предположить не мог!!! 149)

Скорее всего брак чернил или бумаги, может переморозили при транспортировке ...
Я таких случаев не слышал. Пожалуйста сообщите подробную информацию на адрес privision@rdm-print.com
Если выяснится что брак - Вам все заменят!
Мы гарантию даем на ВСЕ, на бумагу и чернила тоже!

0

13

Сделал 1-й отпечаток и взял его пальцами("лапами")- пальцы в краске, на фото мои пальцы. Сделав еще 3 фото, оставил сохнуть до утра. Утром пальцы были чище, но попробовав легко потереть изображение,понял, что краска сидит "на чесном слове".

Не надо печатать на обратной стороне бумаги! 024]

0