RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)


Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Любопытно, а куда делись два сообщения Boycheek? Очень похоже что РДМ пытается скрыть вероятную проблему в данной СНПЧ.

0

32

Любопытно, а куда делись два сообщения Boycheek? Очень похоже что РДМ пытается скрыть вероятную проблему в данной СНПЧ.

Уважаемый,
1) сообщение от незарегистрированного пользователя - анонимка...  ;)
2) сообщения не удаляются по причине желания скрыть что либо - мы честны перед своими клиентами (если Вы это не поняли - почитайте форум)
3) сообщения могут быть удалены только в случае нарушения правил форума и обще принятых норм, либо по причине что они стали не актуальными.

0

33

Этот человек написал, с аргументами, почему не нужны верхние шлейфы для этой системы СНПЧ. Поэтому удалить сообщения оставив их без ответа было некорректно. А так как проблема с системой наблюдается (было у меня и есть сейчас у HPfan, вероятно еще у кого то, но форум не популярен да и сам принтер тоже) хотелось бы получить ответ почему это происходит, Boycheek свою точку зрения высказал сотрудники РДМ нет.

0

34

Уважаемый HPfan!
К сожалению, в таких случаях определить истинную причину неисправности достаточно тяжело. Привозите Ваш принтер вместе с СНПЧ и, желательно, с оригинальными картриджами к нам в сервис-центр. Опытный инженер сможет быстрее во всем разобраться и все исправить, если провидет диагностику принтера.

К сожалению привезти принтер и сиситему не могу, так как я не из России (вашу снпч специально у знакомого попросил купить). После своего предыдущего сообщения я напечатал еще 21 фотку. По показаниям принтерного датчика уровня чернил - желтый совсем не изменился (как было прибл. 10% так и осталось). Верхних шлейфов пока снимать не буду - у меня все нормально функционирует. Проблема с желтым, на мой взгляд, заключается в том, что слишком длинный шлейф от резервуара до картриджа (кто-то уже про это сообщал на форуме), а так как желтый расходуется больше остальных, то сиситема просто не успевает в достаточной мере наполнять картридж (хотя все-таки желтые чернила попадают в картридж - если попрясти картридж слышно, что чернила есть). Возможно специалистам РДМ нужно попробовать резервуар с желтыми чернилами ставить не предпоследним, а первым в системе и/или чуть укоротить длинну шлейфов.
Буду сообщать, если будет что-то новое.

0

35

Верхних шлейфов пока снимать не буду - у меня все нормально функционирует

и пока правильно.

Проблема с желтым, на мой взгляд, заключается в том, что слишком длинный шлейф от резервуара до картриджа (кто-то уже про это сообщал на форуме), а так как желтый расходуется больше остальных, то сиситема просто не успевает в достаточной мере наполнять картридж (хотя все-таки желтые чернила попадают в картридж - если попрясти картридж слышно, что чернила есть).

А я считаю что не верный вывод, да чернила желтые расходуются быстрее остальных и по идее подкачка их должна происходить чаще и поэтому такой разницы 10% и 100% по остаткам быть не должно.

Я попытался начать разбираться, привлек человека убеждающего что воздушные шлейфы не нужны, а в результате сотрудники тихо потерли его пост  024] без всяких аргументов, а жаль.

0

36

000))
Господа пользователи!!!
Я являюсь модераторам, и любые некорректные высказывания будут удаляться.
В частности пользователи, распространяющие рекламу или порочащие марку РДМ, будут баниться.

0

37

А я считаю что не верный вывод, да чернила желтые расходуются быстрее остальных и по идее подкачка их должна происходить чаще и поэтому такой разницы 10% и 100% по остаткам быть не должно.

Да, может я и не прав. Перед установкой снпч я месяц печатал оригинальными картриджами, напечатал прибл. 30 фото 10х15. Сейчас эти картриджи хранятся у меня на всякий случай. Так вот: я сравнил желтый ориг. и картридж из снпч. По ощущениям, чернил в снпч-картридже никак не меньше, то есть там должно быть как минимум больше половины. Может что-то с датчиком уровня чернил? Я еще вспомнил что и с оригинальными картриджами с датчиком было что-то не то - после первой установки картриджей (согласно инструкции) принтер их не видел. После выключения принтера и вторичной установки, все распознались. Но датчик уровня никак не реагировал на расход чернил - даже после 30 фоток все показывали 100% (вообще никакого расхода, так вроде снпч)! После установки снпч я об этом забыл, вспомнил только недавно.
Так что пока оставляю все как есть.

0

38

Уважаемый Алексей, поясните пожалуйста, что значит "сдох" и как этот "сдох" проявился? Просто предполагать, что СНПЧ виновата в этом нельзя, т.к. неизвестен корень поломки и её причина!

Опишите также алгоритм предпринятых действий до поломки и после (поподробнее, чтобы было от чего отталкиваться)!

По поводу шлейфов:
Конструктивная особенность данного принтера предусматривает внутреннюю стабилизацию давления (для этого и нужны воздушные шлейфы, аналогичная система используется на Epson SP RX700, некоторых широкоформатниках и плоттерах). В связи с этим считаю утверждение, что "система без верхних шлейфов работает гораздо стабильнее и надежнее" - это некомпетентное утверждение, основанное на опыте использования СНПЧ с односторонней связью для принтеров которые работают по принципу простой подкачки чернил из картриджей - это большинство струйных принтеров, но никак не HP DJ 8250!!!

Я никак не пойму, какая нахрен внутрення стабилизация давления, Вы не понимаете, что верхние ДЫРДОЧКИ в КАРТРИДЖЕ - ЭТО ничто иное как воздушное отверстие. Элементарно, возмите и снимите картридж, в на верхний штырек наденьте трубочку и подуйте в него, воздух свободно ходит туда и обратно, далее - берем и разбираем закончившийся картридж и что мы там видим??? А??? Я ВАС СПРАВИВАЮ!!! ПРОСТАЯ ДЫРКА С КЛАПАНОМ, ЧТОБЫ Ч Е Р Н И Л А НЕ ВЫТЕКАЛИ, когда картридж не установлен. Вы своей головой будуте думать или нет, ваши СНПЧ полный брак, постоеный на теории, а на практике у вас уже 10 принтеров с поломаной головой. Потому что чернилам нет хода от создаваемого вакуума в системе. Микронасосы, которые гоняют чернила по встроеной системе принтера просто выходят из строя, они не расчитаны на такую нагрузку.
Я одного не пойму, ПОЧЕМУ ВАША ТЕХ.ПОДДЕРЖКА так хреново работает???
ВЫ - Д Е Л Е Т А Н Т Ы!!!! А почему??? прочтите форум с начала и до конца и сами поймете, а я тот человек - BOYCHEEK (и прошу не удалять мои сообщения, это труд и помощь ВСЕМ!!! А ВЫ ПО СВИНСКИ ОТНОСИТЕСЬ как ко мне так и к остальным участникам форума), который снял видео работы исправленной системы, плохое но вся суть там видна!
И ПУСТЬ У ВАС КОЛЕНКИ ДРОЖАТ, увижу в продаже хоть одну исправленую систему - подам в суд, я ее ЗАПАНТЕНТОВАЛ - Бойтесь ГАДЫ!!![b]

0

39

Любопытно, а куда делись два сообщения Boycheek? Очень похоже что РДМ пытается скрыть вероятную проблему в данной СНПЧ.

ДА, какая скотина меня удалила? Я хотел помочь, а вы необоснованно удалили мои сообщения
Народ, записывай аську всем отвечу ICQ 255254357

Отредактировано rdm (2007-03-27 09:39:38)

0

40

000))
Господа пользователи!!!
Я являюсь модераторам, и любые некорректные высказывания будут удаляться.
В частности пользователи, распространяющие рекламу или порочащие марку РДМ, будут баниться.

Эу, белые и пушистые РДМ, Вы офигели!!! Я Boycheek, Я вернулся, если вы занимаетесь продажей продукции китайских собратьев, то не надо говорить, что вы специ, подкованые технически.
Не можете с элементарной вещью разобраться - СНПЧ на 8250
Это говорит, что у вас опыта - 0
В школе не учились
Физику не изучали
Наверное этономику только...
Попу свою подорвите и ручки попачкайте в чернилах, чтоб они у вас неделями не смывались, я посмотрю на вас тогда, может мозни появятся...
Вот вы меня разозлили!!!
Еще раз повторяю, кому нужна помощь номер аськи ICQ 255254357
Стучитесь помогу

И всем, у кого стоит СНПЧ 177, пожалейте принтера, всетаки не копейки стоют.
Я купил позавчера еще пару принтеров на базе 177 картриджах, один из них ФМУ - супер, лазерные копиры отдыхают!!!

0

41

РДМ хочет присвоить чужие труды, лицемеры, так не делается, хотелось всем скопом решить проблему и никто бы вас не обвинил ни в чем, весь форум против ВАС - РДМовцев. Верните посты!!! Я же могу обидеться, весь инет будет против ВАС, я всех буду против вас настраивать, зачем вам такая реклама??? Я же доберусь до ВАС??? Смейтесь смейтесь!!!
Неблагодарные!!!

0

42

РДМ, жду Ваших официальных извинений...

Boyheek

0

43

1) сообщение от незарегистрированного пользователя - анонимка...  ;)
2) сообщения не удаляются по причине желания скрыть что либо - мы честны перед своими клиентами (если Вы это не поняли - почитайте форум)
3) сообщения могут быть удалены только в случае нарушения правил форума и обще принятых норм, либо по причине что они стали не актуальными.

Мои сообщения как раз были актуальны, никаких правил я не нарушал, а вы пытаетесь попочку свою прикрыть, них..я!!! Это вам не правила:
1. Начальник всегда прав!
2. Если начальник не прав, смотри пункт 1.
НИХ..Я подобного, я плачу за систему деньги, и Я ПРАВ, и могу в суд на вас подать и я посмотрь кто будет прав, я потребитель, я твой покупатель, ТЫ должен мне ...., и спрашивать постоянно, а все ли у меня в порядке, а все ли у меня печатает, так нет же ...., прячетесь по за углами. Поламали своими системами принтер - КУПИТЕ НОВЫЙ!!! А то никто вас уважать не будет, сервис ваш превратится (уже превратился) в .........!!!
А товарищам, купившим у вас системы я посоветовал свои поломаные принтеры на голове у вас разбить!!!!
..., слов нет, я старался, набирал текст, мысль вел, космичекий аппарат запускал, а какие-то ВСЕЕЕЕЕЕ УДАЛИЛИ!!!!!!!
Я требую возврата информации на форум, которою я написал. Можете ее от себя написать (только не забудьте автора указать), потому что вы ее сохранили, я в этом уверен на все 100%
Вот только тогда можете сегодняшний мой гнев полностью удалить.
И извиниться не забудьте!!!

Мой ICQ 255254357
Boycheek

Отредактировано rdm (2007-03-27 10:04:53)

0

44

Я буду наведываться к вам почаще...

0

45

Здравствуйте Boycheek!

Скажу честно - не приятно видеть такую перепалку...

Сейчас все виновные и невиновные вызваны "на ковер" и мы будем разбираться в этой ситуации. Я лично проконтролирую чтобы справедливость восторжествовала.

Заранее приношу наши извенения, если какие либо действия наших сотрудников обидели Вас или были несправедливы к Вам.

В ближайшие часы мы опубликуем результаты, кто и в чем друг друга не понял.

Я всегда был и буду на стороне клиентов.

Техническая сторона вопроса также не останется в стороне!

С уважением,
Управляющий компании
Андрей

Отредактировано rdm (2007-03-27 09:57:57)

0

46

Спасибо...

Boycheek

0

47

Обладателям СНПЧ 177!!!
Кто не хочет, чтобы принтер "сдох":
1. выньте заливные пробки из СНПЧ (для начала)
   Этим Вы облегчите ему жизнь. Со временем желтый картридж опустеет!!! (к нему идет самая длинная трубка в шлейфе, убедитель сами)
Для того, чтобы желтый картридж не опустошался:
2. попробуйте достич того, чтобы все трубки в системе были одинаковой длины и покороче!!! (на сколько можно)
   Теперь, когда будет прокачиваться принтер (гонять чернила туда-сюда), чернила смогут в конце концов попадать в основной резервуар (муляж картриджа)

Это как в том анекдоте "тщательно обработать напильником" :)

0

48

Boycheek

0

49

А...Здрасте господа!Тута вчера купил принтер 8253 и СПЧН к нему!!!И вот какой вопрос кто ни-дь может чётко пояснить чё делать то с системой надо??? А то жалко то принтёр!!!! 081)

0

50

Уважаемый Boycheek!
Мы не против критики, если она помогает нам улучшить качество нашей продукции, а нашим покупателям облегчить жизнь!

Мало того, мы очень благодарны Вам за высказывание вашего мнения и за то, что Вы делитесь личным опытом, полученным на практике. За что, собственно, готовы подарить Вам комплект СНПЧ для вашего принтера и фотобумагу!
Но давайте постараемся не рассматривать сложившуюся ситуацию во враждебном ключе!

На этом форуме у нас, не смотря на сложившийся конфликт, есть много общего – мы любим качественную цветную печать, а так же не хотим задумываться о стоимости каждого цветного отпечатка, для чего собственно СНПЧ и придуманы.

Сегодня принтер HP DJ 8250 будет тестироваться в нашем сервис-центре на предмет описанных Вами неисправностей и не только. О результатах тестирования отчитаемся в этом топике.

Приношу Вам свои извинения за удаление ваших постов и обещаю, что отныне любая критика, если она объективна и не содержит нецензурных выражений удаляться не будет!

Убедительно прошу Вас связаться со мной по e-mail: techdir@rdm-print.ru или по ICQ: 260655200 для 100%го урегулирования сложившихся разногласий и обсуждения перспектив сотрудничества!

С уважением,
Технический директор
            Втюрин Александр.
            e-mail: techdir@rdm-print.ru
            ICQ: 260-655-200
            тел.: +7 (495) 775-60-82

0

51

А...Здрасте господа!Тута вчера купил принтер 8253 и СПЧН к нему!!!И вот какой вопрос кто ни-дь может чётко пояснить чё делать то с системой надо??? А то жалко то принтёр!!!! 081)

Уважаемый Пряник!
В ближайшее время мы протестируем DJ8253 с нашей СНПЧ. Подробные результаты теста с фотографиями выложим в этом топике.

С уважением,
Технический директор
Втюрин Александр.
e-mail: techdir@rdm-print.ru
ICQ: 260-655-200
тел.: +7 (495) 775-60-82

0

52

Давайте поскорее тестите, а то чета какие-то сомнения по поводу его работы!!!!!
Как-то он урчит!!! Шайтан аппарат!!! 111)

0

53

Пряник, вот ты реактивный, подожди немного, все это время занимает, надо потестить, сделать выводы, разложить по полочкам все, а потом только отписаться.

Boycheek

0

54

Я вообще близко не подходи, а то укусит...

Boycheek

0

55

У блин!!! Он как водокачка!!!!!!!!Интересно а что будет если шлейфик порвётся???? У сотрудников РДМ есть каое ни-дь хорошее чистящее средство,а то мой белый линолиум не будет смотрется с цветными пятнами???? С нетерпением жду развязки, оригиналки ужо испечатал!!!!А по какому телефону с тех. центром можно поговорить???? 003:)

0

56

На
8253 СНПЧ ведёд аналогично как и на других моделях с картриджами 177.
Ни кто не пробовал поставить запирающие клапана на нижнем шлейфе как на
верхнем воздушном? Чтобы чернила после заправки картриджа не сливались
обратно в ёмкость.

0

57

Насос сломается!!! не вздумай!!!

0

58

Boycheek

0

59

Результаты тестирования СНПЧ с принтером 8253 есть?

0

60

Результаты есть, принтер отпахал 500 листов в наилучшем качестве.
Использовали схему Boycheekа с открытыми пробками.
Печатает отлично, не полосит прокачка конечно настораживает......
Сейчас начали тестить, отсоединив воздушный шлейф.
Так что печатайте на здоровье.
Тесты продолжаются!!! Нам дано указание его убить......
Тока как? Если у форумчан есть пожелания по тестам, пишите.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)