RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)


Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Приобрел данную модель СНПЧ к своему принтеру, но в связи с отсутствием какой либо инструкции по установке, а также это первая моя попытка установить СНПЧ. Прошу помочь с установкой этой системы, если возможно с фото.

0

2

Пожалуйста напишите запрос на адрес service@rdm-print.com
и Вам вышлют всю необходимую информацию, а также дадут любые консультации наши инженеры.

0

3

Я два раза уже писал на service@rdm-print.com ответа небыло. Отправил еще раз письмо на этот адрес.

0

4

Что никто не может помочь?
я уже устал слать письма на почту рдм, сегодня еще два раза послал с разных ящиков, ответа нет.
Очень нужна помощь а то уже неделю как купил, а все валяется без дела.

0

5

напишите пожалуйста тут свой адрес электронной почты - возможно Ваши письме не дошли по независещам от нас причинам.

сегодня я проконтролирую все!

0

6

мой адрес alexs26 (гав-гав) mail.ru

0

7

я что так и не получу помощь?

0

8

Обязательно получите. Сейчас переделывается инструкция, в старой есть серьезные ошибки, завтра - послезавтра вышлем по почте.

0

9

завтра-послезавтра уже прошло, инструкция будет?
или возвращать в магазин?

0

10

Спасибо, инструкцию получил надеюсь что она уже с внесенными исправлениями. В ближайшие выходные буду пытаться поставить

0

11

Установил согласно полученной инструкции, но возникли несколько вопросов
1. для чего в комплекте идут воздушные фильтры, в инструкции не слова о том как они применяются
2. систему прокачал, установил но после окончания печати принтер начал гонять краску по шлейфу, а когда прекратил в шлейфах практически не осталось краски (небольшие пузырьки краски). Это нормально?

0

12

1. Воздушные фильтры вам не нужны.
2. По каким шлейфам начал гонять? по тем что к верху подходят или по тем что снизу подходят к емкостям?

0

13

Начал гонять по тем что снизу подходят. Но и в тех что сверху появилась краска, до белых уплотнений (правда не все цвета).
Короче сейчас в шлейфах что подходят снизу к емкости с краской, краски практически нет. Но принтер печатает и все тесты проходит, и если не ошибаюсь (не помню точно какая сервисная программа) если выбрать прокачку то шлейфы довольно быстро наполняются краской но стоит операции завершиться все как обычно шлейфы без краски. При этом никаких проблем с печатью нет.

0

14

Алексей, здравствуйте еще раз.
Дело в том, что особенностью данной системы является то, что картриджи закачивают счернила из емкостей по мере необходимости, то есть либо в процессе печати, либо когда вы запускаете прочистку печатающей головки. В остальных случаях чернила возврящаются обратно в емкости.
То, что по второму шлейфу чернила доходят только до белых фильтров - это тоже нормально.
Так что если печать идет нормально, все цвета поступают равномерно - то повода к беспокойству, по-моему, нет.

0

15

Уважаемые сотрудники RDM, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: какие чернила лучше доливать к вашим в СНПЧ для картр.177 - inktec или OCP (как вы считаете, какие из них лучшие)? Не скажется ли доливка негативно на печюголовке?

0

16

Уважаемые сотрудники RDM, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: какие чернила лучше доливать к вашим в СНПЧ для картр.177 - inktec или OCP (как вы считаете, какие из них лучшие)? Не скажется ли доливка негативно на печюголовке?

Если изначально Вы использовали чернила РДМ - то лучше их и продалжать заливать. Это к слову о гарантии качества и стабильности.

Если же по каким либо причинам у Вас есть необходимость использовать другие чернила - то учитывайте что возможны проблемы из-за несовместимости формул разных производителей. Хотя такое бывает крайне редко... но бывает...

Если выбирать между Инктеком и ОСП - я бы посоветовал корейцев (Инктек)

Хотя у каждого производителя есть хорошие серии (под некоторые модели) а есть "так себе"
поэтому надо пробывать...

0

17

Уважаемые сотрудники RDM, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: какие чернила лучше доливать к вашим в СНПЧ для картр.177 - inktec или OCP (как вы считаете, какие из них лучшие)? Не скажется ли доливка негативно на печюголовке?

Если изначально Вы использовали чернила РДМ - то лучше их и продалжать заливать. Это к слову о гарантии качества и стабильности.

Если же по каким либо причинам у Вас есть необходимость использовать другие чернила - то учитывайте что возможны проблемы из-за несовместимости формул разных производителей. Хотя такое бывает крайне редко... но бывает...

Если выбирать между Инктеком и ОСП - я бы посоветовал корейцев (Инктек)

Хотя у каждого производителя есть хорошие серии (под некоторые модели) а есть "так себе"
поэтому надо пробывать...

Здравствуйте, приобрел у вас снпч для НР 8250 (без чернил), чернила у меня есть отдельно. В коробке с снпч шла инструкции к canon. Воздушные фильтры как я понял не используются. А что делать после того как чернила залиты в емкости, как прокачать чернила к картриджам? В инструкции показано, что нужно шприц с насадкой вставить в воздушный клапан, а в комплекте насадок нет и где в картриджах 177 воздушный клапан?

0

18

Напишите мне на почту, я вышлю Вам подробную инструкцию в электронном варианте а также необходимые пояснения.
marina@rdm-print.ru

Отредактировано rdm (2007-01-19 16:48:18)

0

19

рано я радовался, бобик(принтер) сдох и судя повсему проблема именно в системе СНПЧ РДМ. так как когда перед сдачей его в ремонт я снимал систему обнаружилось что желтый картридж полностьью пустой (в других краска булькает) емкость с желтыми чернилами заполнена больше чем на половину (другие цвета израсходованы больше хотя залито было одинаково, по опыту использования оригинальных картриджей должно быть наоборот желтый приходилось чаще менять.)
Посему вопрос что мне делать дальше после того как я получу принтер из ремонта?

0

20

рано я радовался, бобик(принтер) сдох и судя повсему проблема именно в системе СНПЧ РДМ. так как когда перед сдачей его в ремонт я снимал систему обнаружилось что желтый картридж полностьью пустой (в других краска булькает) емкость с желтыми чернилами заполнена больше чем на половину (другие цвета израсходованы больше хотя залито было одинаково, по опыту использования оригинальных картриджей должно быть наоборот желтый приходилось чаще менять.)
Посему вопрос что мне делать дальше после того как я получу принтер из ремонта?

Итак, что по даному поводу скажут сотрудники РДМ, у меня ведь тоже их система стоит (пока работает нормально, напечатано более 70 фотографий 10х15, система стоит 14 дней), но сообщение насторожило.

0

21

рано я радовался, бобик(принтер) сдох и судя повсему проблема именно в системе СНПЧ РДМ. так как когда перед сдачей его в ремонт я снимал систему обнаружилось что желтый картридж полностьью пустой (в других краска булькает) емкость с желтыми чернилами заполнена больше чем на половину (другие цвета израсходованы больше хотя залито было одинаково, по опыту использования оригинальных картриджей должно быть наоборот желтый приходилось чаще менять.)
Посему вопрос что мне делать дальше после того как я получу принтер из ремонта?

Судя по всему желтый картридж не работает...
Можете просто приехать к нам и по гарантии поменять его (Вам просто дадут новый)Если Вы не из Москвы - Вам вышлют замену по почте.

Но сначала советую осмотреть всю систему на предмет обнаружения механических повреждений. т.к. причиной того что не подавались желтые чернила - могла быть бональная не герметичность... или заевший клапан картриджа.

"Сдохнуть" из-за снпч принтер не мог, максимум - мог засохнуть этот цвет чернил, но простая промывка ПГ все решает на 100%
Если принтер водный (Р220 и т.п.) - то и промывать скорее всего не придется.

Если остались вопросы - звоните 775-60-82

0

22

Пообщался с одним из пользователей этой системы он пришел к выводу что верхние шлейфы не нужны, достаточно только нижних по которым поступает краска. Он уверяет что система без верхних шлейфов работает гораздо стабильнее и надежнее.
Вопрос к тех.поддержке что Вы на это скажите?

0

23

Из сотрудников кто нибудь ответит?
Так как очень похоже что система РДМ имеет конструктивную ошибку которая может вывести принтер из строя.

0

24

Нужен ответ, так как у ВСЕХ кто купил эту СНПЧ от РДМ есть ОГРОМНЫЙ шанс убить свой принтер и виной будет именно СНПЧ. Выводы основанны на переписке с несколькими обладателями этой модели СНПЧ, так вот уже у нескольких принтер начинает показывать что желтый картридж пустой, хотя краска подается. В моем случае практически сразуже принтер сдох.

0

25

Уважаемый Алексей, поясните пожалуйста, что значит "сдох" и как этот "сдох" проявился? Просто предполагать, что СНПЧ виновата в этом нельзя, т.к. неизвестен корень поломки и её причина!

Опишите также алгоритм предпринятых действий до поломки и после (поподробнее, чтобы было от чего отталкиваться)!

По поводу шлейфов:
Конструктивная особенность данного принтера предусматривает внутреннюю стабилизацию давления (для этого и нужны воздушные шлейфы, аналогичная система используется на Epson SP RX700, некоторых широкоформатниках и плоттерах). В связи с этим считаю утверждение, что "система без верхних шлейфов работает гораздо стабильнее и надежнее" - это некомпетентное утверждение, основанное на опыте использования СНПЧ с односторонней связью для принтеров которые работают по принципу простой подкачки чернил из картриджей - это большинство струйных принтеров, но никак не HP DJ 8250!!!

Отредактировано rdm (2007-03-14 17:59:26)

0

26

Симптомы были исчезли чернила из картриджей желтый (пустой) черный стало менее половины, у остальных также пошел расход. Я об этому уже писал и даже разговаривал по телефону, просто подобное произошло уже не только у меня. А такого не может быть если емкости заполнены краской.

Насчет шлейфов. А Вы разбирали оригинальный картридж?
могу выслать видео(правда не очень хорошего качества) работы вашей системы без верхних шлейфов.

0

27

Вышлите пожалуйста видео на service@rdm-print.ru, будет очень познавательно.
И ещё Вы говорите "жёлтый пустой", а как это определили - если я не ошибаюсь картриджи не прозрачные?
Возможно по каким либо, пока неизвестным нам причинам была нарушена герметичность картриджа!
Короче, чтобы делать заключения и выводы надо диагностировать данную СНПЧ и обязательно при наличии принтера и желательно оригинальных картриджей.
Не исключаю работоспособность системы с открытыми воздуховодами, где чернила поступают в ПГ под давлением сил тяжести, но как мне кажется это очень ненадёжно!
Может просмотр видео что-то прояснит!?

0

28

Определил легко, так как принтер умер нужно нести в сервис естественно систему пришлось снимать, а так как картридж это просто резервуар с краской то на вес, а также если потрясти картридж можно легко обнаружить что краски в желтом нету.
Как я понял из-за воздушных шлейфов в системе создается высокое давление, которое вероятно непозволяет наполняться картриджу краской.

0

29

Добрый день. У меня принтер HP 7163 и ваша снпч. Появилась такая проблема. После трехнедельного простоя (не больше) мне нужно было напечатать несколько фото. После включения принтера, начались стандартные процедуры подготовки, пошли чернила по шлейфам (все чернила). Вобщем все нормально, но после этого появилось предупреждение, что в желтом картридже заканчиваються чернила (по показаниях датчика осталось около 10%). Напечатал 8 фото - все нормально. Потом я на минуту открыл заглушку на желтой емкости (чтоб выровнять давление). В желтом кортридже чернила есть (я его извлекал - слышно, что чернила есть, но сколько не знаю). Потом еще сделал прочистку головки, снова принтер начал гонять чернила по шлейфам (и снова все пошли, желтый конечно тоже). Но и после этого показывает, что желтый на исходе. Потом я еще напечатал 4 фото - снова все хорошо. Печатаются все цвета, как всегда нормально. Никаких ошибок принтер не выдает. Остальные картриджи никакого расхода не показывают вообще.
Что мне делать в этой ситуации?

0

30

Добрый день. У меня принтер HP 7163 и ваша снпч. Появилась такая проблема. После трехнедельного простоя (не больше) мне нужно было напечатать несколько фото. После включения принтера, начались стандартные процедуры подготовки, пошли чернила по шлейфам (все чернила). Вобщем все нормально, но после этого появилось предупреждение, что в желтом картридже заканчиваються чернила (по показаниях датчика осталось около 10%). Напечатал 8 фото - все нормально. Потом я на минуту открыл заглушку на желтой емкости (чтоб выровнять давление). В желтом кортридже чернила есть (я его извлекал - слышно, что чернила есть, но сколько не знаю). Потом еще сделал прочистку головки, снова принтер начал гонять чернила по шлейфам (и снова все пошли, желтый конечно тоже). Но и после этого показывает, что желтый на исходе. Потом я еще напечатал 4 фото - снова все хорошо. Печатаются все цвета, как всегда нормально. Никаких ошибок принтер не выдает. Остальные картриджи никакого расхода не показывают вообще.
Что мне делать в этой ситуации?

Уважаемый HPfan!
К сожалению, в таких случаях определить истинную причину неисправности достаточно тяжело. Привозите Ваш принтер вместе с СНПЧ и, желательно, с оригинальными картриджами к нам в сервис-центр. Опытный инженер сможет быстрее во всем разобраться и все исправить, если провидет диагностику принтера.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Установка СНПЧ для HP 8253 (картриджи 177)