RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Новые стабилизаторы


Новые стабилизаторы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Купил СНПЧ для EPSON 830. После первоначальной заправки и прочистки печать была нормальная, без полос. Дальше началось: небольшой простой и мажет цвета. Как я понимаю (почитав  форумы), происходит подтекание чернил непосредственно на дюзах, так как после тройной прочистки  все приходит в норму, но только до следующего простоя. Пробовал опустить доноры на 5-7 см., результат положительный - не мажет, но чернила поперли через воздушные фильтры.
  Теперь о донорах. До этого покупал СНПЧ для EPSON C-63, глобальные выводы сделать не могу, т.к. нет большого опыта эксплуатации подобных систем, но система на EPSON C-63 работала 3 летних месяца без перерыва (хотя это скорее плюс, чем минус) и претензий по работе я не имею. А разница между EPSON C-63 и теперешней  EPSON 830  как раз в конструкции доноров. У нынешней модели воздушная камера размером в половину размера самой емкости, и если следовать теории сосуда Мариотта, призванного обеспечивать постоянное давление чернил на выходе из емкостей, то  нынешняя емкость этой роли не выполняет. Более того, если уровень чернил ниже воздушной камеры, то давление соответствует атмосф. давлению + давление чернильного столба в емкости, т.е. создается избыточное давление со всеми вытекающими... (извиняюсь за каламбур). Кстати высота воздушной камеры у системы для EPSON C-63 в полную высоту самих емкостей.
   Вот у меня и возникает вопрос, зачем RDM позиционировать эти емкости как NEW, а именно так мне сказали в сервис центре (Нижний Новгород), тем более, что они по теории не несут функции стабилизаторов, а являются просто емкостями.
С данной системой, при желании, жить можно, но придется постоянно менять высоту доноров. Если честно, то этого гемора хочется избежать.
  Теперь основной вопрос:  Что делать с этими емкостями?
   
P.S. На форуме прочитал, что Вы собираетесь сделать профили под бумаги PRIVISION. Мне понравилось качество печати на этой бумаге, т.ч. считаю это достойным деянием RDM.

0

2

с донорами все нормально, 100% нормально .. у меня на обслуживании несколько новых СНПЧ с такими донорами и  проблем нет ..

как он мажет  каплями или полосами ? если можно то запостите фотку пожалуста ..

Некоторые причины почему мажет ..

1. Грязная капа или нож очистки головки .
2. Грязь внутри принтера
3. На головку снизу налипли волосы - основная причина мазания бумаги .
4. Чернил в воздушных отсеках желательно чтоб не было .. в 80% случаев они никак не влияют .. но иногда изза этого бывают необъяснимые проблемы..
5. Емкости лучше не заполнять чернилами под завязку желательно оставить примерно сверху 1-2 см ..

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Новые стабилизаторы