RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем разница

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почитал материалы сайта. В чем главное функциональное отличие Чернил RDM для струйных принтеров от СНПЧ. Только в объемах емкостей?

0

2

У вас не очень корректный вопрос

Для какого принтера СНПЧ ?
Что и с чем вы сравниваете ?

Если вы сравниваете разные СНПЧ то систему  какого производителя вы сравниваете с РДМ?


0

3

Согласен. Уточняю. В наличии принтер Canon i905D. На этом сайте для него предлагается СНПЧ и картриджи. Это 6-ки. Все от РДМ. Хотелось бы узнать в чем преимущества одного метода перед другим.

0

4

В картриджи влазит очень мало чернил , применять их удобно только когда печатается ну очень мало ...

СНПЧ гораздо удобнее картриджей емкость танков обычно в 4-5 раз больше
емкости картриджей, а это значит что обслуживание принтера сводится к минимуму плюс не нужно больше лазить в принтер .. Плюс меньше вероятности засыхания .. Ну и чернила доливать гораздо удобнее..

Отредактировано aleks-th (2006-08-11 00:48:57)

0

5

Хм, мой опыт говорит, что система показывает себя пока не самым лучшим образом. Во-первых провода подачи чернил. В силу особенностей моего принтера они частенько переплетаются и мешают движению каретки в крайние положения. Пришлось вмешаться и подточить часть ребер жескости корпуса принтера. За это время некоторые крепления трубок к чернильницам ослабли и происходит их отсоединение в процессе печати, которое сопровождается попаданием лишнего воздуха в трубку и соответственно в чернильницу. Честно говоря и заполнение чернильниц  без излишек воздуха не совсем простая работа. Хочется узнать как обстоит дело с заправкой просто чернильниц. Возможна ли их промывка при смене чернил? Как удаляется воздух, который попадет при дозоправке. На этом форуме уже было сообщение о потери качества при перерыве в работе принтера хотя бы пару часов, некоторые цвета пропадают. требуется выполнить процедуру глубокой очистки. Возможно это из-за наличия воздуха в чернильнице.
В общем мое мнение, что система размещения трубок подачи чернил пока не продумана до конца, чтобы они не путались в процессе движения. Думаю механизм небольшого их натяжения (резинка, пружинка) и более распределенное расположение трубок помог бы решить эту задачу. Чуток пояснений. Мой принтер не имеет плоских поверхностей кроме низа и боковых стенок. Поэтому прикрепить на них те зажимчики не оказалось возможным - их вырывало с корнем (скотчем и основным и дополнительным) при движении каретки.

Чем может быть вызвано неравномерное распределение цвета, особенно при снижении качества печати. Полоса одинакового цвета получается полосатой :).

0

6

Здравствуйте!

1) Как Вы понимаете принтер-принтеру рознь
и нельзя сделать супер-универсальную конструкцию СНПЧ, идеально подходящую ко всем моделям.
У многих моделей принтеров (особенно Кэнон и НР) есть свои "изюменки"
мешающие установке СНПЧ
поэтому идеальная установка СНПЧ - это процесс зависящий не только от разработчика но и от пользователя.

Особенно это актуально для прокладки и крепления чернильного шлейфа.

(есть некоторые модели где нам приходилось так изголяться для идеальной укладки шлейфа - что диву даешься)

поэтому - потратьте лишние полчаса-час и установите шлейф раз и навсегда, для себя, надежно и продуманно (опираясь на советы инструкции)

2) с раправкой чернильниц я бы совсем не советовал возиться - проще настроить один раз СНПЧ и печатать

3) Свяжитесь с нашей сервисной службой - они решат все ваши технические вопросы и проконсультируют Вас!

0