RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » По поводу новых емкостей


По поводу новых емкостей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купил недавно СНПЧ.
Установил, все работает нормально.
У меня я так понимаю новые емкости, а в мануале описан процесс заправки и фото старых емкостей.
У меня такие вопросы:
- при заправке емкостей чернилами нужно чтобы уровень чернил был выше дна малых емкостей или нет? или все равно?
- если выше, то после заправки (все делаю по инструкции) уровень чернил в малых емкостях получается выше, чем в больших, а в мануале написано, что их там вообще быть не должно.
Подскажите как правильно заправлять?
На всякий случай, мой аппарат - rx500.

0

2

Да там все просто .. закрываеш воздушное отверстие пробкой и заправляеш спокойно ..
И чернил там не будет )

0

3

Да вот в том-то и прикол, что есть.
Я так понимаю, когда я пробку снимаю с малой емкости, она срабатывает как насос и подкачивает чернила из большой (так видимо происходит потому что сама пробка достаточно длинная), вот и получается уровень в малых емкостях выше, чем в больших. А может у меня пробки на больших емкостях не держат? Хотя странно, не должно быть на всех 6-и...
Я теперь делаю так: просто не доливаю чернила до малой емкости, т.е заправляю большие емкости чуть больше чем до половины. Так можно делать?

0

4

ну на самом деле если на печать это никак не не влияет то ни стоит заморачиватся ..
заправляй да печатай спокойно

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » По поводу новых емкостей