RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Проблема с чернилами RDM...


Проблема с чернилами RDM...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Купил СНПЧ от RDM для R200 - поставил, продул дюзы, начал печатать пробы. Взял тест №3 с сайта. Печатаю без профилей на Lomond SuperGlossy 260 - все очень темное и уходит в желтизну (так же, как было у меня на WWM на другом принтере - на этом раньше были только оригинальные картриджи). Пошарил по разным форумам - нашел мнение, что чернила в наборах RDM от InkTEK... Нашел профили под них стал печатать - не темно, цветопередача почти идеальная, легкая желтизна есть, но не портит картинки, к тому же ее легко убрать - но!...
Вот теперь про проблему - напечатал на А4 несколоко фотографий и чувствую, что-то не то. Достал эти же фото, напечатанные ранее на WWM (на другом R200) - цветопередача там хуже, желтизну мне так и не удалось убрать, но вот на граница светлого/темного там плавные переходы, а при печати на RDM - видна четкая линия  :(  :(  :(. Особенно это заметно в зоне нерезкости - картинка напоминает изогелию  :(  :(  :(. Если бы у меня был объектив с таким жутким боке - выкинул бы его нафиг!!!
Первый извечный вопрос русской интеллигенции мы поднимать не будем  :rolleyes: , а вот на второй - "что делать?" - хотелось бы получить совет! Там паче, что для работы я планирую приобрести еще 4-5 систем СНПЧ именно для печати фото...

0

2

Я советую во-первых позвонить нам или написать по почте - так мы будем быстрее общаться!

Второе - не надо забывать что конечный результат печати зависит не только от чернил, но и еще от нескольких факторов:
- бумага
- програма из которой печатаете
- драйвер
- температура и влажность воздуха в помещении где печатаете...

Например точно могу сказать, что Lomond SuperGlossy 260 - попадается иногда с "косяками" - которые выражаются именно в искажении цветов.
(поэтому возможно проблема с цветами именно из-за бумаги)
лично у меня есть коллекция бракованных бумаг Ломонд.
(как правило они уводят цвета - в зелень)

Про уход в желтизну - если честно, такого лично я еще не встречал...
Бывает в зелень, в красноту ... :) (если чернила или бумага подкочала или чернила перепутали)
но не в желтизну

Вполне возможно что это что то с принтером или в настройках,
или были перепутаны какие нибудь цвета при заправке чернил (местами перепуталь не могли?)
проанализируйте тесты дюз на совместимых и родных чернилах или пришлите нам - мы посмотрим!

Судя по всему у Вас какой то частный случай, т.к. Р200 - очень популярная модель и продаем мы их много - ни у кого!!! такого нет.
Значит надо искать причину в другом.
(бумага. глюк принтера, программы... причин может быть много)

В идеале - привозите все нашим инженерам - они все посмотрят и разберутся!

Про форумы и то что на них пишут:
Будьте внимательны и помните, что 50% всех сообщений на форумах пишется - конкурентами! И по этой причине большая часть сообщений - это задурманивание мозгов пользователей
Одни пишут одно - другие другое...



0

3

Проблема не в бумаге, видимо... Попробовал на кодаковском глянце (плотность не помню, сейчас на работе, а бумага дома...) - бумажка так себе и на глянец-то после простого Ломонда не тянет, но... При печати теста с сайта - цветопередача меня устроила полностью (правда насыщенность и контрастность невысокая - но это уже от бумаги, наверное...). Печатаю то же свое фото, что и на Ломонде СуперГлянце - проблема остается :-(((. Та же резкая граница между темным/светлым, особенно в нерезкости... Но что странно - тестовые картинки 2 и 3 с Вашего сайта я тоже распечатал - там такого эффекта как-то незаметно... Свои фото, которые я печатал - это 16-битные тиффы под А4, печатал из под CS2 с профилем...
Насчет заехать, разобраться - я из Ярославля, набор покупал в "Компьютеры на Комсомольской" - тамошние продавцы и про профили-то ничего не знают, сам в Инете накопал. Вечером вчера еще попробовал - если фото с плавными свето-теневыми переходами - все нормально, но если есть резкая граница свет/тень в нерезкости - просто жуть (т.е. там, где в нерезкости должна быть размытая граница от светлого к темному, я вижу четкий край темной зоны).
Насчет перепутывания чернил - не вчера все-таки родился, да и по характеру зануден  :) - стараюсь все делать по инструкции! Да и цвет при этом бы поплыл - чего пока не вижу...

0

4

Тогда судя по всему дело в настройках драйвера или программы

Если цвета нормальные - значит цветоделение чернил работает хоршо

а переходы и тени, насыщенность - могут искажаться профилем или программой.

Внимательно смотрите настройке, пробуйте все по умолчанию.
Разные типы бумаг
не используйте коррекцию цвета в драйверах

- обязательно позвоните нашим инженерам - они еще много интересного расскажут.

А сами чернила РДМ дают очень хорошую цветопередачу при стандартных настройках.

Удачи.
Звоните, все обсудим!

0

5

Дело не в бумаге... Купил несколько новых бумаг - Lomond Glossy 215 NEW, Matte 230, SemiGlossy 260 - та же проблема с переходом светлое/темное. Накачал профилей из инета - начал пробовать, вот результат - профили с BestInk - 3 последних для чернил InkTek (а один из них мне и понравился больше всех в начале по цветопередаче) дают именно такой результат в виде изогелии :( ... Из всех остальных по цветопередаче и отсутствию этой проблемы мне понравился r200_lom230gl_inktec.rar (не помню, где утянул, но можно найти по имени файла) для глянца 215 и EpR200LmnMatt230.zip (с lomond.ru) для матовой 230 (но бумагу в драйвере принтера надо выбрать не матовую, а Premium Glossy).

0

6

Александр, здравствуйте

1) пришлите мне отсканированную страницу теста где все видно
(а то мы виртуально все обсуждаем)

2) такие глюки как правило носят частный (уникальный) характер
бывает такое что что-то встречается на 1 принтере из 100
и в чем тут причина - непонятно, нужно изучать

3) профили - как вариант решения в случае возникновения искажения цветов
т.е. можно искать причину искажения и найдя - печатать без профилей
а можно установить профиль...

но
- профили в идеале строятся под конкретный принтер (а не просто под модель Р200)
- в случае изменения в свойствах бумаги \ чернил - профиль перестает правильно работать
а это очень неудобно
например производители чернил - как правило очень стабильны и годами не меняют формулы
а вот производители бумаги - крайне не стабильны и бумага из майской патрии будет отличаться от февральской...

именно поэтому мы пошли по пути выбора оптимальной формулы и завода по производству чернил, и получили товар, максимально удовлетворяющий потребностям потребителей по цветопередаче без профилирования

4) такие случаи бывают у всех производителей чернил
и я еще раз повторю - это 99% не вина чернил

В интеренете например нет ни одной марки чернил, у которой не было бы нареканий!

И мерседесы ломаются, редко, но от этого никто не застрахован.

5) У нас есть много партнеров, занимающихся печатью на принтере профессионально
все они пользуются только своими профилями
и их волнует только одно - стабильность чернил
все остальное - им не важно!

6) мы 1,5 года продаем эти чернила
и подумайте сами, если у них бы были постоянные нарекания
мы бы столько не выжили бы :)

лично я видел достаточно много случаев, когда пользователь обвинял чернила \ снпч \ картриджи - а потом оказывалось что виноваты другие факторы.

Все это я написал к тому, чтобы сообщить Вам следующее:
- мы уверены в качестве наших чернил
- проблема может возникнуть где угодно и с кем угодно (надо объективно во всем разобраться)
- профили - запрашивают менее 1% пользователей (поэтому мы их не делали)
- профи - пользуются собственными профилями (это для них оптимальное решение)
- все нарекания и пожелания по продукции - рассматриваются очень досконально
- мы против не обоснованных и скорополительных выводов

Пишите мне на почту и высылайте примеры!

Мы очень хотим все решить, помочь Вам и доказать что РДМ - очень достойные чернила.

PS: вторая ваша тема была временно удалена (т.к. нарушает правила форума + еще до конца не выяснилось в чем у Вас причина...)

0

7

Здравствуйте, Андрей!

Похоже, я Вас задел за живое... Если обидел - извините! Не хотел...
С другой стороны, покупая законченную систему, а не "конструктор" - хочется сразу включить и чтоб все работало. Работать-то оно работает, но...

Вспомните, с чего все началось: я попробовал печатать без профиля. По Вашим заверениям (имеется в виду информация на сайте и в руководстве) "...неточности цветопередачи практически не заметны на цветных  фотографиях...". Я этого не увидел - на СуперГлянце 260 и Глянце 215 от Ломонда, Глянце 130 от Кодака тестовые фото были крайне темными (на всех гаммах) и с улетом в желтый. Ваша система у меня не первая, научен опытом, что надо искать подходящие профили, в идеале - для каждого типа бумаги. Я нашел эти профили (к большому сожалению не на Вашем сайте!) - добился первого приличного результата. Проблема, которая появилась (эффект постеризации на границе светлое/темное в зоне нерезкости), это частность - она проявляется не на всех фото, а только там, где есть этот переход. К тому же я нашел другие профили, на которых этого косяка нет (т.е. проблема - в профиле - об этом я и написал в посте, который Вы удалили) - теперь пользуюсь ими к своему удовольствию. Вчера напечатал около 30 А4 - все меня удовлетворило!

Теперь далее - где в своих сообщениях на форуме я писал, что СНПЧ и чернила от RDM плохие? Вроде как нигде... Даже про "первый извечный вопрос ..." я написал со смайликом... Так на что же обижаться?

И напоследок мое личное мнение - фирмы, которые заботятся о своих пользователях, выкладывают на своем сайте профили. Некоторые уже вкладывают CD с профилями в набор - и это правильно! Это - забота о покупателе!
Насчет отсылки Вам отсканированного примера - а зачем? Я разобрался, что дело в профиле, нашел себе другой, чем и поделился с другими пользователями. Еще раз - я нигде не утверждал, что Ваши чернила плохие, но в том, что "... сами чернила РДМ дают очень хорошую цветопередачу при стандартных настройках..." на моем принтере и разных типах бумаг совершенно не соответствует действительности - я убедился. Хотя в конце-концов - это ведь реклама...
А удаление моего топика, в котором я хотел помочь другим решить проблему с профилями, - чтож, Ваше право (хотя я и не нашел там никаих нарушений правил!)... Я данное сообщение запостил еще на несколько форумов - кому надо - найдут.

0

8

Здравствуйте Александр!

Никаких обид нет :)

На счет работы на благо пользователей - я совершенно согласен!

Мы работаем над этим!

Просто профили не единственное что необходимо пользователям, нужны также качественные инструкции, сервисный центр, телефонные консультации и много другое.
Все сразу объять в полном объеме тяжело как понимаете.

Буду Вам признателен все же если Вы вышлите мне на почту скан или хотя бы исходник фото для тестов.

0

9

Здравствуйте Александр!

Никаких обид нет :)

На счет работы на благо пользователей - я совершенно согласен!

Мы работаем над этим!

Просто профили не единственное что необходимо пользователям, нужны также качественные инструкции, сервисный центр, телефонные консультации и много другое.
Все сразу объять в полном объеме тяжело как понимаете.

Буду Вам признателен все же если Вы вышлите мне на почту скан или хотя бы исходник фото для тестов.

Качественные инструкции - это да... Я, прежде чем понял, как крепить планку-держатель для шлейфа и что ее нужно укреплять поперечной планкой - помучался. На фото в руководстве - плохо видно. А вот на руководстве с сайта BestInk - видно хорошо (жаль не сразу на него наткнулся) - детальные фото всего процесса.

Насчет "...сразу объять в полном объеме тяжело...", можно кусну? Как же "... мы уже 1.5 года..."  :P

На почту мне что надо скинуть? То фото на котором я получил эффект постеризации? Так ведь это с профилем с сайта BestInk - это вроде их проблемы... К тому же сканера у меня нет, есть правда пара цифровиков - могу переснять распечатки - скажите, если действительно надо...

0

10

Пришлите любую фотографию на которой у Вас получается этот эффект!

По поводу инструкций:
- мы раз в 3-4 месяца делаем новую редакцию, улучшаем ее, добавляем инфу, фото... Сейчас тоже работа идет и готовятся новые инструкции

Ассортимент у нас широкий (больше чем у других) соответственно и работы больше
+ у нас много материалов которых тоже нет у других (буклеты, плакаты, каталоги, презентации) - это тоже отнимает время на разработку

1,5 года - да это так и за это время мы успели многое
и работа не останавливается

(кстати БестИнк существует дольше...)

Так что мы на месте не топчемся...

Да, и Вы забыли - есть волшебный адрес service@rdm-print.com
написав на который Вам помогут, подскажут и вышлют дополнительные фото если надо

Удачи!

Жду письмо с фотографией.
(отпечатаю его на наших тестовых Р200 и Р220 - посмотрим, проанализируем)

0

11

Тесты наконец то получили, будем делать свои для сравнения
Сразу могу сказать что никакого криминала там нет

игра настройками драйвера и выбор типа бумаги в драйвере как правило все делает нормально и результат получается максимально качественный.

Скоро все выложим.

0

12

Уже получили первые отпечатки (видел сегодня) с Р220 - все в норме, без драйверов и доп. настроек.

Скоро отсканируем и выложим тут!

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Проблема с чернилами RDM...