RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термобумага

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слышал что есть такое чудо как термобумага, которую можно наносить на тканные изделия, впоследствии должен остаться отпечаток на самой ткани...
Так вот не знаю как этот тип печати будет сочетаться с водорастворимыми чернилами Epson R200, ведь эти чернила при контакте с водой размываются и следовательно при стирке данной ткани должно все расплыться?!

Если не трудно подскажите стоит ли вообще морочится мне с этим?
Если да то какую термобумагу посоветуете использовать?
PS: Чернила покупал у вас вместе с СНПЧ.
                          Заранее благодарю за ответы и надеюсь что тему не удалят.

0

2

Здравствуйте Воо!

1) напишите мне на почту - я вышлю Вам презентацию по термопереносу (думаю будет интересно) пишите - info@rdm0print.com

2) Да, есть такие бумаги, мы пока такие не поставляем
но Ломонд раньше продавал,
суть у них такая:
- печатаете на этой бумаге обычными чернилами (на сколько я помню пигмент или вода - все равно, чернила держатся внутри спец слоя бумаги)
- прикладываете к футболке и термопрессом переносите (или утюгом на крайний случай)
- далее отрываете верхний слой бумаги с футболки, а на ней остается спец. слой с вашим изображением

Плюсы: быстро, просто, не нужно ничего кроме утюга и принтера
Минусы: дорого (бумага очень дорогая), изображение не стойкое (не столько за счет того что чернила вымываются, столько за счет того что этот спец.слой очень быстро трескается и отлетает от футболки)
Ломонд кажется писал что эта система выдерживает 20 стирок, но я бы сказал 20 раз можно пополоскать

Итог: для дома для семьи - прикольно, быстро
но для сурьезных вещей не подойдет

У нас скоро появятся такие и новые виды бумаг
в том числе для холодного переноса (это более современное средство)

0

3

а когда появятся эти виды бумаги для переноса на такань?
напишите жду fond-nl@mail.ru

0

4

Скорее всего у нас в продаже они появятся в сентябре.

0