RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canon iP8500 - СНПЧ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Несколько месяцев все работало просто на ура, но в последнее время начались проблемы - при печати.... например фото 10*15 - начало фотографии печатается отлично, ближе к концу появляются непропечатанные области в виде светло-зеленых полос... прочистка ПГ и прочитска сопел ни к чему не приводит, помогите пожалуйста....  :(   :(  :(  что это может быть?

0

2

вполне возможно что глюк драйвера...
попробуйте переустановить!

скорее всего это глюк самого принтера...
надо искать причину

и свяжитесь с нашим сервисом - service@rdm-print.com

0

3

Пробовали, не помогает, пробовали устанавливать на другую машинку - бесполезно, кстати, на одной из ваших инструкций по СНПЧ заметны такие же полосы...
помогите пожалуйста...

0

4

у меня была такая же проблема.  Если продолжить печатать с полосами у тя скоро будет так же полосить с оригинальными картриджами. (причем промывка проблему не решает). Отнес в СЦ Кэнон. вроде как ремонтируют, но ждут запчпсть уже около 1 месяца

0

5

а какую запчасть они не говрят???
думал что у него голова умерла, спрашиваю во всех СЦ москвы - доставка 4 недели минимум, из амстердама везут.... :(

0

6

могу посоветовать одно. попробуй попечатать на оригинальных. Если полосы остаются и прочистка (с некоторым ожиданием) ничего не дает, то возможно засорились сопла и тут нужно грамотно их прочистить... (но это токо при условии что у вас он не постоянно полосит). Если принтер полосит постоянно, то возможен вариант сгорания (т.к. принтер кэнона на принципе нагрева работают) сопла, но это если ты долго и много печатал и именно фото. Быали случаи сгорания на оригинальных картриджах. лечиться заменой ПГ.

0

7

ЗЫ. нет. молчат как партизаны.

0

8

Причем интересная тенденция: ПГ у кэнона относится  к рассходным материалам(типа картриджей) но купить его нигде не сможешь (Покрайней мере мне неизвестны такие места.)

0

9

это уж точно, купить можно но везде говорят что они в принципе очень редко портятся и смысла им их держать на складе нету, тока заказ и через 4 недели...

0

10

он у меня напечатал оооочень много, прочищал грамотно, не помогает, скорее всего придется менять ПГ, а так не хочется... :(

0

11

1. Действительно Кэнон отличается тем что проблемы могут возникать при массовой печати из-за перегрева ПГ

слышал что на новых моделях они даже сделали спец. систему позволяющую компенсировать качество печати при перегорании некоторых дюз

Так что мы говорим всем кто только выбирает принтер - Кэнон не для массовой печати!

Хотя из каждого правила бывают исключения.

2. Промывку - все же стоит сделать, очень часто помогает, но делать ее надо аккуратно и грамотно - наши инженеры могут подробно рассказать как это делать в том или ином случае

3. Любой современный принтер - очень навороченный технический механизм, и при возникновении проблемы - причиной могут быть большое количество факторов (их десятки)
так что надо в любом случае смотреть

4. Кэноны - принтеры "загадки",
если проблемы с Эпсонами - объективны и понятны,
то у Кэнонов часто встречаются необъяснимые вещи - хочу печатаю, хочу не печатаю...  (это результат мои долгосрочных наблюдений в сети, на форумах, и т.д.)

5. Да - у Кэнон ПГ это расходный материал... к сожалению редкий и дорогой
политика у них такая

Так что - держите связь с Рамилем, промывайе, дайте постоять ПГ с промывкой (или Мистер Мускул на крайний случай) и уверен решение найдется.

Удачи всем!

0

12

Спасибо за информацию, с Рамилем общаемся...
надеемся что все произойдет и все будет хорошо! :)

0