RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печать на сd

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:rolleyes: Подскажите можно использовать вашу систему для печати на CD
если да на каком принтере+СНПЧ :blink:

0

2

Да, конечно можно!

на мой взгляд идеально подходит Epson R220

отличный принтер + СНПЧ к нему идеально подходит!

0

3

А ПРИНТЕР Canon Pixma iP 3000 как система печати на cd?Лучше или хуже? по обслуживанию, расходу?

0

4

Кэнон - хороший аппарат (быстрый, с высоким разрешением...)
НО!!!
Кэноны не для массовой печати!!! (т.к. печатающая головка - термиструйная)
так что этот вариан я советую не рассматривать.
Р220 - надежнее и удобнее в эксплуатации

0

5

Кэноны более прихотливые,
расходка - по цене такая же,
но в работе он более капризный...

0

6

О! Знал, что найду здесь пиратов! :P

Сорри, за ламерские вопросы, но если на них ответят - я куплю у вас СНПЧ :P И чернила. И принтер тоже могу...

1. А разве струйная Сd/DVD на компахах размазываться не будет?
2. Указанный вами принтер (R 220) в описалке содержит: печать на CD: CD/DVD/MCD - компакт-диски должны иметь специальную поверхность для струйной печати.

а) Хорошо, А что посоветуете для более-менее массовой печати? Ну чтобы на нескольких ДВД сразу?

б) а скока стоят такие СД-ДВД со спец поверхностью?

в) а внутреннее кольцо на ДВД отпечатать можно?(Если диск двусторонний?) Есть диски с нанесённой спецповерхностью на внутреннем кольце?

ЗЫ: Я не пират, я электронную библиотеку хочу сделать в своём книжном магазинчике :P  И аудио-книги детские с винила нашлёпать, вот будет супер :wub:

0

7

Книголюб - пишите мне на почту
тут подумать нужно

печать на СД - интересная тема
но не однозначная

пишите - обсудим
а потом выложим статью с описанием
как и что!

0

8

с печатью СД - сложнее
самая большая проблема - получение стойких СД

если честно я не силен в печати на СД
но знаю что раньше все болванки под печать - были плохого качества и чем не печатай - все смывается если хорошо потереть...

быть может идеальный вариант - это бумажный стикер для СД
если печатать на нем пигментом - получите водостойкие отпечатки

либо надо переводить принтер на спец. чернила (сольвент) и печатать им - тогда будет действительно стойкая печать!

ХОТЯ - для большинства пользователей - достаточно обычных болванок которые продаются на рынке
печатаете себе и радуетесь
но стирать такой диск и мыть и тереть мокрыми пальцами нельзя....

0

9

Сейчас Printable диски уже вполне приличного качества. Разумеется, не стоит от них ожидать того же, что и на фотобумаге, но тем не менее качество вполне на уровне. Стоимость немного дороже обычных, но немного. В частности, шпиндель обычных болванок Verbatim DVD+R 16х из 50 штук стоит около 600р, а такие же, но printable - около 700р. Минус уже упомянут - неводостойкая печать. Правда, при сухом трении картинка совершенно устойчива, но вот от воды плывет моментально. Причем, пигментные чернила на этой поверхности еще менее водостойкие, чем водорастворимые. Народный рецепт - если нужна водостойкость, то после печати и просушки диск покрыть лаком из баллончика. Либо автомобильным, либо специальным, который можно купить в магазинах для художников, его наносят на картины. Правда, лично я ни один из этих рецептов не пробовал.

Пы-Сы Лично пробовал помыть испорченный диск под краном (отпечатанный водянкой). Получилось прикольно - лишняя краска смылась, картинка поблекла, зато стала полностью влагостойкой. :) Правда, я не рискнул после этого совать диск в комп. :)

0

10

Большое спасибо за ответы. Поделюсь сам уже кое-каким опытом ;)

bc----

Сейчас Printable диски уже вполне приличного качества. Разумеется, не стоит от них ожидать того же, что и на фотобумаге, но тем не менее качество вполне на уровне.

Великолепное качество.

Стоимость немного дороже обычных, но немного.

И это тоже подтверждаю. Вообще цену на них завышают продавцы. У меня оптовые поставки - там разница смешная просто.

Правда, при сухом трении картинка совершенно устойчива, но вот от воды плывет моментально.

У меня при трении слюнявым пальцем - практически не смазалось.

Народный рецепт - если нужна водостойкость, то после печати и просушки диск покрыть лаком из баллончика. Либо автомобильным, либо специальным, который можно купить в магазинах для художников, его наносят на картины. Правда, лично я ни один из этих рецептов не пробовал.

Уже :P Нифига не смазывается. Тока не надо это, и без лака всё нормально.

Лично пробовал помыть испорченный диск под краном (отпечатанный водянкой). Получилось прикольно - лишняя краска смылась, картинка поблекла, зато стала полностью влагостойкой.  Правда, я не рискнул после этого совать диск в комп.

Почему? Тут нет никакого риска для железа.

ЗЫ: Занят поисками дубликатора :P Можт тут кто чего подскажет?  B)

0

11

Пы-Сы Лично пробовал помыть испорченный диск под краном (отпечатанный водянкой). Получилось прикольно - лишняя краска смылась, картинка поблекла, зато стала полностью влагостойкой. :) Правда, я не рискнул после этого совать диск в комп. :)

ничего страшного не будет .. я так экспериментировал все нормально работает ))

0

12

Уже :P Нифига не смазывается. Тока не надо это, и без лака всё нормально.

Смазывается ... еще как смазывается...
Хотя мы людям диски печатаем и без лака еще пока притензий не было..

0