RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Перезаправляемые картриджи RDM


Перезаправляемые картриджи RDM

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Заправка их только на первый взгляд кажется неудобной.
Другое дело что инструкция должна быть еще более понятной, над чем и работаем....

Я буду рад если Вы навестите нас и я лично Вам покажу как все просто!
:)

Удачи!

0

32

Пока вами готовится новая инструкция, хотелось бы уточнить:

Как правильно _первый раз_ заправлять ваши картриджи для Epson R200 с двумя заглушками? Вынуть все заглушки, заправить и потом их вставить? Или вот еще есть такой вариант заправки через выходное отверстие - http://bestink.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=46

Как производить дозаправку? Опять снять все заглушки, вставить шприц с чернилами в отверстие со стороны чипа, инжектировать чернила, следя за появлением капельки чернил из отверстия ближе к голове и после заправки вставить все заглушки?

Спасибо.

0

33

Можно конечо и так....

Но правильней будет:

1) Открываем обе заглушки
2) чернила шприцом (без иглы) вводим через ближнее к чипу (лицевой стороне) отверстие
3) закрываем дальнее отверстие после запраки и приступаем к печати

также производится и дозаправка

0

34

Т.е. отверстие, через которое производится заправка, при печати заглушкой не закрывается?

0

35

Да,
совершенно верно

Через него в картридж постпает воздух....

0

36

А как заправлять картридж для Епсон 915? Там только одно отверстие с пробкой. Как будет поступать воздух при печати если пробку закрывать?

0

37

Это отверстие должно оставаться открытым!

Заправлять можно через нижний клапан
или через верх (путем разряжения:
вытягивается воздух - обратно затягиваются чернила)

Если нужны инструкции - пишите!
(к картриджам они прилагаются)

0

38

Вчера мой принтер начал странно печатать. Сначала думал бумага хреновая (только что купил матовый ломонд), но на старой бумаге оказалась такая-же фигня... Тест дюз проходил на урра.
До этого я еще не заправлял картриджи (в смысле только первую заправку делал)
По показаниям монитора Епсон чернил должно хватить еще на 20 листов при 100% заполнении. Вытащил посмотрел картридж - все полны минимум на 30%.
Решил заправить картриджи. При попытке заправить черный картридж (через отверстие ближнее к чипу) - из нижнего отверстия (который к головке идет) закапали чернила 1 капля в 2 сек (воздушное отверстие было открыто). После этого я остановил заправку и закрыл воздушное отверстие (дальнее от чипа) - капать начал в 3 раза реже - с учетом того что вытекло, картридж заполнился на половину.
Тоже повторилось и с красным (вылилось примерно 7-8 мл. чернил). Остальные картриджи заправились нормально и ни одной капли не пролилось.
При установке картриджей (которые капали) часть чернил вылилась в принтер!!! (надеюсь меня это не лишит гарантии)
После 10 минутного простоя запечатал как раньше!!!

Подскажи почему это произошло? (пролились чернила)
Почему один из цветов перестал печатать, хотя мин 30% было во всех картриджах?
З.Ы. может вы всетки разместите инструкцию для картриджей с двумя пробками на вашем сайте?

0

39

Зачем шаманить: наклоните картрижд под таким углом, потом под другим; если чернила все-равно чернила разливаются равномерно при повороте картриджа?

З.Ы. в сообщении выше принтер R200.

0

40

Про "подкапывание" чернил из нижнего клапана:

такое возможно, если клапан не до конца запрылся
(возьмите шприц и носиком, без иголки, поправьте клапан - или просто вставьте его туда-обратно - он должен встать на место)

НО!
В любом случае - это не очень опасно - т.к. в рабочем режиме (когда картридж на принтере) клапан и так открыт.

0

41

а у меня вообще печатает  после заправки. только желтый нормально работает. синий полосками печатает, а черный и красный вообще не печатают.
не знаю что и  делать. я снизу шприцом через выходное отверстие  выкачиаю, но там  воздух обратно поршень шприца втягивает (при открытых верхних заглушках)  тогда если шприц немного отклонить чернила идут в шприц, но  если вернуть его обратно в прямое положение то  опять не вытягиваются. я так думаю что когда эти картриджи в принтере стоят, они там ведь прямо стоят, значит  и чернила не  пойдут. правильно?
что делать то теперь?

0

42

1. Позвоните нам - мы подробнее проконсультируем....

2. Иголка печатающей головки имеет отличное от шприца строение - поэтому она и в прямом положении получает доступ к чернилам.
Скорее всего заморочка в чем то другом....

Звоните!

0

43

Не появились ли перезаправляемые картриджи для RX700

0

44

Пока нет,
но скоро ожидаем....

0

45

Принтер R300 вопрос по дозапрвке картриджей с двумя пробками.
Можно конечо и так....

Но правильней будет:

1) Открываем обе заглушки
2) чернила шприцом (без иглы) вводим через ближнее к чипу (лицевой стороне) отверстие
3) закрываем дальнее отверстие после запраки и приступаем к печати

также производится и дозаправка

то есть дозаправка производится через нижнее, ближнее к чипам отверстие которое всегда открыто ?
просто вот тут сказано Заправка картриджей RDM - действительно простая и не хлопотная операция: просто откройте клапан картриджа вытащив пробку, залейте чернила соответствующего цвета шприцом, и продолжайте печатать! т.е. вроде заправка производится в отверстие закрытое пробкой т.е. верхнее ?

Попробовал вчера шприцем с иглой долить чернила через нижнее отверстие и чего то ни чего не получилось открыл пробку в верхнем отверстии и в нижнее стал потихоньку вводить чернила но они почему то не идут в нутрь картриджа оставаясь в отверстии ?

Нельзя ли по подробнее описать процедуру дозаправки картриджей с двумя пробками ?

0

46

!!!!!!!! вводим чернила через ближнее к чипу (лицевой стороне) отверстие, которое всегда открыто!!!!!!

шприц - плотно вставляем носик (без иглы) и вводим чернила!!!

------ выдержка из новой инструкции ----- пока без фото (с фото будет завтра-послезавтра --------------

Заправка картриджа

1. Откройте оба отверстия на верхней части картриджа (см. фото №);
2. Наберите в шприц чернила;
3. Вставьте носик шприца (без иглы) в отверстие №1 (см. фото №);
4. Залейте необходимое количество чернил в картридж, визуально контролируя его заполнение (см. фото №);
5. Закройте отверстие №2 пробкой (см. фото №);
6. Отверстие №1 должно быть открытым все время (в рабочем режиме);
7. Вытащите шприц из картриджа;
8. Аккуратно, винтовыми движениями вставьте носик пустого шприца (без иголки) в нижний клапан картриджа (аккуратно надорвав защитную прозрачную пленку на клапане) (см. фото №);
9. Потяните поршень и убедитесь, что в клапане не осталось воздуха и чернила подаются (не выкачивайте много чернил – достаточно 1-2 мл.);
Примечание: если вытягивая поршень шприца происходит «разряжение» - поршень стремится вернуться обратно, либо поршень тянется с большим трудом – проделайте следующее: отклоните шприц от ровной оси (т.е. шприц должен входить в картридж немного под углом) и вытягивайте поршень в таком положении, либо сделайте на конце носика шприца маленькие засечки (см. фото № ). Все это позволит лучше открыть клапан и упростит процесс прокачки;

10. Установите картридж на штатные места в печатающей головке (вместо оригинальных);

После того как Вы произвели все этапы установки, включите принтер и, воспользовавшись его драйвером, сделайте 1-2 прочистки дюз, после чего распечатайте тест дюз и убедитесь, что все дюзы печатают нормально.

Если часть дюз не печатает, оставьте принтер на несколько часов и повторите операцию.
(за это время выйдет воздух, который мог попасть в печатающую головку при установке, а также стабилизируется давление внутри картриджа)

Примечания:
- отверстие №1 в картридже, должно быть всегда открыто (для забора воздуха в картридж при печати), закрывать это отверстие необходимо лишь при транспортировке картриджей!

Последующие дозаправки картриджей – осуществляются аналогично стартовой заправке:
(также возможно производить дозаправку не вынимая картридж из принтера)
1. Нажмите кнопку замена картриджа («капля»);
2. Откройте оба отверстия на верхней части картриджа;
3. Наберите в шприц чернила;
4. Вставьте носик шприца (без иглы) в отверстие №1;
5. Залейте необходимое количество чернил в картридж, визуально контролируя его заполнение (следите, чтобы чернила не брызнули из отверстия №2 при переполнении картриджа);
6. Закройте отверстие №2 пробкой;
7. Отверстие №1 должно быть открытым все время (в рабочем режиме);
8. Вытащите шприц из картриджа;
9. Нажмите кнопку замена картриджа («капля»);

0

47

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста получилось так что в одном картридже полностью закончилась краска не уследил  :o  отсюда вопрос можно ли заправить этот картридж не вынемая из принтера или надо обязательно вынуть ? и не надо ли проводить какие нибудь дополнительные манипуляции с картриджем по этому случаю ?

Кстати не подскажите способ как бы визуально контролировать уровень чернил в картридже а то там же не видно ни чего когда они установлены  :D

0

48

Совет такой - лучше вынуть и посмотреть

драйвер - всегда приверает.... :)

и при дозаправке лучше вынуть - так и удобнее и быстрее!

Если честно - то я не понимаю - чем Вас смущает процесс вынимания?!

Так же удобнее....

При заправке картриджа без вынимания - всегда есть шанс перелить, не видя уровня или даже получить струю в глаз :) из второго отверстия.

0

49

Спасибо за оперативный ответ  :ph34r:

Просто при вынимании не попадет ли воздух в картридж или головку т.к картридж сейчас абсолютно пуст, что повлечет за собой лишние чистки дюз которые придется делать что бы вышел воздух ? или я тут чего не понимаю :unsure:

Отредактировано Yurdos (2005-11-23 15:47:38)

0

50

вынимать на 1-2 минуты - не страшно!

а вот оставлять ПГ на есколько часов без картриджей ..... опасно!

0

51

Здраствуйте!
Хочу приобрести перезаправляемые картриджи для Epson C65 и соответсвенно чернила. 1) Имеются такие? и скока в наличии (забронить товар можно?)
2)Какие у вас именно чернила? Я в них неочень разбираюсь... RDM это типа собственного производства? И в чем отличия этих чернил от скажем Ink-mate, InkTec?  Хотел остановиться на Ink-mate...
3) Ничиво если я купил принтер месяц назад но картриджи в него не вставлял, сохнуть там нечему? хотел сразу перейти на водянку но сейчас передумал...
4) ну и наконец какие мнения у пользователей об этих перезаправляемых картриджах в часности на данные 4ех цветные модели, основные трудности в эксплуатации, или установки?
5)Думал может лучше купить СНПЧ? Но заставило меня передумать то что транспортировка принтера не оч удобная, и такой фактор как смена давления окр воздуха которое у нас меняется кажд день влияет на эту систему и соответственно на печать... или у вас др мнение?

0

52

1) По наличию и бронированию товара- звоните менеджерам по телефону (095) 775-60-82

2) У нас свои чернила. Не уступают перечисленным Вами.

3) принтеры продаются законсервированные - ничего страшного. Правильно что решили печатать на пигменте. Не стоит эксперементировать и лить в Субару 80-й безин, если она расчитана на 98 :)

4) эксплуатация - простая. к тому же сейчас выдут новые инструкции.

5) не думаю что Вы будете часто таскать принтер с места на место. да и не так хлопотно перевозить СНПЧ (достаточно закрыть все крышки на емкостях и пережать шлейф прищепкой)
а в эксплуатации - она удобнее, реже нужно заправлять
у нас заводские емкости со стабилизацией давления - и никакие перепады атмосферного давления ей не грозят!

0

53

Драсти...
Из всего вышесказанного понятно то что дозаправлять чернила в перезаправляемые картриджы можно вынимая а также не винимая самого картриджа... Если чесно вынимать на самом деле немного влом (ну неохота и все B) ) паэтаму вот такой возможно разжованый вопрос: пакупаю я картриджи перезаправляемые соотвессно, не вставляя пустыми в принтак соотвессно  :D  заправляем перед тем как вставить соотвессно... заправились под завяску, затем снизу шприццом (бес иглы) откачали 1-2 мл шоб удаставериться что топливо поступает и воздуха не осталось, и ети 1-2 мл засадить обратно сверху в заправляемое отверстие чтоб добру не пропадать  :lol: вставляем пичатаем голых девак, а тут опа дравер грит типа чирнила заканчиваюццо ну и соотвессно обнуляеццо а мы бирем шприцц и нивынимая засаживаем туда еще топлива... Так вот вопрос, можно ли вообще не винимать картриджи а просто дозапралять их по мере того как счетчики сами будут обнуляться, веть процедура откачки 1-2 мл чернил из нижнего отверстия патом не обязательна? т.к. вы гаварите ваши картриджи немного больше объемом чем родные исходя из этого можно предположить что когда чернила кончаются на счетчике и он обнуляется там остается наверняка немало чернил и мы туда просто доливаем под завяску веть так? зачем его каждый раз вытаскивать и откачивать я так понимаю это ненужная операция при повторных дозаправках, если их конечно вовремя делать а не когда в голову уже воздух ломиться из картрижда :P  Но тогда у меня появляется опасение как у одного человечка который вышеизлагал свои фпичатления от того что у него не обнулялся и пришлось ити к вам чтоб там поколдовали и он стал обнуляться  <_<  знач возможно такое что они (ваши чипы) могут захатеть и необнулиться? просто неочень охота чтоб воздух попал в голову, или этого невозможно ? т.к. если он не обнулится то принтьер дальше я так понимаю печатать просто не даст, и в картридже палюбому останется красок.
Воть излажил н..х  п р а б е л    з а л и п.  .   .  :huh:

0

54

1. вытягивать из клапана 1-2 мл. каждый раз не надо (если конечно не допстили полного опустошения картриджа)

2. брак чипов - редкость

3. не стоит верить показанию счетчика

4. намного добнее все же доставать картриджи и раправлять из держа в руках (я уже писал про это)
операция ценой 1-2 секунды

подливать не вынимая - можно, но я думаю вынимая все же удобее :)

0

55

-- Примечания:
-- отверстие №1 в картридже, должно быть всегда открыто (для забора
-- воздуха в картридж при печати), закрывать это отверстие необходимо
-- лишь при транспортировке картриджей!

А как быть с картриджами для Canon? Отверстие для заправки должно быть закрыто прилагаемой к картриджу затычкой или открыто? Я у них второго отверстия не нашел. Или перед печатью открывать, после печати закрывать?

0

56

При печати - оно должно быть открыто.
закрывать на ночь - не надо

закрывайте только если вынимаете картриджи или перевозите принтер!

0

57

Готовы новые инструкции для перезаправляемых картриджей!!!

В ближайшие дни все будет выложено на странице:
http://www.rdm-print.ru/teh_pod.php

Инструкции вы также можете получить по почте, прислав мне запрос!

Всем удачи!

0

58

Хочу поделиться опытом и впечатлениями по установке и заправке картриджей (для EPSON SX-3500).
Заказ-доставка: заказал по почте (оплата при получении) – прислали быстро, в течение недели (450 км от Москвы). Стоимость пересылки 107 руб. В комплекте, согласно заказа, было: 4 картриджа, 4 флакона по 100 мл, 4 шприца для заправки, инструкция по заправке – не понравилась из-за дальнейших проблем. (Всего на сумму 2242 руб. + 107 руб. за доставку)
Заправка-установка: устройство картриджей отличалось от приведенных в инструкции – вместо одного отверстия  с пробкой было два (с пробками цвета картриджа).

Для понимания дальнейшего повествования определюсь с названиями отверстий и ориентацией картриджа в пространстве. Картридж держим точно так, как он стоит в принтере (т.е. вертикально): отверстия для заправки вверху, чип –  на торце ближе к нам. Ближнее к нам отверстие – для заправки (закрывается резиновой пробкой только при транспортировке, а так всегда открыто). Дальнее отверстие – для выхода воздуха из картриджа при заправке (открываем только при заправке, а так всегда закрыто).

Первая заправка прошла без проблем – согласно инструкции. Открываем пробки, вставляем шприц с чернилами (без иглы, которой, впрочем, и не было в комплекте) в ближнее отверстие (вставляем плотно, но без большого усилия) и дальше по инструкции закачиваем чернила, наклоняя картридж сначала в одну, потом в другую сторону, чтобы не оставалось воздуха в картридже. (Для полного заполнения картриджа одного забора чернил в 10-ти кубовый шприц не хватило. Добавлял еще).
1-я проблема: заправил – поставил – не печатает, так как чернила не поступают в головку.
Решение проблемы: необходимо откачать воздух из клапана шприцем для заправки, а заодно заставить работать сам клапан (клапан снизу картриджа). В инструкции об этом ни слова, нашел на форуме.
2-я проблема: воздух из клапана не откачивается. Позвонил в фирму – посоветовали вставить шприц под углом и, покачивая в разные стороны шприц, заставить клапан немного пошевелиться. 
Решение проблемы: проблема с откачкой воздуха заключалась в том, что нигде не было упомянуто, до какой степени надо вставить шприц в клапан. Было только упомянуто, что вставлять шприц надо слегка вращая. То место шприца, куда вставляется игла, назовем носиком. Длина носика 9 мм. Так вот носик шприца я вставил в клапан на глубину около 7 мм, т.е. почти полностью. (Я думаю, что главное не перестараться и не испортить клапан). После этого откачка воздуха прошла без проблем. (После этой процедуры из клапана начали капать чернила – капля в 8-10 секунд. Возможно, я несколько перестарался с втыканием шприца в клапан).
Затыкаем дальнее отверстие пробкой и ставим картридж в принтер. Ближнее отверстие – открыто. Повторяем процедуру для всех картриджей.
После прочистки головки штатной процедурой все стало печатать. (На всякий случай я прочистил два раза).

Дозаправка картриджей. По моему мнению, дозаправлять лучше не вытаскивая картриджей из принтера. Извлечение картриджа из принтера и вытаскивание пробки из дальнего отверстия влечет за собой подкапывание чернил из клапана.
Для дозаправки, не вынимая картриджей, я сделал следующее:
1. Принтер - в режим замены картриджей.
2. Открываем пробку дальнего отверстия.
3. Вставляем в это отверстие (вставляем плотно, но без большого усилия) 2-х кубовый шприц (меньше у меня не было) без поршня для предотвращения переливания чернил в случае полного заполнения картриджа (шприц выступает в качестве индикатора полного заполнения картриджа, так как при варианте дозаправки без извлечения картриджей, уровня чернил не видно).
4. Вставляем в ближнее отверстие шприц-донор (у меня 10-ти кубовый) с чернилами (вставляем плотно, но без большого усилия) и закачиваем чернила в картридж, следя за появлением чернил в шприце-индикаторе. Появление чернил в шприце-индикаторе свидетельствует о том, что картридж полный.
5. Не вытаскивая шприца-донора, выкачиваем лишние чернила им же (шприцом-донором) из картриджа до пропадания чернил в шприце-индикаторе.
6. Извлекаем оба шприца. Остатки чернил из шприца-донора – обратно в банку с чернилами. Затыкаем дальнее отверстие пробкой. Повторяем процедуру с другими картриджами. (Я для каждого картриджа использую разные шприцы для чистоты заправки – всего 8 шприцов). Можно убедиться визуально, что картриджи полные путем извлечения их из принтера.
7. Выводим принтер из режима замены картриджей.

Так как у меня Epson SX-3500, то 10-ти кубовый шприц пришлось заполнять до половины и несколько раз, так как иначе он нормально (вертикально) не вставлялся в заправочное отверстие картриджа. Это произошло из-за наличия сканера в SX-3500 и невозможности открыть этот сканер на 90 градусов при замене картриджей, а длина шприца с полностью набранными чернилами большая и вертикально шприц просто не помещался.

0

59

ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

Я про шприц без поршня для индикации!!!!!

Обязательно включим в новую инструкцию!

0

60

ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

Я про шприц без поршня для индикации!!!!!

Обязательно включим в новую инструкцию!

http://www.rdm-print.ru/ustanovka_kartridgi.php Epson R200
1"емкость картриджа 13мл"
2"Не допускайте уменьшение уровня ниже 10-15% от максимума"
??? :blink:

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Перезаправляемые картриджи RDM