RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Перезаправляемые картриджи RDM


Перезаправляемые картриджи RDM

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Уважаемые Друзья!

Пишите и присылайте нам свои вопросы\рекомендации\советы по перезаправляемым картриджам для струйных принтеров!

В этой теме мы будем обсуждать их и отвечать на вопросы.

Всем удачи!

0

2

1) можно ли хранить заправленные картриджи, если можно то в каких условиях?
2) как определить что нужно подзаправить?

0

3

1) для длительного хранения - закройте заправочные отверстия пробками, клапана - заклейте скотчем....

2)
а) по мере появления пробелов на одном из цветов
б) визуально (вытащив картридж)

0

4

1) для длительного хранения - закройте заправочные отверстия пробками, клапана - заклейте скотчем....

2)
а) по мере появления пробелов на одном из цветов
б) визуально (вытащив картридж)

по первому вопросу вроде понятно

про заправку: вы имеете ввиду то что чернила полностью закончились, а как можно визуально определить те 10-15% когда можно подзаправить картриджи не вынимая из принтера, и сколько при этом нужно добавить чернил, чтобы не переполнить картридж?

0

5

Емкость картриджа - Р200 - около 18 мл.

А дозаправлять картридж не обязательно когда он почти кончилса,
можно заправить и наполовину полных картридж.

Главное при заправке (не вынимая) следить следить за появлением чернил из второй дырки и делать все не спеша!

Еще один вариант следить за уровнем картриджа - заполнять его синхронно с показанием чипа (как только чип сбросился - заправляйте!)

0

6

еще пару вопросов:
с первой заправкой все понятно(крайнее отверствие)... а вот дозаправлять/заправлять в последствии только через отверствие с заглушкой?
возможен ли протекание чернил через выходное отверствие если снять заглушку на время заправки?

0

7

1) Дозаправлять - точно также как и в 1-й раз!
Можно также вынув картридж - удобнее тем, что видете уровень чернил.

2) не понял, про какие отверстия?

Если картридж стоит вертикально - ничего пе потечет.

0

8

т.е всегда заправлять через это отверстие:
http://bsprint.ru/images/refil_2.jpg

0

9

Да. совершенно верно!

0

10

первые проблемы с картриджами(r200):
2-а картриджа закончились раньше времени, т.е чернила в них еще остались, только в нижней камере :(
из возможных причин - неплотно сидела пробка и воздух в верхнюю камеру подсасывался?
может лучше скотчем заклеить?

Отредактировано Desmond (2005-09-07 02:38:43)

0

11

1) Скотчем - не надо, просто после очередной заправки - проверьте затычку...
2) Возможно первый раз Вы не полностью заправили картридж и были пустоты?

0

12

Перезаправляемые картриджы для Canon prixma ip4000 - после заправки распечатал 3 фото, после появились полосы, делал несколько прочисток в результате пропал желтый, лиловый - прочистки не помогают, в чем ошибка?
Похоже чернила не поступают в головку. Сначала подумал  "может чернила плохие".
Заправил старый пустой картридж с губкой все отлично печатает.
Может какие хитрости есть при заправке, делал как написано в вашей инструкции.

0

13

Здравствуйте!

Кэноновские картриджи - сложнее в заправке, чем эпсоновские....

Нужна небольшая сноровка.

Как Вы знаете из инструкции, картридж заправляется на 70-80% объема

При этом, посмотрите, дошли ли чернила до выходного клапана:
- нажмите на клапан через салфетку - должны появиться чернила
- визуально посмотрите на фильтрующую. сетку внутри картриджа - она должна быть в чернилах

Если чернила идут из клапана при нажатии - картридж рабочий!
В работоспособности чернил - Вы уже убедились....

Скорее всего, картриджи не до конца прокачены, и есть воздушные пробки.

Что делать:
1 - повторите операцию заправки (движения поршнем шприца)
2 - установив картридж на принтер, вставьте в него шприц с воздухом и дайте немого давления в картридж (пробьет пробку) - из ПГ может немного подтечь чернил - это е страшно, уберите их салфеткой.

0

14

Что-то не клеится у меня с заправкой черного картриджа RDM для epson CX5400. Лил чернила в одну дыру (с пробкой), потом в другую. Принтер показывает уровень чернил ноль. Еще налил, получилось вообще под завязку -- результат то же. Может подскажете что не так я мог сделать? Заправлял сразу после полного израсходования чернил.

0

15

Уровень чернил - определяется чипом, а не действительным уровнем в картридже.

У Вас что-то с чипом.

Он должен сбросится и показать 100%

Позвоните или напишите нам и все узнаете.
(нужно чтобы Вы рассказали как и что - более подробно)

0

16

Да, проблемы с чипом. Это точно. Приезжал я с этим картриджем в вашу контору.
Вышел серьезный специалист. За три минуты что-то с ним сделал. Что сделал я, правда, не успел спросить, очень он быстро опять ушел. Уровень чернил стал в норме, но проверить печать так и не получилось, потому что аналогичным образом кончился красный картридж. Залил его под завязку и наблюдаю уровень чернил ноль. Что с этим делать?

0

17

Если чип сам не сбросился - то проделайте следующие операции:

1 - несколько раз включите и выключите принтер (на 5-10 минт)
2 - произведите "замену картриджа" (нажав соответствующую кнопку и вытащив и втащив картридж обратно)

0

18

Существуют ли перезаправляемые картриджи на rx700?

0

19

Существуют ли перезаправляемые картриджи на rx700?

Пока нет, но завод уже работает над этой моделью и
в ближайший месяц - два они поступят в продажу!

0

20

Перестал печатать принтер.
В инструкции к картриджам показан картридж с одной пробкой. У меня же 2 пробки на картриджах. Сначала, после заправки, я дальнюю пробку не стал закрывать. После прочистки сопел принтер стал переливать чернила на бумагу. После этого заткнул дальнюю пробку. Всё стало нормально, но через некоторое время чернила перестали наноситься на бумагу. Все картриджи более чем наполовину заполнены. Видимо, что-то с давлением в картриджах. Может вы перепишете инструкцию по использованию картриджей? Как решить проблему?

0

21

:ph34r: Именно сейчас мы обновляем инструкции!
В течении ноября они будут выложены на сайте.

Что же касается вашего случая - надо просто вынуть ближнюю пробку.
:unsure: Простите за доставленные неудобства.

0

22

У меня та же проблема. что за глупость картриджи одни а  инструкция другая.
для начала я ни как не могла обаружить  защитную пленку, ну и  с горем пополам  залила все как показанно. не снимая второй пробки, перепачкалась ужасно!
ну ладно залила. вставила в принтер... и конечно ..... ничего! вообще не печатает! то есть он  сначала печатал видимо остатками от родных картриджей, чернилами что в трубках были, а потом пустые листы с редкими точками краски... ну нашла я тут (выше), что оказывается вторую пробку надо удалить...
удалила... и  опять ничего! что делать теперь?!

0

23

Вытащите картридж, вставьте осик шприца в нижний клапан картриджа и потяните поршень, вытянув 1-2 мл чернил
Таким образом все чернильные каналы картриджа заполнятся и после 2-3 прочисток пойдет нормальная печать

Останется только подливать чернила!

0

24

RuHelp.com  Помощь      Поиск      Участники      Календарь      Журналы 
Привет, Александр ( Выход ) Мой Профиль · 0 новых писем · Новые сообщения · Мой помощник · Мой журнал

 

RDM Technology - Системы экономичной печати -> СНПЧ -> Вопросы и ответы

Предварительный просмотр
Приобрел перезаправляемые картриджи для Canon iP1000. Пришло время заправить черные чернила и не могу не поделиться опытом. Прочитал краткую инструкцию, набрал в разовый 20 миллилитровый шприц (идущий в комплекте) примерно 5 мл чернил, воткнул в отверстие плотненько, потянул на себя (в картридже легонько щелкнуло), после чего бодро переправил чернила в картридж. После этого отсоединил шприц и получил фонтан чернил с мелкими брызгами. В инструкции почему-то о таком варианте развития событий упоминаний не было. Начал менять положение картриджа в пространстве, надеясь, что чернила перетекут в нижнюю камеру, но они никак не хотели перемещаться. Пришлось набрать по новой чернил и повторить ту же операцию. Фонтана избежать второй раз тоже не удалось, хотя уже был поменьше. В нижнюю камеру чернила все же проникли, но до выходного отверстия не добрались. Загнать их к выходу удалось только нажатиями (качаниями) выходного соска, гибко соединенного с "поршнем", соединенным с нижним резервуаром. В общем, эта заправка стоила мне 25 мл недешевых чернил, залитых в картридж и на стены, комп, клавиатуру, свитер, руки и т.д., последующие трудовые подвиги по отмыванию всего вышеозначенного, стирку свитера и тому подобное. Картридж все же заработал, но на вашу кратенькую инструкцию заимел большой зуб. Теперь начинаю высказывать те мысли (конструктивные), которые родились в результате приобретенного опыта: 1. Необходимо сделать "Полную инструкцию для чайников". 2. В ней отобразить схему внутреннего строения картриджа (наверное, вы успели ее запатентовать и она не является большой тайной), чтоб все эти сообщающиеся сосуды были видны и была понятна логика процесса заправки. 3. Расписать, сколько мл воздуха надо выкачать из картриджа, чтоб при обратном ходе поршня шприца вся краска всосалась, отметить, что повышение давления в полостях картриджа выше атмосферного чревато фонтаном. 4.Четко расписать, как довести краску до выходного соска. 5.Не совсем ясен вопрос, надо ли закрывать заправочное отверстие (после заправки) пробкой, поскольку атмосферное давление (при закрытом отверстии) не позволит чернилам вытекать из нижнего соска. Я его оставил открытым, учитывая, что в родных картриджах вверху есть маленькое отверстие, предназначенное для выравнивания давления в полости с атмосферным. А что скажут по этому поводу конструктор и мастера заправки? 6. Если бы при покупке картриджей была произведена учебно-тренировочная первичная заправка, по принципу "делай, как я, делай лучше, чем я!", удалось бы избежать той катастрофы домашнего масштаба, которую мне удалось организовать при первичной заправке. Те красивые инструкции, которые есть у вас на сайте, рассчитаны на мастеров заправки, а надо писать для школяров 7 класса, чтоб все было разжевано и все возможные неприятности были расписаны с объяснением причин. Пока все. С уважением Александр.

     
  Создание новой темы в Вопросы и ответы
Установки темы
Название темы 
Тема: Первый опыт заправки картриджа для Canon iP1000.

Проверить длину сообщения · Помощь по кодам форума Приобрел перезаправляемые картриджи для Canon iP1000. Пришло время заправить черные чернила и не могу не поделиться опытом. Прочитал краткую инструкцию, набрал в разовый 20 миллилитровый шприц (идущий в комплекте) примерно 5 мл чернил, воткнул в отверстие плотненько, потянул на себя (в картридже легонько щелкнуло), после чего бодро переправил чернила в картридж. После этого отсоединил шприц и получил фонтан чернил с мелкими брызгами. В инструкции почему-то о таком варианте развития событий упоминаний не было. Начал менять положение картриджа в пространстве, надеясь, что чернила перетекут в нижнюю камеру, но они никак не хотели перемещаться. Пришлось набрать по новой чернил и повторить ту же операцию. Фонтана избежать второй раз тоже не удалось, хотя уже был поменьше. В нижнюю камеру чернила все же проникли, но до выходного отверстия не добрались. Загнать их к выходу удалось только нажатиями (качаниями) выходного соска, гибко соединенного с "поршнем", соединенным с нижним резервуаром. В общем, эта заправка стоила мне 25 мл недешевых чернил, залитых в картридж и на стены, комп, клавиатуру, свитер, руки и т.д., последующие трудовые подвиги по отмыванию всего вышеозначенного, стирку свитера и тому подобное. Картридж все же заработал, но на вашу кратенькую инструкцию заимел большой зуб. Теперь начинаю высказывать те мысли (конструктивные), которые родились в результате приобретенного опыта: 1. Необходимо сделать "Полную инструкцию для чайников". 2. В ней отобразить схему внутреннего строения картриджа (наверное, вы успели ее запатентовать и она не является большой тайной), чтоб все эти сообщающиеся сосуды были видны и была понятна логика процесса заправки. 3. Расписать, сколько мл воздуха надо выкачать из картриджа, чтоб при обратном ходе поршня шприца вся краска всосалась, отметить, что повышение давления в полостях картриджа выше атмосферного чревато фонтаном. 4.Четко расписать, как довести краску до выходного соска. 5.Не совсем ясен вопрос, надо ли закрывать заправочное отверстие (после заправки) пробкой, поскольку атмосферное давление  (при закрытом отверстии) не позволит чернилам вытекать из нижнего соска. Я его оставил открытым, учитывая, что в родных картриджах вверху есть маленькое отверстие, предназначенное для выравнивания давления в полости с атмосферным. А что скажут по этому поводу конструктор и мастера заправки? 6. Если бы при покупке картриджей была произведена учебно-тренировочная первичная заправка, по принципу "делай, как я, делай лучше, чем я!", удалось бы избежать той катастрофы домашнего масштаба, которую мне удалось организовать при первичной заправке. Те красивые инструкции, которые есть у вас на сайте, рассчитаны на мастеров заправки, а надо писать для школяров 7 класса, чтоб все было разжевано и все возможные неприятности были расписаны с объяснением причин.  Пока все. С уважением Александр.

0

25

Вытащите картридж, вставьте осик шприца в нижний клапан картриджа и потяните поршень, вытянув 1-2 мл чернил
Таким образом все чернильные каналы картриджа заполнятся и после 2-3 прочисток пойдет нормальная печать

Останется только подливать чернила!

Ну и без толку все.... откачала я и воздух и чернила по 1 мг, и открыла одну заглушку, и аж 5 раз прочистила дюзы и ночь он у меня отстоялся... и ничего....
не печатает!
я бы подумала что у меня  печатающая   головка пресохла...
но ведь я перед заправкой проверяла... у меня когда родные картириджи стояли вроде как розовый кончился,  и я первым делом  поставила ваш с розовой краской и попыталась напечатать... так он мне напечатал тлько  почему-то  желтым и голубым пробную страницу... куда черный делся - тоже загадка. ну я тогда поменяла все картриджи.... и все... не печатает...
что делатьто??? а?

0

26

что делатьто??? а?

Позвоните нам и расскажите все подробнее и по порядку...

Тогда можно будет поставить точный диагноз.

Но по статистике - могу сказать, что проблемы все кроятся в досадных мелочах...

Ждем Вашего звонка

0

27

Гость_Александр

Приносим Вам свои извинения за неудобства

Спасибо за пожелания - они обязательно будут в новой инструкции

0

28

Вообще, если честно, я считаю конструкцию перезаправляемых картриджей очень неудачной. Чернила хорошие,в опросов нет, а вот картриджи... Я понимаю, что их продажа приносит деньги, но все же лично мне кажется, что было бы более разумно предлагать людям схему перезаправки родных картриджей. У кэнона на этом, к сожалению, не заработаешь, там все далается одним шприцом и канцелярской скрепкой, у епсонов немножко можно заработать на ресеттерах. Плюс для заправки нужны "заправочные емкости" с отводящими трубками, которые тоже можно продавать. Ну и, разумеется, чернила и СНПЧ. Так что моя рекомендация сотрудникам фирмы - посчитать, дают ли перезаправляемые картриджи достаточную прибыль, чтобы она окупила негативное мнение от их использования и не лучше ли перезаправлять родные. :)

0

29

1. Пожалуйста, уточняйте какую именно модель Вы считаете "неудачной"

Т.к. я нельзя назвать все модели картриджей неудачными - многие из них наоборот очень удобы и практичы.

2. Для работы с картриджами Кэнон - просто нужна небольшая снаровка...
И новые инструкции - которые уже на подходе!

3. Любая продукция, особенно новая, вызывает у некоторого процента населения "непонимание" и даже иногда "негатив"
Но для большиства - она полезна, удоба и приносит пользу!
И поверьте - все Ваши отзывы не остаются без внимания,
они помагают нам совершенствовать конструкцию, комплектацию, инструкции...

В любом случае - мы хотим чтобы Вы знали:
продукция постоянно модернизируется, улучшается, дополняется
именно для Вас, наши уважаемые пользователи!

0

30

1. Пожалуйста, уточняйте какую именно модель Вы считаете "неудачной"

Картриджи для принтеров Canon, которые являются заменой оригинальных BCI-6. Неудачность заключается в весьма трудоемкой заправке, для которой нужно попеременно откачивать воздух и заливать чернила в картридж. Плюс, как я уже писал, одна из боковых стенок механически крайне непрочная, т.к. представляет из себя голую пленку, ее легко повредить. Я, к сожалению, не знаю рынок перезаправляемых картриджей. Лично на мой вкус наиболее удачные варианты - то, что в сети называют "малая СНПЧ". Грубо говоря, представляет из себя картридж повышенной емкости (за счет отсутствия внутри поролона и кучи перегородок), который заправляется просто путем залива без извлечения из принтера. Если бы были подобные варианты в заводском исполнении, быо бы здорово. Конечно, самоделки на базе коробочки из-под "тик-так", схемы которых можно найти в сети, использовать не хочется. :)

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Перезаправляемые картриджи RDM