RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС НОВИЧКА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Собрался приобрести Ваши картриджи для Epson Stylus Photo RX 500. Расход на фото у него просто невообразимый сделал 50 ф.10*15  чернил осталосьни о чем( может чип врет?) А при установке ваших картр. как будет осуществляться контроль за расхом чернил, нужно ли будет приобретать доп. програмное обеспечение? В инструкции к МФУ сказано, что при установке картр. все чернила переливаются в печатающую головку, т.е. получается, что сам картридж  после установки на самом деле пуст. Просто я не понимаю, чернила в печат. головке , а чип на картридже. Можно ли сразу заливать по новой? И еще . Пишут , что вынимать картридж можно мин. на 1-2 видимо допускается дозаправка только на установленных картр. Пока от покупки меня удерживают такие вот неясности. Я думаю , что я не один такой в своих сомнениях. Заранее спасибо

0

2

1. Эпсон действительно прожорливый принтер в плане чернил, восновном он расходует их при прочистках (особенно если постоянно после каждого документа\фото включать и выключать принтер)

2. Показания чипа - виртуальные, они расчитываются по формуле и являются справочными. В действительности же в картридже остаются еще чернила. !!! НО принтер уже печатать не будет - т.к. чип показывает принтеру НОЛЬ !!!!

3. В наших перезаправляемых картриджах стоят авточипы, они самостоятельно востанавливают показания счетчика чернил и принтер будет печатать пока чернила не кончатся в живую!!!!

4. То, что все чернила перекачиваются в ПГ - никогда не слышал и похоже на какую то глупость, этого не может быть :)
Хотя в головке есть небольшое кол-во чернил в тракте (примерно 1-2 мл)

5. Следить за количеством чернил в картридже можно либо визуально (вытащив картридж и посмотрев на него - он полупрозрачный), либо следить пока какойто цвет не кончится...

6. Оставлять ПГ без картриджей можно на 20-30 мин. не более.... иначе подсохнуть может. особенно если принтер пигментный

7. Заправлять эти картриджи можно не вынимая из ПГ

8. Картриджи для вашей модели очень хорошо и удобно заправляются, приезжайте к нам в офис, в демонстрационном зале Вам все покажут и расскажут!!!

0