RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CANON PIXMA IP 4200

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем здрасьте. Вопрос в следующем - когда появятся СНПЧ или перезаправляющиеся картриджи для принтеров КАНОН использующих чипованные картриджи CLY-8. Спасибо.

0

2

Разработки ведутся,
но пока говорить о дате когда продукция появится в продаже - рано!

Следите за новостями на сайте!

0

3

Спасибо, RDM. А какие чернила вы рекомендуете для принтеров 4200, 5200, там чернила другие чем в 4000-5000 серии, хотя я польльзуюсь чернилами BCI-5 (BCI-6) RDM, в принципе меня устраивает, хотя знаю, что другие производители разрабатывают специальные чернила для этой серии?

0

4

Пока идут испытания сказать что то однозначно тяжело, но факт что чернила для от предыдущей серии подходят - на лицо

возможно что заводы скоро начнут производить чернила специально для этих моделей, как только научатся их заправлять :)

0

5

Когда у меня кончились родные чернила, то я купил чернила Ломонд ВС-05 (не BCI-05), а потом на упаковке прочитал что это аналог чернил BCI-21, однако все равно заправил, чветопередача была близка к родным чернилам однако насыщенность была ниже нормы, походу умудрился сломать малиновую чернильницу (вскрыл ее как консервную банку) поэтому пришлось купить родную. На гарантию принтера забил т.к. две заправки неродными чернилами окупают принтер  :) . Недавно перешел на чернила RDM. Сначала залил синию и желтую чернильницы (малиновая стояла родная), цветопередача в таком варианте немного уходила в желто-зеленый цвет но была приемлима, но вылезли небольшие проблеммы, трудно объяснить но попробую. На темных частях фотографий в отраженном свете (т.е если на фотографию смотреть не под прямым углом) отражается только черный цвет и деталей в теня не видно. Эфект усиливается если фотографию смазать пальцем (сухую ессно). Т.е в отраженном цвете на светлых участках видятся хорошо все цвета, а на темных участках сплошная чернота (пока не посмотришь на фотографию под прямым углом) - не очень приятное зрелище. У кого нибудь было что нибуть подобное и как с этим бороться?

0

6

А много уже пропечатали?
Может это эффект от остаточного количества старых и новых чернил?!
Вы же в родные чернильницы все заливали?

0

7

В синюю и желтую чернильницы заправлял после Ломондовских чернил, и старался использовать их до конца (если что и оставалось то остатки выдувал, но правда чернильницы не промывал). После заправки печатал несколько фотографий на А4 (на обычной бумаге) чтобы "прогнать" чернила, сейчас уже заправил эти чернильницы по второму разу чернилами РДМ но эффект остался. Вчера заправил малиновую чернильницу РДМ-ом (до этого в ней были родные КЕНОНОВСКИЕ чернила) эффект остался и все ушло в красноту. После того как темные участки фотографии потереть пальцем на нем остается темный серебристый налет т.е. такое ощущеение что чернила не впитываються в бумагу. Насколько я понимаю темные ( черные) места на фотографии образуются смешением 3-х цветных чернил и мне кажется что самый верхний слой это желтые чернила т.к. до момента смазывания пальцем если смотреть в отженном свете верхний слой походу желтый...

0

8

В такой ситуации тяжело что то коментировать
Смешалось все... :)  " ... кони... люди..."  чернила

Нужно попечатать и посмотреть.

А вообще мы пока не позиционировали наши чернила для новых моделей Кэнонов, у нас у самих тесты только начались...

А смешение чернил разных производителей - не есть хорошо

Мы уверены что наши чернила не вступают в реакции с родными чернилами... но за других производителей мы не отвечаем...
у всех свои формулы

0

9

Всем прива! У мя Canon 4200 - клёвый аппарат,  :blink:  после того как закончился малиновый картридж и он мне выдал заменить - я его послал к разработчику и приказал долго жить :D  тоесть продолжил печать, он продолжил и при следующем включении показывает что картридж близок к заканчиванию чернил - и ПЕЧАТАЕТ дальше, но ето ещё так цветы, при премой печати с цифр-фотика он вообще ни  выдаёт индикатором ничего а продолжает печатать даже при пустом картридже  :blink:  во как...
Проверял на орегинальном малиномого цвета - он у меня уже второй по счёту, тратится быстрей всех. Вопрос кто кого дурит? :(
А на счёт картриджей - аналог есть на украинском сайте : ООО"Инктек Украина"   E-mail: info@intec.ua  \  Я от туда прайс кочал\
Цветной картридж для Canon BJC-4000/4100/4200/4550(fyfkju BCI-21 Color).

0

10

Думаю что это ошибка - для 4200 НИКТО и НИЧЕГО еще не придумал!!!

а BCI-21 - это точно не тот картридж....

0