RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Canon картриджи BCI-6 волрос


Canon картриджи BCI-6 волрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За неделю пользования картриджами позникло несколько проблемм. Первая очень неприятная - появились кляксы. Очень странные, правда есть одно но. повредил кабель у принтера, срастил его сам, уж не знаю насколько критична экранировка внутренних жил. Заменю кабель новым посмотрим тогда. Вобщем почти всегда на бумаге ломонд матовая 100 и 130 грамм, на другой не проверял часто в самом начале печати появляются огромные кляксы. Размер от полос 1-2 см, до овальных клякс с монету 5 рублей. Чернила видно что не впитались, пачкаются. Цвет чёрный. пробовал чёрный картридж и выкачивать немного воздух и прокачивать и вытягивать шприцом чернила из выходного. Непонятно. Текст печатает на ура. Хоть 10 страниц за раз без клякс, а вот фото. Ещё странное поведение принтера. Печатал фото 10 на 15, почти в конце самом остановился на 5 секунд, подумал и поставил на этом месте кляксу, полоску приличную см 5 где то. Сразу же поставил второй лист на печать точно этот же файл и опять именно в этом месте такая же полоса.
Ещё проблема в расходе чернил. Такое ощущение что они куда то деваются.
Возможно из за прочисток постоянных.
Третья проблема, для фотопечати очень большой расход идёт у фотокрасного и фотосинего. Так как у меня очень много на файлах красного цвета(собаки с ярким рыже-красным окрасом), то я насколько понял не зватает у картриджа потока чернил, или резервуара около выходного клапана. То есть, если печатать 3 фото вподряд, то почти всегда на 3-ей чернила фотокрасный кончаются и фото получается всё зелёным.
В принципе я пробовал шприцом вытягивать чернила и видно как они сначала идут капель 10, а потом всё...тишина. Чернил полно, а из выходного выкачать ничего нельзя. Пока не пройдёт время и где то они там не соберутся.

Отсюда вопрос - насколько неудачная покупка принтеров кенон, из за очень неудачной и сложной конструкции картриджей. СНПЧ работает так же как картриджи?
Кто реально много, по 10 листов сподряж печатал на кенон многоцветные фото и не возникало никаких проблем с нехваткой потока чернил определённого цвета.

ps чернила отличные, цвета супер.
Если не удасться решить проблему с картриджами, то принтер за очень приличные деньги будет работать только на текст:).

Стоило ли покупать эпсон вместо кенон пиксма? Как и из за более простых заправок. так и вообще по качеству и тд.

0

2

Перезаправлять можно и родные картриджи BCI-6, они как раз славятся простотой заправки. Методика перезаправки подробно описана тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:24695 А в РДМ лучше покупайте чернила, они действительно отличные.

Отредактировано rdm (2006-03-06 08:34:13)

0

3

Сергей - свяжитесь с нашим инженером (тоже Сергей) - service@rdm-print.com

Он поможет Вам во всем разобраться.
Скорее всего Вы что-то упустили или сделали немного не так... это бывает...

А в целом скажу - да, СНПЧ более стабильна в работе.

но Кэноны очень прихотливые принтеры сами по себе.
это домашние принтеры а не рабочие аппарата (хотя и из этого правила бывают исключения)

Покупайте Эпсон - пусть он и помедленее, но надежность супер!

0

4

Ну то, что вы кастрировали мой ответ - это я понимаю, форум рекламный и негативные отзывы о перезаправляемых картриджах вам ни к чему, но зачем напраслину на кэнон гнать-то? С какого перепугу он вдруг стал прихотливым? Ресурс головы может быть и меньше (хотя, это может быть из серии "никто не проверял, но все знают"). А в плане неприхотливости кэноновские принтеры старого ряда отличные машинки. Единственное, конечно, с новыми принтерами, работающими на картриджах CLI-8 кэнон здорово подвел перезаправщиков, поставив чипы, лишающие принтер гарантии при перезаправке.

0

5

bc----  если честно - то нам очень приятно видеть Вас на страницах нашего форума, честно

Но иногда Вы перегибаете палку... и начинается пропаганда вашего личного субъективного мнения .... :)

ну да ладно!

На счет живучести Кэнонов - у нас море живих примеров (в офисе стоят)
и вот мои личные наблюдения:
1. Пиксмы серии 3-4-5-8-9*** - очень прихотливы если речь идет о перезаправке
2. Пиксмы попроще - как ни странно более просты и надежны
3. Головы у них действительно в разы менее долговечны (но и при этом их срок достаточный) просто Эпсоны у нас пашут по 1,5 года с утра до вечера и ниодин не накрылся ... а ток Кэноны...
4. Я не противник Кэнонов :) У них есть масса плюсов: скорость, разрешение...
просто наверное у каждого принтера свое предназначение...

Есть любители японских машин (это я) а есть любители европейцев...
Каждому свое!

Всем удачи!

0

6

Но иногда Вы перегибаете палку... и начинается пропаганда вашего личного субъективного мнения .... :)

Неправда ваша. Я кэноны не люблю, я с ними вынужденно общаюсь по той причине, что епсоны еще хуже. :) Впрочем, после того, как помрет моя пиксма 8500, волей-неволей придется переходить на епсон, т.к. кэнон всем перезаправщикам подложил огромную свинью.

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Canon картриджи BCI-6 волрос