RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Ждем Ваши отзывы!

0

2

Покупал СНПЧ RDM месяц назад (по почте)
установил правда только неделю назад

Всем доволен - сборка\комплектация\качество чернил

Теперь как фанатик печатаю всю свою фотогалерею... :)

Сначала скептически относился, но теперь благодарен изобретателям снпч
очень полезная штука!

Огромный привет и отдельное спасибо Клюевой Рите!

0

3

Это моя уже вторая СНПЧ за 4месяца. Первая была капсульная (приобретал не здесь) и по стоимости обошлась во столько же (вместе с гидродонорами).
Но за это время так меня достала, что плюнул на деньги и заказал здесь катриджную систему.( в итоге мой r300 втал мне почти в 14000:-)
Но, в принципе, я остался очень доволен после установки системы RDM,

Это что-то, как небо и земля (в сторону RDM), даже с теми чернилами что у меня остались (WME).
В общем - остался очень доволен, особенно после опыта с капсульной системой.

Огромное Вам спасибо!

0

4

Купили в офис принтер Epson Photo 2100, и заодно к нему поставили СНПЧ. Все остались очень даже довольны, заправка системы прошла успешно, спасибо подробным инструкциям. Теперь целая война за принтер разгорелась - каждому интересно что-то напечатать, пощупать,потрогать, понюхать. Директор посмотрел на всю эту беготню, сказал, что завтра себе тоже систему закажет...

0

5

Спасибо всем за отзывы!

0

6

Повозиться, конечно, пришлось – без перчаток вообще не советую систему в руки брать. А в остальном проблем, вроде, не возникло. Если внимательно инструкцию пару раз перечитать – и по ней все делать, то проблем вообще никаких не возникнет. При тестовой печати цвета не все сначала пропечатались, но через пару страниц все пошло как по маслу. Про экономичность пока судить не берусь - все познается со временем, но вот цветопередача, признаюсь честно, просто неповторимая! Такое удовольствие от каждой новой страницы получаешь, словами не передать! Так что всем советую - не пожалеете!

0

7

Здравствуйте!
Марина Боднарь сказала, что выслала фотки 5 апреля, до сих пор жду)
Но уже плюнул и все-таки купил чернила RDM.
Отличие по цветопередаче, конечно, есть (в совершенно незеленых цветах присутствуют зеленые), вообщем зеленит, но по большому счету цветопередача меня устаривает, только примаститься надо к коррекции цвета. Показывал фотки людям на работе, они не заметили никакой разницы от оригинальныз чернил).
Подумываю о пробе бумаги Привижн!

0

8

Купил здесь СНПЧ в октябре. 2 месяца назад выкинул ёмкости для чернил, поскольку они растрескались в местах склейки и ебстественно потекли.
У меня друган самолётики клеит (модели). Так вот, он говорит что скорее всего
емкости клеили цианидным клеем, а этому виду пластика он противопоказан.
В итоге пользую бутылки из под чернил. Всё работает и так.
Качеством чернил доволен полностью.

0

9

МНЕМОНИК
Спасибо за отзыв!

Емкости уже идут без швов - новая модель.
Так что теперь они даже теоретически потечь не смогут!

0

10

Уважаемые Друзья!

Огромная просьба после того как Вы написали о своей проблеме или вопросе - пишите чем все закончилось, помогли ли Вам или нет наши сотрудники,
чтобы не создавать впечатление что о Вас забыли и чтобы читатели не думали что все закончилось отписками в форуме...

А то ругать мы все горазды :)

А похвалить лишний раз многим некогда....

НЕОКОНЧЕННЫЕ ПОСТЫ - будут удаляться!

Всем спасибо!

0

11

Купил две недели назад комплект перезаправляемых картриджей.
Прочитав внимательно форум, проблемы при заправках, особенности и способы
заправки - уставновил! Никаких проблем не возникло. Вобщем - большое спасибо! 20 минут и всё готово.
Единственное, что хочеться сказать - форум - великая вещь!!!
Некоторые статьи по заправкам надо выделить в отдельный топик и прилагать к инструкции (в частности способы контроля уровня наполнения чернил в картриджах при помощи шприцов, помещенных в дальнее отверстие).
Спасибо.

0

12

забыл - адрес инженеров service@rdm-print.com

0

13

Огромное спасибо за СНПЧ!
Установил на свой новый R340 и печатаю всё без проблем! Отличные чернила, отпечатки ничем не отличаются от оригинальных!
Так держать, ребята! Покажем этим буржуям, на что способны русскуе умельцы!  :D
Спасибо Рите Клюевой за оперативную помощь!
Успеха!

vlad50@mail.ru

0

14

Купил дозаправляемые картриджи к Р200. Общее впечатление в целом нормальное ,правда подтекает клапан в одном картридже из за слабой пружины. В общем это мелочь, но не ожидая такого момента краской перепачкался сам и вымазал бумажную наклейку на картридже пока разобрался что делать. Посмотрим что будет дальше.

0

15

М.Н.
пошевелите клапан носиком шприца - возможно он просто заел
или можете поменять картридж по гарантии.

0

16

Спасибо ! Картриджи я из принтера вынимать не собираюсь, для того и покупал  а в принтере клапан всё равно открыт. Такую мелочь мне проще самому отремонтировать чем ехать менять. Главное что бы с чипами проблем не было. К стати скажите пожалуйста не высохнет ли краска в картридже при постоянно открытом отверстии №1 и не будет ли туда попадать пыль? Оно конечно должно давать доступ воздуха, да больно велика дыра. Ещё раз спасибо.

0

17

Нет, не волнуйтесь ничего не засохнет и пыль не налетит (если конечо принтер не на улице стоит)
+ в картридже есть фильтр тонкой очистки - так что переживать не стоит!
Удачи!

0

18

В общем за прошлый месяц установил у знакомых порядка 8 ваших СНПЧ
на Р220 и Р300.

Ставится практически без проблем .. Было парочка недочетиков которыми грешат все производители ..

Проблемка была это штуки 3 резинки на клапанах были слишком тугие , исправилось заменой резинок на резинки от оригинальных картриджей..
Ну и еще маленькая трабла была на Р300 пропадали дюзы(при некоторых режимах печати ), полечилось все установкой банок на 2 см выше уровня стола ..

После установки в течении месяца проблем не наблюдалось .. все работает достаточно интенсивно .

В общем впечатления о системах достаточно хорошие )

0

19

В пятницу купил-таки наконец R220 и СНПЧ к нему. Выяснилось, что у нас в Пензе оказывается есть дилер RDM (узнал только у Риты Клюевой, на сайте почему-то Пензы нет), поэтому с почтой связываться не пришлось. Повезло, что живу я в 3-х минутах ходьбы от этого дилера (почему - поясню ниже). Сначала все было просто замечательно - оказывается, в комплекте с R220 идут живые раки в количестве 5 штук :) После употребления раков и пива была предпринята первая попытка инсталляции СНПЧ. Ничего не получилось, так как у одного из картриджей была сломана защелка для крепления на принтер. Позвонил дилеру, договорились заменить картридж в субботу. Сразу после замены картриджа состоялась попытка инсталляции №2. С помощью шприца и одной матери удалось прокачать 3 картриджа, в четвертом потек клапан. Кое-как отмыл руки от мадженты :) и побежал его менять. Еще немного мучений, и картриджи оказались прокачаны и установлены в принтер. Теперь оставалось только закрепить шлейф с чернилами. Ясен пень, крепления шлейфа ни к чему не подходили. Чуть не угробил принтер, ибо от кривого крепления шлейф слегка заклинил печатающую головку. Доработав одно крепление молотком, зубилом и напильником :)  и применив некоторое количество скотча, удалось таки закрепить шлейф как положено. Не прошло и суток, как все заработало :) Правда пришлось еще раза 3 прочистить головку, т.к. не печатали некоторые дюзы (непонятно, как такое могло произойти на новом принтере).
Теперь некоторые выводы:
1. Система поставляется в весьма "сыром" виде, более того, инструкция не вполне соответсвует действительности.
2. После того, как все заработало и были напечатаны первые пробные фотографии (на бумаге Privision), удалось даже почти попасть в цвет. Почему бы не выложить на сайте профили для чернил RDM и бумаги Privision? Попадания в цвет случались бы чаще :)
3. Справедливости ради нужно отметить, что сервис приятно удивил.
4. В целом пока я доволен системой и качеством получаемых фотографий. Чего и другим желаю (но с меньшим геморроем, чем у меня :))

0

20

Купил СНПЧ для Epson R200  месяц назад. Установил без особых проблем (может это из-за того, что я вначале всегда полностью читаю инструкцию, а после только лезу что-то делать). Залил чернила, прокачал, установил. После этого сделал 5 прочисток, и о чудо всё заработало))) Так и работает до сих пор. Боялся, что всё что-нибудь сломается, так как об этом тут часто писали, но месяц уже и печатаю  довольно активно и пока всё нормально. А особенно радует, что теперь всё фотки печатаю дома быстро и никаких фотолабораторий)

0

21

1. Очень сильно отличаются от прайса цены на продукцию в провинции, на некоторые позиции в 2 раза. Думаете там народ богаче? :angry:

2. Бумага ваша вроде бы ничего.

3. Когда будут, и будут ли вообще профили?

0

22

1) Мы стараемся следить за ценами в регионах. Пожалуйста сообщите где и по какой цене Вы видели нашу продукцию на адрес info@rdm-print.com
Мы постараемся Вам помочь

2) :)

3) на некоторые виды бумаг профили уже есть в базе. мы продолжаем их делать и копить. если нужного Вам профиля нет в базе - мы сделаем его под заказ! (для наших чернил и бумаг Привижн и родных бумаг - профили строятся бесплатно!!!) По поводу профилей пишите на service2@rdm-print.com

на новом сайте будет сделан спец раздел где будут выложены профили!

0

23

Наконец- то заменил ёмкости. Кстати бесплатно. Спасибо.
Купил у вас новую бумагу privision. Обещали выслать профили под неё и ваши чернила, но до сих пор не выслали. Долго ли их ждать? Собственно интересуют профили именно под эту  бумагу и ваши чернила.

0

24

Профили можно получить написав запрос на адрес service@rdm-print.com

0

25

А сколько ждать - то? Профилей? Обращался лично недели полторы назад.  Письмо отправил 7-го. И сколько недель надо ждать хоть какого-то ответа?

0

26

Повторите пожалуйста письмо в сервис и копию мне.
Может не дошло...

0

27

Извините Андрей! А сами вы в это верите?

0

28

Борис - я реалист

в день приходят соти писем (вопросы, предложения, покупки, вопросы по сервису и настройке, спам...)

фильтр мог что то пропустить или человеческий фактор - если не затруднит, повторите письмо.

0

29

Ну так приобрел я себе 220-й Эпсон и прикупил перезаправляемые картриджи Вашей фирмы ну и комплект чернил, правда половина из них была почему-то не для моей модели, правда продавец уверяла что разливаются они из одной бочки )
Пришел, заправил, поставил, попробовал напечатать на эпсоновской бумаге, ниче, не фонтан, попробовал Ломонд - жутко зеленоватый оттенок, попробовал на привижине - ниче, но только если тип бумаги из изи фото принта выбирать эпсоновскую глянцевую фото, иначе полная байда, а при этих условиях особо не отличить от оригиналов. Еще если дозаправлять картриджи - лучше после этого прочистку головки сделать, иначе можно поймать черные капли при печати.

0

30

В очередной раз отправляю письмо!!! Уже в 3!!! Если честно, то уже интересно когда же я получу обещанные профили. Может уже стоит делать ставки?

0