RDM Privision - Системы экономичной печати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Проблема HP на 177 картриджах


Проблема HP на 177 картриджах

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Boycheek

Спасибо за информацию, меня она обнадежила - очень хотелось верит , что в ошибках системы чернил виноват не принтер.

Поверь, это так, у меня опыт...

Boycheek

Вопрос такого характера, он ошибку выдает сразу после включения или пытается что-то сделать и при этом в нем что-то трещит, а потом ошибка, а???
Сегодня уже поздно, а завтра я посмотрю, такую он мне ошибку выдавал или нет, цифры не помню, а условия для ошибки создать могу :)

Boycheek

0

32

Boycheek

Ошибку выдает не сразу, трещит, выезжает каретка, а ошибка где-то после 10 сек. после вкл.
Я сразу признаюсь, что не во всем следовал твоим советам по снпч, но это теперь не важно, все равно результат рано или поздно был бы один.
"великолепной линейки принтеров" - это действительно так или это ты так иронично. Я могу такое сказать сравнивал с Epson R270: под изучением под лупой фото на документ 5х5 см - точки у епсон чуть меньше (но НР качество обычное, епсон - фото RPM), но вот детализация - даже НР обычное лучше чем епсон на максимум качества. Да и скорость значительно выше у НР.
"по возможности не печатайте фото в самом быстром режиме" - я печатал в основном на качестве обычное (иногда наилучшее), бумага - другая фотобумага. Такие настройки подходят?
"У него даже есть офигенный ПАМПЕРС!!! Дже три!!!" а вывесли слив можно (как в епсонах)?
Если можно напиши мне на guru3d@mail.ru или дай свой адрес, очень хотелось бы обсудить вопросы по НР (надоедать не буду, вопросы только по сути).

0

33

эй! Boycheek, ты где?

0

34

Привет, HPfan!!!
Ошибку проверил, она не подтвердилась, у меня другая была.
Вопрос - он у тебя на гарантии??? Если да, тащи в сервисный центр.
Если нет, разбери и запусти его, посмотри как работатет кинематика.
Такая ошибка может выпасть, если поймает глюк при подаче бумаги, ошибка замятия бумаги, только принтер этого не пишет, а выдает ошибку, и такое бывает.

Boycheek

0

35

Boycheek

Ошибку выдает не сразу, трещит, выезжает каретка, а ошибка где-то после 10 сек. после вкл.
Я сразу признаюсь, что не во всем следовал твоим советам по снпч, но это теперь не важно, все равно результат рано или поздно был бы один.
"великолепной линейки принтеров" - это действительно так или это ты так иронично. Я могу такое сказать сравнивал с Epson R270: под изучением под лупой фото на документ 5х5 см - точки у епсон чуть меньше (но НР качество обычное, епсон - фото RPM), но вот детализация - даже НР обычное лучше чем епсон на максимум качества. Да и скорость значительно выше у НР.
"по возможности не печатайте фото в самом быстром режиме" - я печатал в основном на качестве обычное (иногда наилучшее), бумага - другая фотобумага. Такие настройки подходят?
"У него даже есть офигенный ПАМПЕРС!!! Дже три!!!" а вывесли слив можно (как в епсонах)?
Если можно напиши мне на guru3d@mail.ru или дай свой адрес, очень хотелось бы обсудить вопросы по НР (надоедать не буду, вопросы только по сути).

Правильная или не правильная установка СНПЧ здесь не виновата.
При установке системы приследовались две цели:
1. обеспечить равномерное заполнение картриджей (чернила не успевали наполнять картриджи из-за длинного шлейфа)
2. убрать давление в системе (давление приводит к течи на стыках, течи образуются и в самих картриджах, в общем полная ЖОПА)
3. избавиться от верхних шлейфов (отверстие в картридже системы сквозное, это отверстие нужно для подачи воздуха, воздухозаборник установлен в самом принтере, идиоты производители думают, что по этим шлейфам должны течь чернила, даже по внутренней схеме принтера видно что это не так)
По системе собственно и все.

Насос, установленый в принтере не электрический, вращается от внешнего моторчика, вопрос о выходе его из строя отпадает.
соотвествующая ссылка: http://slil.ru/24929145

В быстром режиме израсходуется больше чернил и дюзы быстрее сыпятся (быстрый режим печати при настройках: качество - автоматически, бумага - фотобумага НР)

Про памперс скажу так - я даже не думаю о нем

мое мыло:boy.a@mail.ru

Boycheek

0

36

Убедительная просьба ко всем кто сталкнулся с подобной пробелмой не отмалчиваться, выкладывать все как есть. Пока РДМ не прикрыли эту тему, грех этим не пользоваться. Персональная просьба к HPfan и Boycheek, не уходите в подполье общайтесь здесь, это многим интересно.

3. избавиться от верхних шлейфов (отверстие в картридже системы сквозное, это отверстие нужно для подачи воздуха, воздухозаборник установлен в самом принтере, идиоты производители думают, что по этим шлейфам должны течь чернила, даже по внутренней схеме принтера видно что это не так)

Не думаю что ускоглазые - дураки. Наверно верхний шлейф сделали, чтобы не создавалось давление в танках. При выкачивании чернил, в танки по верхним шлейфам, должен поступать недостоющий воздух.

"великолепной линейки принтеров" - это действительно так или это ты так иронично.

Если мой принтак загнется, для меня будет настоящий траур. На чем я свои шедевры печатать буду?! Если карта ляжет и придется Епсон брать, то возьму обязательно 8-ми цветник, бюджетные Епсоны не перевариваю... Но это опять какие  00$:)
Boycheek, а у вас как с гарантией. Принтер 7163 совсем новый, вроде гарантия год, значит еще есть шанс поменять...

0

37

Все принтера 7163, 7363 и др., возвращались обратно в магазин, деньги возвращались обратно, некоторые менялись на новый через сервисный центр, на баласте у меня 4 принтера, 3 штуки 8253, самые живучие, и один 5183, все в одном, заказал именно к нему систему, жду, буду очень рад, если она будет нормально работать.

А ускоглазые наверное дураки были, когда на первой линейке систем ставили обратные клапана на верхних шлейфах, когда от давления чернила текли со всех щелей, испорченая мебель и все такое... Если в старой системе убрать эти клапана и как обычно заправить емкости чернилами, то, при прокачке чернила попадут в воздушные фильтры самого принтера и под ним появится лужа...

Boycheek

0

38

была такая проблема с этими СНПЧ, но решилась она достаточно просто.
Во время печати ВСЕ отверстия в емкостях должны быть открыты.

0

39

После установки вашей СНПЧ на D7163 система завелась и начали печататься все цвета, кроме черного... Подключил все одинаково, но черные чернила в печать не пошли... Распечатал три страницы, постепенно черный цвет закончился в головке и стало печатать хреново...

После 6-7 прочисток головки принтер выдал ошибку 0xc18a0507 и привет. Теперь после включения он некоторое время гоняет головку, потом дует в картридж, побурлит в емкостях краской и ошибка...

До выдачи ошибки все цвета кроме черного печатались отлично...

Что делать? Сейчас во всех картриджах есть немного чернил...

0

40

Что делать? Сейчас во всех картриджах есть немного чернил...

Сдать принтер в сервис и надеятся, что заменят по гарантии (мне повезло).

0

41

Похоже гарантию я почти нарушил, обо всем по порядку:

У меня D7163 и после полугода работы я поставил себе СНПЧ.
Вначале все вроде нормально обнаружилось, чернила погонялись, принтер стал печатать, но постепенно стал пропадать
и пропал черный цвет... потом принтер выдал ошибку 0xc18a0507.

Сразу после включения выдает эту ошибку и привет.

Я стал разбираться: даже выпаял и считал 2 FLASH-ки с платы, и уже они
на панельках. Проц ARM - Big endian по IDA... кому надо прошивку, пишите, выложу

Кто может помочь с алгоритмами работы прошивки HP - напишите мне, нужно распаковать, изломать прошивку и запаковать обратно. Программатор есть. Как заливать прошивку по USB - еще не разобрался...
Если кто поможет - можно будет сделать прошивку которой наплевать на картриджи и на ошибки головки для негарантийных принтеров...
Кстати, если второй флешки нет - принтер выдает аж через 15 сек на экран ошибку B8074140

Сейчас принтер не обнаруживает синий картридж СНПЧ, видимо после
перестановок сломался чип на снпч-картридже, оригинальный картридж
распознается.

КАК СБРОСИТЬ ОШИБКУ - снять правую стенку и вытащить шлейф
J7 (идет к головке), шлейф ближний к передней панели принтера.
не перепутай с шлейфом J6 - принтер не чует в этом
случае датчиков положения и сильно бьет головкой об левый упор.

Включить, принтер выдаст ошибку 0xc19a0002 - типа башки совсем нема,
выключай и вставляй обратно шлейф J7. Более серьезная ошибка головки
сбросит менее серьезную и принтер после включения станет делать инициализацию системы чернил, как при первом включении. У меня несколько раз инициализация
проходила нормально, потом видимо совсем плохо стало (я так понимаю в
головку попала грязь и забило её или что-то похожее) и после
инициализации мой принтер даже несколько раз печатал, но в моем случае
опять ошибка 0xc18a0507.

mailto : aaasss @ front ru

0

42

Добавлю сюда модели HP и коды ошибок:

error ink system fail ошибка системы чернил
0xc18a0001 - возникла без СНПЧ после нормальной работы..
0xc18a0501 - возникла после полугода работы СНПЧ при закачке новой порции чернил
0xc18a0507 - возникает почти сразу после установки СНПЧ
0xc19a0002 - ошибка - башки совсем нет или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)

HP Photosmart 3210
HP Photosmart 3213 All-in-One
HP C5180
HP Photosmart D7160
HP Photosmart D7163
HP Photosmart D7168
HP C7180
HP Photosmart D7363
HP Photosmart D8250
HP Photosmart D8253

КАК СБРОСИТЬ ОШИБКУ: 0xc18a0001 0xc18a0501 0xc18a0507
Выключить принтер из сети. снять правую крышку. вынуть из платы шлейф J7 (ближний к передней стенке). включить принтер. дождаться ошибки 0xc19a0002. выключить принтер. вставить шлейф. включить принтер и дождаться окончания инициализации системы печати.

Не вынимать ни в коем случае шлейф J6 от системы позиционирования головки. В результате при инициализации произойдет очень сильный удар головки об левый упор.

У кого получится сбросить и какой будет результат, отпишитесь.

Кто может поделиться опытом дисассемблирования прошивок (в том числе и сотовых телефонов на ARM) прошу помочь, есть считанная прошивка D7163 из двух флешек
Задачи: распаковать (при запуске принтер распаковывает прошивку из flash в оперативную память...)
пропатчить место определения головки на предмет отсутсвия ошибок,
пропатчить место определения картриджей ...
выяснить есть ли алгоритм обновления по USB
запаковать
при отсутсвии второй флеш на дисплее не через 3 сек (запуск) а после 15 сек ошибка B8074140
aaasss @ front ru

0

43

Добавлю сюда модели HP и коды ошибок:

error ink system fail ошибка системы чернил
0xc18a0001 - возникла без СНПЧ после нормальной работы..
0xc18a0501 - возникла после полугода работы СНПЧ при закачке новой порции чернил
0xc18a0507 - возникает почти сразу после установки СНПЧ
0xc19a0002 - ошибка - башки совсем нет или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)

Спасибо! Очень ценная информация.  003:)
Неужели в РДМ таких специалистов нет... :(
У меня принтер наконец накрылся две недели назад. Выдал ошибку системы чернил, код не помню и посмотреть не могу, отнес его в сервис HP.

0

44

Дополнение

КАК СБРОСИТЬ ОШИБКУ: 0xc18a0001 0xc18a0501 0xc18a0507
Выключить принтер из сети. снять правую крышку. вынуть из платы шлейф J7 (ближний к передней стенке). включить принтер. дождаться ошибки 0xc19a0002. выключить принтер. вставить шлейф. включить принтер и дождаться окончания инициализации системы печати.

Не вынимать ни в коем случае шлейф J6 от системы позиционирования головки. В результате при инициализации произойдет очень сильный удар головки об левый упор.

Отпишись здесь о результатах обязательно.

Про сброс ошибки:
Более сильная ошибка сотрет информацию о более слабой и в итоге мы получим возможность повторной инициализации... Конечно это сработает в случае исправности всей системы...

Полученные мной ошибки при истязании агрегата и их кол-во в инете:

0xc05d1281  10шт - ошибка когда механизм фиксации ближних продувных клапанов не может их зафиксировать. дальние фиксирует, ближние не может. Возникает при более поднятой слева планке направляющей головки (регулируется слева болтом) или при сломаных шестернях/механизме фиксации клапанов головки.
0xc18a0001 200шт - возникла без СНПЧ после нормальной работы..
0xc18a0007   7шт - у меня возникла помучив меня ошибкой 407
0xc18a0106  60шт - возникла при отключенном около помпы измерителе проводимости чернил после второй откачки (первый цикл откач-закач проходит в норме) при инициализации системы чернил
0xc18a0206  10шт - ошибка возникла при отключенном насосе
0xc18a0407   3шт - у меня возникла помучив меня ошибкой 507
0xc18a0501   4шт - возникла после полугода работы СНПЧ при закачке новой порции чернил
0xc18a0507  30шт - возникает почти сразу после установки СНПЧ (чернила не соответствуют проводимости по датчику на помпе) возникает при закачке чернил в головку после первой откачки при инициализации.
0xc19a0002   0шт - ошибка - башки совсем нет или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)
0xc19a0003   1шт - жесткая ошибка головки (у меня контакты шлейфа были в грязи)
0xc19a0020   0шт - в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал)
0xc19a0028   0шт - в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал)
0xc19a0035   5шт - в головке вода вместо чернил... конкретно это залит светодатчик конца бумаги справа в башке снизу (это я промывал)

Причина ошибок системы чернил не в картриджах или чипах от RDM... Принтер при закачке измеряет проводимость чернил в головке (в двух местах и около помпы датчики на трубках к головке) и бракует несовместимые по его мнению чернила...

Отредактировано aaaaaa2 (2007-12-19 04:03:33)

0

45

Добавлю сюда модели HP и коды ошибок:

error ink system fail ошибка системы чернил
0xc18a0001 - возникла без СНПЧ после нормальной работы..
0xc18a0501 - возникла после полугода работы СНПЧ при закачке новой порции чернил
0xc18a0507 - возникает почти сразу после установки СНПЧ
0xc19a0002 - ошибка - башки совсем нет или шлейфа к ней (или что-то в башке сильно сломалось)

HP Photosmart 3210
HP Photosmart 3213 All-in-One
HP C5180
HP Photosmart D7160
HP Photosmart D7163
HP Photosmart D7168
HP C7180
HP Photosmart D7363
HP Photosmart D8250
HP Photosmart D8253

КАК СБРОСИТЬ ОШИБКУ: 0xc18a0001 0xc18a0501 0xc18a0507
Выключить принтер из сети. снять правую крышку. вынуть из платы шлейф J7 (ближний к передней стенке). включить принтер. дождаться ошибки 0xc19a0002. выключить принтер. вставить шлейф. включить принтер и дождаться окончания инициализации системы печати.

Не вынимать ни в коем случае шлейф J6 от системы позиционирования головки. В результате при инициализации произойдет очень сильный удар головки об левый упор.

У кого получится сбросить и какой будет результат, отпишитесь.

Кто может поделиться опытом дисассемблирования прошивок (в том числе и сотовых телефонов на ARM) прошу помочь, есть считанная прошивка D7163 из двух флешек
Задачи: распаковать (при запуске принтер распаковывает прошивку из flash в оперативную память...)
пропатчить место определения головки на предмет отсутсвия ошибок,
пропатчить место определения картриджей ...
выяснить есть ли алгоритм обновления по USB
запаковать
при отсутсвии второй флеш на дисплее не через 3 сек (запуск) а после 15 сек ошибка B8074140
aaasss @ front ru

Уважаемый Guest!
Вы очень помогли нам в решении этой проблеммы!

Убедительная просьба выслать на мой e-mail techdir@rdm-print.ru Ваш почтовый
адрес, на который мы вышлем Вам подарки от нашей компании!

С уважением,
           Втюрин Александр
           RDM-Privision

0

46

Причина ошибок системы чернил не в картриджах или чипах от RDM... Принтер при закачке измеряет проводимость чернил в головке (в двух местах и около помпы датчики на трубках к головке) и бракует несовместимые по его мнению чернила...

Привет Всем, кто на этой ветке и пытается решить проблему.

Меня заинтересовали датчики, которые измеряют проводимость чернил (когда свой принтер разбирал ничего подобного не видел), это полная чушь!!! (без обид). Я уже писал когда-то раньше, что было у меня две системы, от разных фирм, только чернила я в них сам заливал из одних и тех же емкостей, так вот, почему же одна система работала как часы, и работала бы и по сей день, только вот наверное кончился ресурс у 4 чипов, эта система убивала любой принтер, только не 8253!!! На нем она работала безотказно на нем и умерла :(
Другая система, которая была переконфигурирована по моим советам (и то не до конца, видимо смекалки нехватило) рвала в клочья так же все принтера, кроме 8253, она его медленно крошила... после третьей прокачки принтер уходил в ошибку, благо помогало полное обесточивание, а потом в один прекрасный день кирдык... он у меня валяется в углу и по сей день, ждет, может проблема со сбросом ошибки решится..

Далее... я немного покопал в этом направлении, и пришел к такому выводу, что чипы привязаны к самому принтеру, т.е. чипы, предназначеные для 8253 не будут работать ни на какой другой моделе принтера с 177 картриджами!!!

Казалось бы, оригинальные картриджи можно использовать во всех принтерах, а картриджи в СНПЧ только на той моделе, для которой они предназначены.

PS РДМ никак не хочет сознаться в том, что ее система была глючной и принесла мне море убыток, гору (за лето их столько было... я и сейчас даже не могу посчитать) сломаных принтеров, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! Нервы мои во этому поводу поутихли, успокоились... Единственное, чего хотелось бы, это на 100% РАБОТАЮЩУЮ СИСТЕМУ НА 177 КАРТРИДЖАХ!!!

Отдельное спасибо aaasss, давненько не заходил на форум :)

Пишите еще, кто чего накопал, до чего сам дошел, успехов Вам!!!
На днях попробую ошибку сбросить, обязательно отпишусь...

С Уважением Boycheek

0

47

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я ЗАСТАВИЛ РАБОТАТЬ принтер HP D7163 на НЕРОДНЫХ? картриджах СНПЧ ну и конечно же чернилах не фирменных!

Обо всем по порядку.

Сначала после установки СНПЧ стал пропадать и пропал почти полностью черный цвет.
потом после перезакачки выпала ошибка 0xc18a0507.
Издеваясь над агрегатом, выдающим всякие ругательства типа 00989с98 и прочие ошибки, я разобрал и прочистил всю трубоканализационную канитель.

Мой вариант СНПЧ от JetPrint - наверно был сделан для 8253... Он меня задирал с выдачей ошибки 0xc18a0507, я дергал все его разъемы и смотрел на результат. И, О, ЧУДО! Поборол я его сначала выдергиванием разъема от дачика проводимости чернил на помпе и втыканием перед выдачей ошибки. Первый раз вынимаем этот разъем аккуратно, дабы не сломать тонкую натуру платы датчиков, и принтер выдает 0xc18a0106 ошибочку, засекаем когда (это первый раз чернила выкачал, закачал и на второй раз чернила выкачивает и выдает), после дергаем головку J7, включаем, 0xc19a0002, выключаем, втыкаем J7, включаем и когда начинает второй раз чернила закачивать, втыкаем разъем датчиков (подложите под него чтонибудь твердое, иначе сразу сломаете) - инициализация пройдена! Но она не пройдёт, когда принтер через пару печатных листов начнет докачивать в головку чернила.

Ну а дело оказалось в том, что принтер ждет другую проводимость чернил, и, НАПАЯВ на 6 резисторов по 10 кОм, стоящих на плате около разъема J9 от датчика проводимости около помпы - R632,R637,R134,R141,R626,R133 ЕЩЕ 6 ТАКИХ ЖЕ РЕЗИСТОРОВ (то бишь - уменьшив? чувствительность) я получил успешную инициализацию без дерганья разъемов. Я так понимаю неродные чернила более? проводимые чтоли, "соли они туда с перепоя добавили или какой кислоты, бляха муха"! Или информация с картриджей говорит о низкой? проводимости, когда эти чернила буквально "замыкают" МОЗК принтера. Но также еще 12 датчиков стоит в башке и она ни грамма не возбухает ошибками о не "таких" чернилах... Правда в цепях от головки никаких резисторов по 10 кОм нет. Мабуть так точно и не меряет, так, на глазок, есть в башке краска али нет...

К сожалению в башке моего принтера не печатает как следует черный цвет, полосит... Все другие цвета в норме. Это может быть такой же сор или грязь, которая попала в гнездо черного картриджа и мешала протекать чернилам к помпе, так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ ПРИ УСТАНОВКЕ СНПЧ, мелкая соринка может убить головку, а вместе с ней и ваш принтер.

Я промывал головку, прогонял очистку головки, но толку нет. полосит черный цвет и всё тут. Пока чистил башку и проверял, напечатал листов 100.

Канители было с башкой очень много. После попадания туды ВОДЫ ей грубо говоря на пару часов приходил мандец. Выдавались в разных последовательностях все ошибки на 0xc19a---- пока пять-десять раз помпой от внешнего БП 12В через разъем J3 не закачивались чернила в головку и не выкачивались оттедова полностью до продувания. В процессе участвовали вручную переключаемые туды сюды клапана башки. Одно могу сказать точно, каждый раз башка начинала работать после разных действий. Но если выдается сразу (без иниц.) одна и та же ошибка типа 0xc19a0003 то шлейф в башке закорочен водой или грязью... А вот щас ночью дело дошло до датчика конца бумаги, из-за него ошибки 0xc19a0020, 0xc19a0028, 0xc19a0035.

Убиенный в неизвестном бою (как это произошло не понял) темно-синий картридж СНПЧ стоит в принтере, но не опознается. Вместо него припаян лежит в стороне оригинальный картридж, но уже конченый в прочистках. Чернила там есть, но чип пустой. Принтер просит его заменить но другого пока нету.

А это (один родной картридж) говорит о том, что на оригинальных картриджах ОПОСЛЯ ТАКОЙ ПЕРЕДЕЛКИ шарабан БУДЕТ печатать, раз печатает у меня. Но проверить канечно все таки надо. И вообщем-то не на родных, а на СНПЧ...

ОТПИШИТЕСЬ у кого что получится, обязательно, кто что будет пробовать... Сюда постить можно без регистрации... Если регится в лом...

P.S. спасибо, Boycheck, что ответил. Может из-за тебя мой драндулет завелся...

Отредактировано aaaaaa2 (2007-12-19 04:12:58)

0

48

Дополнение по поводу СНПЧ с разными шлейфами и ЗАГЛУШКЕ ВЕРХНИХ ОТВЕРСТИЙ КАРТРИДЖА.

У меня СНПЧ для HP 177 от Jet-Print и картриджи СНПЧ с 6 трубками шлейфа к системе внешних ёмкостей, по одному между картриджем и емкостью. Картридж состоит из основного отсека с нижним отверстием для трубки шлейфа и проходного отсека (верхнее отверстие), полностью разделенного герметически с нижним. Чернила прокачиваются из емкостей в картриджи и через помпу в головку и обратно, в емкостях сверху стоят небольшие бумажные фильтра, по форме напоминающие детскую юлу, и при откачке пена поднимается в емкостях. Пена образуется в емкостях и немного в картриджах от воздуха, откачиваемого вместе с излишками чернил из клапанов головки через всю систему.

Ранее другими фирмами выпускались и другие системы СНПЧ с парой шлейфов между картриджем и емкостью, всего 12 трубок. О картридже той системы точной информации пока нет, скорее всего он такой же, дополните кто может, но по параметру фильтрации воздуха такая система немного лучше, ведь она использует более "мощные" воздушные фильтра внутри принтера.

ВОПРОС О ЗАГЛУШКЕ ВЕРХНИХ ОТВЕРСИЙ КАРТРИДЖА после разборки и изучения схемы принтера полностью отпал. Для моего случая с герметически разделенными картриджами и 6 трубками шлейфа ВСЕ РАВНО заглушать или нет отверстие к системе отделения от пены и очистки воздуха, встроенной в принтер и неиспользующейся с СНПЧ с 6 трубками шлейфа.
НИЖНИЕ СОПЛА КАРТРИДЖЕПРИЕМНИКОВ ИДУТ К ПОМПЕ И ЧЕРЕЗ НЕЁ К ГОЛОВКЕ, ВЕРХНИЕ К ВОЗДУШНЫМ ФИЛЬТРАМ.

ВНИМАТЕЛЬНО СОБИРАЙТЕ СИСТЕМУ СНПЧ, ПРИ ЗАПРАВКЕ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ НИКАКОЙ ГРЯЗИ В КАРТРИДЖИ, ПОСЛЕ ЗАЛИВКИ ЧЕРНИЛ ЗАКУПОРЬТЕ КАРТРИДЖИ ТОЛСТЫМИ РЕЗИНКАМИ СВЕРХУ И ВСТАВЬТЕ СВЕРХУ ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРА.
Последствия попадания мельчайшей грязи плачевны, в легком случае придется снимать и прочищать нижние сопла картриджеприемников, узкое место в котором стопорится крупная грязь, прочищается тонкой проволкой, или в тяжелом случае мелкая грязь попадет в головку и хана соплам...

Отредактировано aaaaaa2 (2007-12-19 17:18:05)

0

49

Дополнение. КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПРОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ И ГОЛОВКУ ОТ ГРЯЗИ. Это в том случае, если некоторыми соплами головка не печатает, или печатает в зависимости от скорости. ДЕЛАЯ ЭТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ ГАРАНТИЮ, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАВ ВСЕ И ОЦЕНИВ РИСКИ, ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ. Иногда будет достаточно пункта 4.

afr>> Ответь, что там с твоим принтером?

> О  проблеме  черного.  Расскажу  о  своем.  Итак, как я уже сообщал на
> форуме,  у  меня была ошибка 0xc18a0501. Мне повезло, принтер заменили
> на  новый.  На  него  вместо  бывшего  СНПЧ  установил  ПЗК  с  чипами
> обнуляемые ресеттером. Чернила те же - ОСР. За 2 месяца напечатано 160
> листов  А4  (все  цветное фото). Когда стояла СНПЧ напечатал не больше
> 130  листов.  Где-то  после  80-го листа появилась проблема с черным -
> полосы  (много фото было с темным фоном, почти черным). Полосить могло
> через  весь  лист,  вначале  или  в  конце.  Пару  листов могло пройти
> нормально.  Потом  черный  пропал  вообще.  Прочистка не помогла. Стал
> печатать  черный  квадрат  на весь А4. Чернило пошло после 25 листа. У
> меня  оставалось  напечатать  еще  5  листов  (по  4 фото на А4) - без
> полосения  смог  напечатать только, когда печатал раздельно по 2. Если
> сразу  по  4,  то  как  правило  в  конце шли полосы. Дальше - если на
> фотографии  мало  черного  или  темного,  то  все  нормально  (хотя  в
> некоторых  случаях, особенно если это первая печать, даже на не темных
> фото  заметно  что  на  какой-то  части  не  хватает чернил из черного
> картриджа), если есть сплошные области очень темного - то почти всегда
> полосы.  Все  это  я  печатал используя в драйвере тип бумаги - другая
> фотобумага. Так принтер печатает намного быстрее. Попробовал поставить
> тип  бумаги  "авто"  -  напечатал  несколько темных фото - черный идет
> нормально.  Но  теперь  печать  намного медленнее. Поставил тип бумаги
> "улучшеная фотобумага НР" - тоже быстро печатает - снова полосы. Может
> быть в скорости печати тоже есть какая-то причина? А так, принтер пока
> работает,   с  ПЗК  прокачки  делает  реже,  да  и  чернила  расходует
> экономнее.  Только  вот,  есть  еще  проблема с захватом бумаги, такое
> впечетление,  что  валики  прокручиваются не могут зацепить, что-ли. И
> это  даже  не  зависит от протности: одна 180 идет хорошо, другая нет.
> Одну можно вачале легко подтолкнуть пальцем, другая застревает. Валики
> должны быть чистыми - принтер у меня накрываю пленкой.

У тебя 100% попадание грязи в систему подачи чернил (от
картриджеприемников до головки) по черному цвету. Я все снимал и
промывал водой, но есть более простой и конечно менее надежный способ.

ЧТОБЫ ПРОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ ОТ БОЛЬШИХ КУСКОВ ГРЯЗИ, надо:

1. Включить принтер и дождаться разблокировки головки и когда она
сдвинется с мертвой точки выключить питание, когда головка будет не в
зоне парковки, а то её оттедова не сдвинуть. Потом уже руками
аккуратно вытянуть её влево на позицию для удобного разбора.
2. Разобрать головку - открутить два самореза на ней (но если нет
подходящего шестигранника я пилил шурупы надфилем до прорези под
обычную отвертку).
3. Снять левую крышку для доступа к насосу помпы.
4. Снять КАРТРИДЖИ И ПРОЧИСТИТЬ ПРОВОЛКОЙ Д 0.5мм или тоньше входные
нижние отверстия картриджеприемников. Это самое узкое место.
5. СЛИТЬ ВСЕ чернила с головки в картриджи вращением помпы вручную
(что очень долго) или путем подачи 12В на провода разъема J3 (контакты
5 и 6) визуально наблюдая за сливом на вернем разъеме шлейфа головки,
не забыв о переполнении картриджей (лучше поставить пустые) и о
необходимости ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ КЛАПАНОВ ГОЛОВКИ, то есть включаем клапана
ближние к разъему шлейфа путем перемещения левого рычага клапанов
рукой вверх и автофиксации его в верхнем положении, сливаем чернила, пока
сосет, потом расфиксируем рычаг путем вращения шестерни под ним,
двигаем его вниз, открываются крайние клапана, и так несколько раз
пока полностью не сольются из головки чернила.
   Визуально проверить как качаются чернила в системе можно, нажав на
рычаг вниз, открыв крайние клапана, и рукой покрутить помпу. В обоих
направлениях чернила по всем 6 шлейфам системы должны нормально
качаться, что будет отчетливо видно на верхнем разъеме головки, но черный
цвет менее заметен, пузырьки сливаются с фоном. У меня в одну сторону
не качались черные чернила, пока я не прочистил нижнее сопло
картриджеприемников.

6. После этого все не собирать, а включить и дождаться когда принтер
инициализируется, прокачает чернила, и запустить очистку, попечатать
тестовые страницу и посмотреть на результат.

7. Если он плачевный, и стабильно полосит, можно на ходу, когда печатает нужным  цветом (выводим что-нибудь с ворда одноцветное) прокачать рукой помпу в
обоих направлениях. Мне помогло. Не знаю как у кого, но моя головка выдержала все истязания.

8. Если результат нестабильный, то есть сначала печатает, а потом перестает и опять и на скорости, то надо уже снимать и промывать головку:

9. Промывать лучше водой под давлением, но не сильным, я вставил тонкую силиконовую трубку диаметром 3 мм в водопроводный кран, намотав на неё куски ткани для плотного удержания. В итоге струя из трубки била на 15 см в даль... и подключал к каждому соплу сверху на головке, нажимал на клапана туда-сюда и промыл таким образом до чистоты все емкости внутри башки. Сами непосредственно головку лучше разобрать открутив 4 шестигранных шурупа и аккуратно сняв её, и промывать держа её пальцами, хотя она и будет висет на своем шлейфе. Вы увидите что клапана фиксационные и чернила в головке протекают в две разные стороны.

9. При промывке водой будьте внимательны, снимите или не намочите светодатчик справа в головке, ошибки 0x19ca0020-28-35

10. После промывки водой лучше воду скачать из головки, п.5 только не в картриджи, чтобы не смешивать её с чернилами.

0

50

Буквально вчера в наш сервис центр поступил клиентский принтер HP D7163
После получасовых тестов принтер с установленной СНПЧ работал как часы.
Большая просьба ко всем кого интересует данная тема - обращаться непосредственно в наш сервис центр.

Здрайствуйте, подскажите что сделать с принтером HP D7163 ошибка с чернилами носил в сервес там сказали что или голова или прога принтера политела принтеру всего 6 месецев но горантии уже нету. Пожелуйста подскажите что делать? пожалуйста??? вот мое мыло maksonw5@mail.ru

0

51

2 Гость Макс
Внимиательно все прочитать, оценить способности и принить решение - самому сбрасывать или позвать более разборчивого спеца домой или отвезти в другой сервис... О последствиях прошу сообщить здесь

0

52

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:36649 Адрес где это тоже обсуждается. И действующие лица теже.

0

53

http://hp.zvip.ru/ Для себя сделал

0

54

HP PhotoSmart D7163
выдаёт ошибку 0xc18a0107 "ошибка системы чернил".
Варианты разных сбросов уже перепробовал. Выдёргивание J7 тоже пробовал. Ошибка всё равно появляется.
Чё ещё такого попробовать - и незнаю.
Где-то была инфа о том, что сей трабл описан на HP. Но окромя сброса с выдёргиванием картриджей - больше ничего толкового не нашёл (тоже не проходит).

0

55

Пишите на новый форум - Вам обязательно ответят!
http://www.rdm-print.ru/forum/

0


Вы здесь » RDM Privision - Системы экономичной печати » Вопросы и ответы » Проблема HP на 177 картриджах